Баннер

Пивная отрасль вносит свой вкл

12 октября в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в ...

15 Октябрь 2012 | Просмотров 10458 | Комментарии

Далее...

Пивная и Европарламент

Во вторник 12 октября в Брюсселе пройдет заседание группы Beer Serves Europe, которое совместно организовано союзом пивоваров Европы, союзом пивоваров ...

28 Сентябрь 2010 | Просмотров 9762 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор третьей недели фе

Европейские спот цены на солодовый ячмень на прошедшей неделе продолжили снижение. Заметнее всего падение наблюдалось по урожаю 2012. Канадский экспорт ...

25 Февраль 2013 | Просмотров 7973 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Пивовары и бармены приняли решение о совместном внедрении стандартов ответственного потребления пива в кафе и ресторанах

Продвижением культуры потребления пива теперь занимаются не только пивовары, но и работники баров, кафе и ресторанов. Это следует из подписанного 31 мая 2011 года в Москве трехстороннего соглашения между Лигой барменов России, Союзом российских пивоваров и компанией «Балтика».

Соглашение «О совместной работе по продвижению культуры потребления пива и о принятии дополнительных мер по контролю соблюдения законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним» знаменует новый этап становления в России культуры потребления пива.

Стороны, подписавшие Соглашение, обязались объединить усилия в борьбе с доступностью пива для несовершеннолетних в заведениях общественного питания. Соглашение также обязывает барменов предотвращать случаи чрезмерного потребления пива совершеннолетними посетителями, информировать их о том, что пить пиво нужно ответственно и умеренно.

Сергей Толмачев, руководитель по продажам в канале он-трейд в регионе Москва-Центр пивоваренной компании «Балтика»: «Подписывая Соглашение, мы еще раз обращаем внимание на недопустимость продажи пива лицам, младше 18 лет, и выступаем за ответственное потребление пенного напитка взрослыми. Призываю барменов настоятельно предлагать  тем, кто теряет чувство меры, вместо следующего бокала пива, безалкогольный напиток».
Чтобы барменам и официантам было проще контролировать состояние гостей, компания «Балтика» передала представителям Лиги барменов России специально разработанную памятку по ответственному потреблению пива. На одной стороне памятки - советы барменам, касающиеся профессиональной заботы о посетителях, на другой стороне – напоминание гостям о личной ответственности за последствия сделанного выбора.

Иван Крылов, Президент Лиги барменов России: «Хороший бармен отвечает не только за смешивание и подачу коктейлей. Он заботиться о клиенте, его настроении и здоровье. Это ответственная работа, требующая понимания культуры пития. Поэтому мы поддерживаем идею развития культуры потребления пива как работников пабов, так и их посетителей».

Вячеслав Мамонтов, Председатель Совета Союза российских пивоваров: «Работа Союза по ограничению доступности пива для молодежи ведется с 2004 года. Именно пивовары инициировали разработку закона о запрете продаж пива несовершеннолетним. Мы считаем, что объединение усилий по воспитанию в обществе ответственного отношения к потреблению пива пойдет на пользу».

После подписания Соглашения, стороны презентовали «Памятку по ответственному потреблению пива» и «полосу состояния» - специально разработанного теста, с помощью которой каждый сотрудник бара, кафе или ресторана сможет без труда оценивать состояние выпившего посетителя.

Затем среди барменов Москвы был проведен конкурс на самый необычный коктейль на основе пива. В жюри вошли представители СМИ, Союза российских пивоваров и Лиги барменов России. По справедливой и беспристрастной оценке титул «Лучший BEERMAN Столицы-2011» и кубок от компании «Балтика» был присужден Булычеву Андрею, работающему в баре «Bamboo bar», за авторский коктейль под названием «Фруктовый бум».
Мероприятие по ответственному потреблению в Санкт-Петербурге пройдет 7 июня. Компания «Балтика» подпишет Соглашение с Петербургской ассоциацией барменов.

Весной 2011 г. Фондом «Социальные проекты и программы» и исследовательским холдингом РОМИР были проведены опросы граждан и продавцов алкогольной продукции в ряде городов России. Исследования  были реализованы в рамках второго этапа  информационной программы МВД России по предотвращению нарушений в сфере  торговли алкоголем  в отношении несовершеннолетних. Программа успешно стартовала в  2010 году  в Москве при активной поддержке СРП.
Результаты опросов подтверждают, что  одними только запретами и административными мерами  проблему не решить.  Результатов можно достичь, объединив усилия государства, общества и бизнеса. И граждане, и продавцы готовы поддержать  информационные программы, направленные  на   борьбу с продажей пива и алкоголя подросткам, а также по преодолению равнодушия в обществе к этой проблеме.

СПРАВКА. Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 250 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах Российской Федерации. Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членами Союза являются 34 компании, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации.

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/642945estx_18_podtverdi.jpg

Есть 18? Подтверди!

И, кстати, в некоторых регионах я сам лично принимал участие в части акций, местные органы власти, те структуры, что по своим служебным и функциональным обязанностям, либо обязаны, либо, по крайней

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/781445pivnie_proverki.jpg

Пивные проверки УЭБа

Управление экономической безопасности проводит проверки срока годности пива в торговых точках Москвы.  Как сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-группы УЭБ Москвы Ирина Волк, некоторое время назад в управление поступила информация о реализации

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)