«Лидское пиво» доверило потребителям решить судьбу сортов крафтовой линейки при помощи онлайн-голосования

Компания завершила необычный эксперимент: впервые в истории пивзавода потребителям была предоставлена возможность «решить судьбу» пивных сортов крафтовой линейки «Калекцыя Майстра» онлайн.

Приняв участие в онлайн-голосовании на сайте craftbeer.by, проходившем с 6 по 23 августа, потребители могли отдать голос в поддержку одного из двух сортов пива – India Pale Ale (IPA) либо Australian Light Lager. По итогам голосования, в котором своё мнение высказали свыше 4 000 онлайн-пользователей, с перевесом в 808 голосов (2 420 против 1 612) победу одержал сорт India Pale Ale (IPA). Этот продукт теперь будет присутствовать в ассортименте «Калекцыя Майстра» на постоянной основе.

«Линейка «Калекцыя Майстра» завоевала множество поклонников среди потребителей. Она ежегодно обновляется, тем самым позволяя потребителям знакомиться с как можно большим количеством сортов и стилей мирового пивоварения, — уточнила директор по маркетингу ОАО «Лидское пиво» Ирина Капилова. – Вместе с тем, на протяжении последнего года мы получали множество обращений с просьбами оставить в линейке сорта, которые больше всего пришлись по вкусу потребителям. В частности, среди наиболее часто упоминаемых фаворитов были сорта IPA и Australian Light Lager. Мы хотели сделать выбор в пользу того или иного сорта объективным, именно поэтому предложили потребителям открытое голосование в онлайн-формате».

Несмотря на новый статус постоянного резидента линейки «Калекцыя Майстра», рецептура IPA не претерпит изменений: потребители по-прежнему смогут оценить выраженную горечь во вкусе (40 IBU) с солодовыми нотами, приятный фруктовый аромат, а также благородный янтарный цвет пива. На полках торговых точек IPA из «Калекцыі Майстра» будет представлен в формате стеклянной бутылки 0,5 л. Регулярные продажи сорта начнутся с декабря 2018 года.

Справка:
Сорт IPA (от англ. India Pale Ale — «индийский бледный эль») — один из самых популярных крафтовых сортов пива в мире. Это традиционный эль, в который добавлено большое количество хмеля. Появился он в Англии в XVIII веке, делали его специально для подданных империи в Индии. Пиво им возили и до появления IPA, но именно этот охмеленный крепкий эль особенно хорошо выдерживал процесс транспортировки.

IPA в «Калекцыі Майстра» появился осенью 2016 года. Сорт сварен в лучших традициях английских элей с добавлением особых сортов хмеля Hallertau Saphir, Perle, Comet, Mosaic, Ella. Содержание алкоголя в сорте — 5,2%. Массовая доля сухих веществ — 12%.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/166199pivnoy_rai_brussel.jpg

Пивной рай

Губит людей не пиво, или сказ о том, как русские в Европейский Клуб Охотников вступали, пиво пили, по усам текло, да в рот не попало. Кончилась эта история, которую можно

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/826229carlsberg.jpg

Пивная конкуренция

Сегодня компания Carlsberg A/S Россия занимает порядка 40% пивного рынка в России. Согласно заявлениям исполнительного директора пивной компании Carlsberg  - Йоргена  Расмуссен (Jorgen Rasmussen),  Carlsberg A/S сумеет устоять на основном

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/517841pivo_bogerhof.jpg

Презентация Богерхоф

В четверг в Москве состоялась презентация пива первого пивоваренного завода города Анапы «Богерхоф», производящего пиво по классической немецкой технологии. Владелец пивоварни Алексей Богер лично угощал  пивом «Das bier» 3-х сортов:

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)