Баннер

Пивной контракт Руни потерян

Пивоваренная компания отказалась от услуг нападающего «Манчестер Юнайтед»  Уэйна Руни. Контракт в 300 000 фунтов испортила личная жизнь футболиста. «Tiger ...

17 Октябрь 2010 | Просмотров 8230 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор третьей недели фе

Европейские спот цены на солодовый ячмень на прошедшей неделе продолжили снижение. Заметнее всего падение наблюдалось по урожаю 2012. Канадский экспорт ...

25 Февраль 2013 | Просмотров 7913 | Комментарии

Далее...

Пивная статистика третьей неде

Сбор  ячменя в мире в прошлом году был не только меньше в объеме, но и хуже по качеству во многих ...

21 Март 2011 | Просмотров 9826 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Пивные трудности

Пивные трудности4 июля – время насладиться мясом на гриле и пивом. Сегодня у американских потребителей есть выбор – запивать мясо «Будвайзером» или наслаждаться крафтовым пивом от одной из пяти тысяч пивоварен. Впрочем, как пишет Economist, производителям пива радоваться особенно нечему: хотя пивных брендов становится больше, число потребителей сокращается.

Продажи последние несколько лет оставались на одном и том же уровне, и в 2017-м ситуация стала особенно трудной. По данным Nielsen, за три месяца, предшествующие 17 июня, продажи пива сократились на 1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Теперь пивовары с тревогой ожидают данных о продажах пива в период Дня независимости.

— Начало года было самым плохим на моей памяти, — говорит аналитик исследовательской компании Sanford C. Bernstein Тревор Стирлинг.

Эта «яма» имеет две причины. Во-первых, потребление пива и крепкого алкоголя растет быстрее, чем потребление пива, и так происходит уже почти 20 лет. В частности, больше пьют женщины, но предпочитают они вино и крепкий алкоголь.

Вторая причина – в том, что после нескольких лет активного роста крафтовый сектор замедлился. В 2016-м продажи росли, но не так быстро, как в 2015-м. В этом году за три месяца, предшествующие 17 июня, объем продаж крафтового пива сократился на 1,5%. Дело может быть в том, что крафтовое пиво достигло своего естественного предела – как по количеству потребителей, желающих купить его, так и по месту на полках магазинов.

Как отмечает аналитик банка Morgan Stanley Оливье Николай, многие дистрибьюторы и ретейлеры устали от возни с кучей разных брендов, от того, что некоторые упаковки с пивом портятся еще до того, как успевают продаться. Ретейлерам трудно угадать, какое пиво закупать, потому что потребители, испорченные широким выбором, очень привередливы.

В сложившейся на рынке ситуации ведутся все более активные споры о том, смогут ли независимые производители процветать в тени таких гигантов, как AB InBev, который контролирует почти половину американского пивного рынка. При этом компания столкнулась с куда более значительным сокращением спроса, чем крафтовые пивовары – за четыре недели, предшествующие 17 июня, продажи брендов Bud Light и Budweiser сократились более чем на 8%. Такого падения не было с кризиса 2009 года.

Впрочем, малые пивовары все равно обеспокоены тем, что AB InBev приобретает небольшие крафтовые пивоварни. По словам руководителя Brewers Association Боба Пиза, расширение портфеля AB InBev и установление отношений с дистрибьюторами может означать, что мало кто из конкурентов сможет пробиться в розницу. Ассоциация в июне представила новую маркировку упаковки, которая поможет потребителям найти в продаже пиво от действительно независимых производителей.

Впрочем, как говорит глава американского подразделения AB InBev Жоан Касто Невес, Anheuser-Busch или какая-либо другая компания никоим образом не может навязать потребителю свое пиво.

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/251138festival_cheh.JPG

Пивной фестиваль

В течение 17 дней (с 12.05. по 28.05.2011 г.) в Праге будет проходить  пивной фестиваль.  В восьми огромных палатках общей вместимостью 10 000 посадочных мест будут представлены 70 марок лучших

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)