Баннер

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт ...

5 Июль 2010 | Просмотров 28935 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор последней недели

Международный зерновой совет повысил глобальный прогноз по ячменю на 2013/14 со 130 млн. до 138 млн.тонн, что согласуется и с ...

1 Апрель 2013 | Просмотров 8024 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор третьей недели ап

По оценкам индийских специалистов от 20 до 30% совокупного урожая зерновых теряется ежегодно в результате нехватки и регионального дисбаланса складской ...

21 Апрель 2014 | Просмотров 8024 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




«Автотрезвость» может стать обязательной

«Автотрезвость» может стать обязательнойВ Уфе подвели итоги реализации проекта «Автотрезвость» в 2020 году. В онлайн-совещании приняли участие организаторы и партнеры проекта в регионе – представители Управления ГИБДД МВД РБ, Министерства здравоохранения РБ, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ, Министерства образования РБ, Ассоциации психологов-наркологов РБ, Центра организации дорожного движения РБ, Общественной палаты Стерлитамака, автошкол республики, блогеры и активисты проекта в регионе.

«Автотрезвость» может стать обязательнойУчастники обсудили актуальность проблемы нетрезвого вождения. По данным Госавтоинспекции региона, на конец ноября по республике около 40 000 лишенных права управления ТС, в основном, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. С начала 2020 года в Республике Башкортостан сотрудниками ГИБДД задержано около 15 000 нетрезвых водителей. С начала текущего года произошло 304 ДТП по причине вождения в нетрезвом состоянии, в которых 84 человека погибли, а 382 получили серьезные травмы. Эта цифра меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В период усиленной самоизоляции на дорогах было меньше автомобилей, и, следовательно, произошло меньше аварий. Однако выявлено на 1200 человек, севших пьяными за руль, больше. Чаще всего «пьяные» аварии случаются в субботу (53), в воскресенье (51) и в пятницу (41). Кроме того, в 2020 году произошло 11 ДТП с участием пешеходов в состоянии алкогольного опьянения, в результате 4 человека погибли, а 7 получили травмы.

В связи с пандемией многие автошколы республики перешли на удаленный формат преподавания правил дорожного движения, и в том числе образовательного модуля «Автотрезвость: алкоголь и вождение несовместимы». В 2020 году прошли более 60 уроков (в том числе в zoom) для более 2500 кандидатов в водители, 9 промо-акций (в том числе прямые эфиры с госавтоинспектором и врачом-наркологом, конкурсы в соцсетях, виртуальные форматы квест-игр). Общий охват аудитории в медиапространстве составил около 1,5 млн пользователей.

«Автотрезвость» может стать обязательнойВ ходе совещания также были представлены итоги большого медиапроекта «Рули трезво» в партнерстве с главным медиахолдингом республики ГУП ТРК «Башкортостан». На сайте bash.news пользователи могли познакомиться с проектом «Автотрезвость» через лонгрид с инфографикой и результатами исследований по проблеме нетрезвого вождения. Также были проведены четыре прямых эфира при поддержке соцсети «ВКонтакте». Гостями эфиров стали главный Госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов, президент Ассоциации психиатров-наркологов РБ Азат Асадуллин, психолог и автор книг Алиса Курамшина, координатор проекта «Автотрезвость» в России Юлия Денисова и представитель спонсора проекта в регионе, менеджер по устойчивому развитию компании HEINEKEN в России Екатерина Веселкова. Вместе с экспертами зрители искали ответ на вопрос, как алкоголь влияет на навыки вождения, что делать с нетрезвыми водителями и почему важно относиться ответственно к употреблению алкоголя. Общий охват медиапроекта «Рули трезво» составил около 500 000 просмотров.

– В деле профилактики нетрезвого вождения важно внимание широкой общественности для формирования сопричастности безопасному движению на дорогах. Именно поэтому в части подготовки новых водителей и новых образовательных технологий, безусловно, нужно искать новые способы не только донесения информации, но и способы «достучаться» до эмоций, сущности человека. В этом помогают диджитал-технологии, и мы намерены использовать их и в дальнейшей реализации проекта в Республике Башкортостан, – отмечает менеджер по устойчивому развитию компании HEINEKEN в России Екатерина Веселкова.

«Автотрезвость» может стать обязательнойУчастники совещания также согласились, что положительные результаты многолетнего проекта «Автотрезвость» позволяют рекомендовать его к обязательному включению в образовательные и реабилитационные программы.

– Мы намерены создать рабочую группу и дорожную карту по продвижению опыта реализации проекта в Республике Башкортостан в другие регионы РФ, оформить итоги проекта «Автотрезвость» в медиаматериал (кейс) для иллюстрирования положительного опыта. По итогам обсуждения на круглом столе мы планируем обратиться к депутатам Государственной Думы от Республики Башкортостан с просьбой направить депутатский запрос в Правительственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения о включении модуля «Автотрезвость» в обязательную программу автошкол и реабилитационную программу для работы с водителями, лишенными права управления ТС; а также рекомендовать включить представителя проекта «Автотрезвость» в комиссии и комитеты по разработке мероприятий в рамках ФЦП «Безопасные и качественные дороги», – прокомментировала результаты совещания федеральный координатор проекта «Автотрезвость» в России Юлия Денисова.

О ПРОЕКТЕ «АВТОТРЕЗВОСТЬ»:
Проект «Автотрезвость», направленный на профилактику нетрезвого вождения, развивается в России с 2013 года. Проект – пример межведомственного взаимодействия, исполняющего ключевые положения Стратегии дорожной безопасности Российской Федерации на 2018-2024 годы. В рамках его реализации новые участники дорожного движения узнают, как алкоголь влияет на организм водителя, к каким последствиям может привести даже минимальное содержание алкоголя в крови, знакомятся со статистикой ДТП с участием нетрезвых водителей и навсегда усваивают правило «питьнельзярулить».
Проект реализуется в республиках Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Бурятия; в Волгоградской, Ивановской, Кемеровской, Липецкой, Омской, Смоленской, Ульяновской, Оренбургской, Курской, Калужской областях, в Москве и Московской области. Всего география проекта охватывает 16 регионов России, где более 250 автошкол уже провели для более 40 тысяч начинающих водителей интерактивный образовательный курс «Автотрезвость: вождение и алкоголь несовместимы».

«Автотрезвость» осуществляется при поддержке Комитета производителей алкогольной продукции, Ассоциации производителей пива и КИА Моторс Рус под эгидой Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) и Национального Союза ассоциаций Автошкол. Проект поддерживают ГУОБДД МВД России, НИИ наркологии – филиал ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П. Сербского» Минздрава России, общественные организации и органы власти.

В Республике Башкортостан проект стартовал в Стерлитамаке благодаря поддержке местного завода «Шихан» компании HEINEKEN. Сейчас образовательный модуль преподается на постоянной основе в 29 автошколах Уфы, Стерлитамака, Салавата (присоединился в феврале 2020 г.) и их филиалах в районах и селах.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/461647koroleva_danii.JPG

«Балтика» встречает Королеву

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части введения государственной монополии на оборот этилового спирта.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/367971pivnaya_kultura.jpg

Пивная культура

Отечественные потребители пива несмотря ни на что сохраняют оптимизм - 60% из них уверены, что в России возможно производить пиво не хуже, чем в Германии или Чехии, признанных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/718312pivnoe_kachestvo.jpg

Пивное качество

В рамках мониторинга сотрудниками ГУП г. Москвы «Московское качество», было обследовано 32 организации розничной торговли, что составляет 0,5% от общего числа предприятий розничной торговли г. Москвы. Обследованию подлежали специализированные магазины

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/826229carlsberg.jpg

Пивная конкуренция

Сегодня компания Carlsberg A/S Россия занимает порядка 40% пивного рынка в России. Согласно заявлениям исполнительного директора пивной компании Carlsberg  - Йоргена  Расмуссен (Jorgen Rasmussen),  Carlsberg A/S сумеет устоять на основном

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)