День рождения Союза «Ячмень, солод, хмель и пиво России»: нам ТРИ года!

Уважаемые коллеги,

c радостью сообщаем Вам, что 11 января 2014 г. Союзу «Ячмень, солод, хмель и пиво России» (www.barley-malt.ru) исполняется три года.

За это время Союз стал крупнейшим отраслевым и одним из крупнейших союзов агропромышленного комплекса Российской Федерации, объединяя свыше 300 компаний – российских и иностранных участников производственной цепи «пивоваренный ячмень – пиво»: селекционеры и семеноводы, производители ячменя, хмеля и солода, а также независимые российские производители пиво-безалкогольной продукции. Союз имеет региональные подразделения в Германии и Республике Беларусь, в Республике Казахстан, Украине и Армении подразделение будет открыто в 2014 г., а также представителей в субъектах РФ.

Интернет-рейтинг посещаемости интернет-ресурсов Союза – входит в ТОП-10.000 самых посещаемых сайтов Рунета, свидетельствует о высокой известности Союза и его деятельности среди предприятий агропромышленного комплекса РФ.

Совокупные посевные площади компаний Союза превышают 5 миллионов гектар, на них выращивается более 80% российского пивоваренного ячменя и хмеля. Партнёры Союза производят более 40% российского солода и более 20% пивоваренной продукции.

Деятельность Союза поддержана Министерством сельского хозяйства РФ, Комитетом по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ, Комитетом по аграрным вопросам Государственной Думы РФ и регулятором рынка -  Федеральной службой «Росалкогольрегулирование».

Союзом установлен прямой диалог с Правительством РФ, Министерством экономического развития, Министерством регионального развития, Министерством финансов, Федеральной антимонопольной службой, профильными комитетами Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ.

Союзом сформирован Экспертный Совет (со списком можно ознакомиться здесь: http://barley-malt.ru/?cat=128), в завершающей фазе формирования находится  Общественный Совет.

Международный проект Союза «Пекинская программа» — программа производства пивоваренного ячменя для стран Шанхайской организации сотрудничества — получил поддержку Экспертного Управления Президента Российской Федерации В. В. Путина, а также Министра экономического развития РФ А. В. Улюкаева. Одним из результатов реализации «Пекинской программы» стало создание в октябре 2013 г. Российско-китайской межправительственной подкомиссии по сотрудничеству в области сельского хозяйства.

Союзом сформировано ставшее общеизвестным правило трёх “К”, согласно которым должна осуществлять свою деятельность не только пивоваренная, но и вся алкогольная отрасль в целом: культура потребления, качество продукции, контроль государства.

Союз является организатором ключевых мероприятий отрасли: Дня поля “Ячмень, солод, хмель и пиво России», Международной Конференции “Ячмень, солод, хмель и пиво России», которая в 2014 г. пройдёт уже в шестой раз. Мероприятия Союза являются площадкой для награждения представителей отрасли ведомственными наградами Министерства сельского хозяйства РФ. День поля Союза, привлекающий ежегодно большое количество участников, является крупнейшим мероприятием аграрной жизни России, организуемым Союзом агропромышленного комплекса. При поддержке Союза проводятся форум «Пиво-Сочи», конкурс пивоваренной продукции «Пиво – звезда России»,  конкурс «Лучший производитель пивоваренного ячменя России», конкурс красоты «Пивная краса России», фестиваль национальных напитков, кваса и пива «Переделкифест» и многие другие.

Союзом инициированы многочисленные изменения законодательства, а на нашем сайте (www.barley-malt.ru) Вы можете ознакомиться
с итогами работы Союза:

Итоги работы Союза за 2011 год
Итоги работы Союза за 2012 год
Итоги работы Союза за 2013 год

От всего коллектива Союза хотелось бы поблагодарить Вас за своевременную оплату членских взносов и поддержку, а также отдельные слова благодарности  за поздравления с нашим маленьким Юбилеем.

С уважением,

Президент Союза
«Ячмень, солод, хмель и пиво России»
Мордовин А. Н.

Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/251138festival_cheh.JPG

Пивной фестиваль

В течение 17 дней (с 12.05. по 28.05.2011 г.) в Праге будет проходить  пивной фестиваль.  В восьми огромных палатках общей вместимостью 10 000 посадочных мест будут представлены 70 марок лучших

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/344363ab_inbev.jpg

Пивные риски

Бельгийская пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», крупнейший производитель пива в мире представил в комиссию США по ценным бумагам и биржам годовой отчет по форме 20-F за 2010 год. Компании, чьи акции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/166199pivnoy_rai_brussel.jpg

Пивной рай

Губит людей не пиво, или сказ о том, как русские в Европейский Клуб Охотников вступали, пиво пили, по усам текло, да в рот не попало. Кончилась эта история, которую можно

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)