Баннер

Пивной обзор второй недели ноя

По оперативным данным органов управления АПК субъектов РФ по состоянию на 14 ноября 2013 года ячмень обмолочен с площади 8,1 ...

18 Ноябрь 2013 | Просмотров 7825 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор третьей недели де

Потребности пивной отрасли в солодовом ячмене в мире на 2012 в целом обеспечены – к такому заключению пришли многие ...

19 Декабрь 2011 | Просмотров 7859 | Комментарии

Далее...

Обзор рынка ячменя за 1-5 нояб

Европейский рынок - На фьючерсном рынке солодового ячменя в Европе динамика цен вписалась в ожидаемую картину на фоне объявления ФРС ...

8 Ноябрь 2010 | Просмотров 9651 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Путь к звездам: что связывает Юрия Гагарина и Валентину Терешкову с пивоварением

Путь к звездам: что связывает Юрия Гагарина и Валентину Терешкову с пивоварениемЗавтра, 12 апреля, во всем мире отмечают День авиации и космонавтики. В честь этого события компания «Балтика» рассказывает о том, как открывали для себя мир пивоварения те, кто в прямом смысле слова раздвинул границы человеческих возможностей.

Компанию «Балтика», часть Carlsberg Group, и космос связывают не только высокие технологии и полная автоматизация процессов. В 1962 году первый человек в космосе — Юрий Гагарин — посетил завод Carlsberg в Копенгагене, а в 2013 году на производстве «Балтика» в Санкт-Петербурге первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова приняла участие в варке юбилейного сорта пива.

Путь к звездам: что связывает Юрия Гагарина и Валентину Терешкову с пивоварениемВизит Юрия Гагарина в Копенгаген состоялся 7 сентября 1962 года, вскоре после его успешного полета в космос. В государственных архивах России есть письмо заместителя председателя Общества сотрудничества между Данией и СССР А. Йенсена об организации поездки в Данию космонавта Ю.А. Гагарина. Цитата из письма гласит: «... Мы хотим подчеркнуть, что блестящим успехом визита Юрия Гагарина мы обязаны прежде всего его личным качествам, его личному обаянию, его умным выступлениям в прессе, по радио, телевидению... Люди говорили: Гагарин самый лучший посол, какого мог направить Советский Союз».

Программа визита в столицу Дании включала в себя посещение именитым гостем пивоваренного завода Carlsberg. И это не случайно: Фонд Carlsberg оказывает поддержку фундаментальным исследованиям, в частности, по астрофизике и космологии, начиная с 1908 года, когда компания профинансировала работу астронома датского происхождения Джона Дрейера.

Юрий Алексеевич и его супруга проехали через знаменитые Слоновьи ворота пивоварни, посетили производственные цеха и музей Carlsberg. Здесь космонавт оставил запись в книге посетителей, указав в графе «род занятий» лаконичное «космонавт», и попробовал пиво в специально построенном к визиту баре «Спутник». Сегодня всё те же ворота пропускают сотрудников компании и тысячи туристов, которые хотят узнать, как варят, пожалуй, лучшее пиво в мире и, наверное, единственное, в честь которого назван «космический» минерал.

Путь к звездам: что связывает Юрия Гагарина и Валентину Терешкову с пивоварениемДело в том, что в 1971 году группа исследователей изучила образцы метеорита Agpalilik, обнаруженного в Гренландии, и открыла неизвестный в те времена минерал (редкий сплав хрома и азота). Главный инженер проекта Ван Бухвальд предложил назвать его Carlsbergite, чтобы подчеркнуть роль Фонда Carlsberg, оказавшего финансовую поддержку исследованиям. Сегодня этот кусочек метеорита можно увидеть перед Геологическим музеем в Копенгагене.

Впрочем, чтобы пройти путем космонавтов по пивоваренному производству, не обязательно ехать в Данию. Можно посетить завод компании «Балтика» в Санкт-Петербурге. Здесь 26 июля 2013 года первая женщина-космонавт Валентина Терешкова побывала в варочном цехе, бродильном отделении и на линиях розлива пивоварни, убедившись в том, что пиво производят только из натуральных ингредиентов. Кроме того, Валентина Владимировна стала участником варки эксклюзивной партии пива в честь 50-летия своего полета в космос.

Путь к звездам: что связывает Юрия Гагарина и Валентину Терешкову с пивоварениемСегодня у каждого совершеннолетнего желающего есть возможность увидеть производственные цеха «Балтики» не только в Санкт-Петербурге, но и других городах России, где действуют заводы компании.  Бесплатные экскурсии проводятся по предварительной записи для всех совершеннолетних желающих. 

***
Carlsberg Group – одна из крупнейших пивоваренных групп в мире, владеющая широким портфелем брендов пива и других напитков.  Флагманский бренд компании – Carlsberg – является одним из наиболее известных пивных брендов в мире; «Балтика», Carlsberg и Tuborg входят в восьмерку крупнейших брендов Европы. Дополнительную информацию вы сможете найти на сайте www.carlsberggroup.com.

Фонд Carlsberg был создан в 1876 году Я.К. Якобсеном, основателем Carlsberg Group.  Фонд Carlsberg оказывает всестороннюю поддержку науке, искусству и культуре. Общая сумма выданных Фондом грантов оценивается в несколько миллиардов евро. В состав Фонда Carlsberg входят Фонд Tuborg, Фонд «Новый Carlsberg», Глиптотека «Новый Carlsberg», Музей национальной истории в замке Фредериксборг и Лаборатория Carlsberg. В настоящее время Фонду Carlsberg принадлежит 30,3% акций в Carlsberg A/S. За счет ежегодных дивидендов, получаемых от Carlsberg A/S, Фонд может активно поддерживать новаторские исследования в области естественных, социальных и гуманитарных наук, тем самым способствуя решению ряда глобальных проблем.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/642945estx_18_podtverdi.jpg

Есть 18? Подтверди!

И, кстати, в некоторых регионах я сам лично принимал участие в части акций, местные органы власти, те структуры, что по своим служебным и функциональным обязанностям, либо обязаны, либо, по крайней

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/251138festival_cheh.JPG

Пивной фестиваль

В течение 17 дней (с 12.05. по 28.05.2011 г.) в Праге будет проходить  пивной фестиваль.  В восьми огромных палатках общей вместимостью 10 000 посадочных мест будут представлены 70 марок лучших

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/367971pivnaya_kultura.jpg

Пивная культура

Отечественные потребители пива несмотря ни на что сохраняют оптимизм - 60% из них уверены, что в России возможно производить пиво не хуже, чем в Германии или Чехии, признанных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/781445pivnie_proverki.jpg

Пивные проверки УЭБа

Управление экономической безопасности проводит проверки срока годности пива в торговых точках Москвы.  Как сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-группы УЭБ Москвы Ирина Волк, некоторое время назад в управление поступила информация о реализации

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)