Баннер

Пивные спикеры

Перспективы развития малого и среднего пивоварения в условиях усиления государственного регулировани

News image

Вопрос. Как-то мы все привыкли и поддерживаем ситуацию, что надо бороться с алкоголем. А почему? Вопрос - это эпатажное высказывание, да? А на ...

Комментарии

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Пивная реклама и Media Markt

Пивная реклама и Media MarktВысший Арбитражный Суд РФ пришел к выводу, что акция, в ходе которой покупателям бытовой техники предлагается бесплатное пиво, не является рекламой данного напитка. Поводом стала публикация в каталоге Media Markt нескольких рекламных сообщений.

Бдительным антимонопольным органом был выявлен факт распространения посредством помещения в почтовые ящики жилых домов в городе Липецке каталога магазина электроники «Media Markt» с акцией «Октоберфест в Media Markt. В выходные свежайшее пиво всем покупателям! Посещение пивного ресторана за самую крупную покупку! А также увлекательные конкурсы в стиле Oktoberfest», содержащей предупреждение о вреде чрезмерного употребления пива здоровью. ФАС потребовал устранить нарушения и выписал постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Общество  «Медиа-Маркт-Сатурн» обратилось в ВАС с требованием отменить административный штраф за нарушение закона о рекламе. Общество оспорило в суде требования антимонопольного органа, однако суд первой инстанции оставил в силе все требования ФАС, включая наложение штрафа.

Затем суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что объектом рекламирования являются услуги магазинов сети «Media Markt» с возможностью получения при покупке в определенный период кружки пива, что не может быть расценено как реклама пива, так как не способствует его реализации. Постановление о штрафе было отменено.

Тогда ФАС обратился в суд с кассационной жалобой. Суд отказался от ее рассмотрения на том основании, что применен штраф в размере, не превышающем 100 тысяч рублей, а это не дает процессуальных оснований для возбуждения дела. Однако кассационный суд отменил постановление апелляционного суда в части признания законными спорных рекламных материалов.

Таким образом, сложилась ситуация, когда суд в двух инстанциях подтвердил нарушение законодательства о рекламе, однако штраф за это нарушение был отменён. Поэтому дело № ВАС-2127/12 было вынесено в Президиум ВАС РФ для пересмотра  в порядке надзора.

На заседании, состоявшемся 21 июня, Президиум принял решение оставить в силе судебный акт апелляционной инстанции, признающий отсутствие нарушений в спорных рекламных сообщениях. Также осталось в силе постановление кассационного суда, прекратившее дело о наложении штрафа.

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/344363ab_inbev.jpg

Пивные риски

Бельгийская пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», крупнейший производитель пива в мире представил в комиссию США по ценным бумагам и биржам годовой отчет по форме 20-F за 2010 год. Компании, чьи акции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/781445pivnie_proverki.jpg

Пивные проверки УЭБа

Управление экономической безопасности проводит проверки срока годности пива в торговых точках Москвы.  Как сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-группы УЭБ Москвы Ирина Волк, некоторое время назад в управление поступила информация о реализации

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41
 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)