Баннер

Пивной обзор середины января

В конце января ожидается возобновление законодательной процедуры в Сенате США по новому фермерскому закону, инициированного в августе 2011 после принятия ...

27 Январь 2014 | Просмотров 7568 | Комментарии

Далее...

Пивная компания «Очаково» имее

Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» и часть её дистрибьюторов успешно прошли этап получения  лицензии на продажу алкогольной продукции. Приравнивание пива к ...

29 Август 2011 | Просмотров 9880 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор третьей недели ап

По оценкам индийских специалистов от 20 до 30% совокупного урожая зерновых теряется ежегодно в результате нехватки и регионального дисбаланса складской ...

21 Апрель 2014 | Просмотров 8046 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Подведены итоги международного конкурса портретов PORTRAIT NOW!

Подведены итоги международного конкурса портретов PORTRAIT NOW!В число победителей, объявленных 3 мая в замке Фредериксборг в Дании, вошел российский автор Анастасия Кузнецова-Руф. Ее работа «Табула раса» была удостоена второй премии конкурса.

«Никак не ожидала, что возьму второй приз. Для меня большой честью было победить! Не представляла, что конкурс такой масштабный и объединяет художников из разных северных европейских стран. Я была ошеломлена красотой церемонии награждения в замке Фредериксборг. Удивлена, что я одна из российских авторов получила приз, ведь 1/3 всех работ на конкурсе были русскими, а датские члены жюри высоко оценили портреты наших мастеров» – поделилась своими эмоциями Анастасия Кузнецова-Руф.

Напомним, конкурс портретов PORTRAIT NOW! (PORTR?T NU!) — Brewer J.C. Jacobsen's Portrait Award, премия имени пивовара Я.К. Якобсена, проводится с 2007 года, ранее в нем могли принимать участие только скандинавские художники, в этом году благодаря пивоваренной компании «Балтика», являющейся частью Carlsberg Group, получить признание в Европе появилась возможность и у отечественных портретистов. Работы российских авторов не остались незамеченными и по итогам российского этапа конкурса, принимать участие в его международном этапе отправился 21 портрет из нашей страны. Всего на выставке финалистов и в каталоге конкурса представлена 81 работа.  

Первую премию конкурса получил датский художник английского происхождения  Джеймс Хаг за портрет «Ибен», а третья премия досталась Вилле Лоппенену из Финляндии «Портрет Генри Вуорила-Стенберга».

Подведены итоги международного конкурса портретов PORTRAIT NOW!«Музей Фредериксборг благодарит всех художников, принявших участие в конкурсе – всем тем, кто вносит свой вклад в портретный жанр сегодня. Спасибо за портреты, каждый из которых достоин восхищения», – говорит Метте скоугард, Директор музея Фредериксборг. – «Результаты конкурса отражают широту и универсальность современного портрета. Работы авторов поражают своей витальной силой. Русский же портретный жанр имеет достойные традиции. Для жюри было очень интересно найти различия и сходство в тенденциях современного портрета. Мы также очень благодарны компании «Балтика» за неоценимую поддержку проекта в России».

На открытии выставки также присутствовал Михаил Абрамов, автор работы «Петербургские влюбленные», обладатель специального приза, учрежденного пивоваренной компанией «Балтика» для российских участников IV международного конкурса портретов PORTRAIT NOW! Помимо визита на открытие выставки в Фредериксборге, он смог посетить знаменитые музеи датской столицы – Музей пивоварения Carlsberg (Carlsberg visitors centre) и  Новую Глиптотеку Carlsberg (Ny Carlsberg Glyptotek).

Выставка работ конкурсантов Portrait Now! в замке Фредериксборг продлится до 31 июля. А осенью портреты отправятся в Швецию, в Музей Льюнберга в Льюнгбю,  где их можно будет увидеть на выставке с 14 сентября по 27 октября.

***
Конкурс Portrait Now! является открытым и демократичным, и поэтому выставляться и бороться за победу смогли все – и профессиональные художники, и новички. Среди портретов есть работы, выполненные из стекла, скотча и других материалов, а также инсталляции. Международное жюри оценило мастерство исполнения, но и новаторство, и, конечно, умение автора раскрыть характер своей модели. Ведь задача конкурса Portrait Now!  – показать современного человека, со всеми его достоинствами и недостатками, устремлениями и проблемами.

IV международный конкурс портретов PORTRAIT NOW! (PORTR?T NU!) — Brewer J.C. Jacobsen's Portrait Award, премия имени пивовара Я.К. Якобсена стартовал 1 ноября 2011 года и в этом году к участию были приглашены художники из России. Партнерами конкурса в России являются ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (Carlsberg Group) и Музей и галереи современного искусства Эрарта. Основатель компании Carlsberg  – Якоб Кристиан Якобсен был известным меценатом и оказывал серьезную поддержку развитию науки и искусства. В частности, он выделял средства на реставрацию замка Фредериксборг и создание в нем музея. Для «Балтики», как части Carlsberg Group поддержка конкурса один из аспектов социальной ответственности, направленной на развитие российской культуры и искусства.

В отличие от аналогичных конкурсов, проводимых в других странах, к участию в PORTRAIT NOW! принимаются не только живописные портреты. На конкурс допускаются все ныне существующие художественные техники: фотография, видеоарт, веб-арт, инсталляция. Единственное ограничение — это время создания произведения: в конкурсе принимают участие только современные портреты, исполненные в течение последних трех лет.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/756302tom_ramoser.jpg

Том Рамозер

Пивовары знают «девятый архетип» российских потребителей и правда ли то, что у баварцев в квартирах три крана: вода холодная, вода горячая и пиво. Об этом и о многом другом редакции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/517841pivo_bogerhof.jpg

Презентация Богерхоф

В четверг в Москве состоялась презентация пива первого пивоваренного завода города Анапы «Богерхоф», производящего пиво по классической немецкой технологии. Владелец пивоварни Алексей Богер лично угощал  пивом «Das bier» 3-х сортов:

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)