Баннер

Пивные спикеры

Правоприменительная практика ФЗ 171

News image

Во-первых, хотелось бы конечно поприветствовать участников форума сегодняшнего, очень приятно то, что в этом зале собралось столько представителей отрасли. Мы начинаем видеть, что действительно отрасль ...

Комментарии

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Пивной обзор середины ноября

Новости компаний
По итогам 6 месяцев (сентябрь) SABMiller plc чистые доходы выросли на 2% до 14 млрд.долл. При этом объемы лагерного пива сократились на 1%. Маржинальный доход сократился до 23,4%. Неблагоприятный валютный курс оказал негативное влияние в объеме 71 млн.долл. В тоже время заметно вырос чистый денежный поток. Объявлен размер промежуточных дивидендов на уровне 26 центов на акцию.

Продажи ThaiBev за 9 месяцев 2014 выросли на 9%, а чистые доходы увеличились на 22% до 457,8 млн.долл.США. ThaiBev обратилась в правительство за разрешением выкупить долю в крупнейшем в стране пивоваренном предприятии – Sabeco Thai Beverage PCL.

В ноябре состоялся австралийский дебют «бутикового» греческого пива Nissos, производимого в середине Эгейского моря на острове Тинос.
Бельгийские налоговики собираются провести проверку Anheuser-Busch InBev NV.

Оборот пивного подразделения China Resources Enterprise за 9 месяцев 2014 составил 29,4 млрд.г.долл., а доходы сократились на 5,9%.

Anheuser-Busch InBev (AB InBev) объявила о назначение нового руководителя своего южнокорейского подразделения - Oriental Brewery, которым стал 43-летний Frederico Freire, занимавший до этого пост руководителя региональной АТР штаб-квартиры в Шанхае.

Консолидированный объем продаж Anadolu Efes за 9 месяцев 2014 составил 72,5 млн.гкл, что на 5,4% выше уровня 2013.

После обнародования слабых результатов по итогам 3 квартала 2014 Anheuser-Busch InBev NV объявила о дальнейшем сокращении числа занятых и намерениях консолидировать американское подразделение по продажам. В частности, отмечается, что доходы на рынке США сократились на 2,1%, в результате компания планирует с начала 2015 сократить количество региональных отделений с 8 до 7. За последние 6 лет компания уже сократила почти 1600 раб.мест.

Чистые доходы Carlsberg Group в 3 квартале 2014 упали на 1% во многом из девальвации рубля. Сократились объемы производства пива на 2%. Отмечен сдвиг в предпочтениях российских потребителей в пользу премиум сортов. Компания объявила о намерении инвестировать 110 млн.н.крон в новое предприятие в Трондхайме.

Зимбабвийская Delta Corporation завершила первое полугодие 2014 (сентябрь) снижением доходности на 7% до 44 млн.долл. Сократились продажи лагерного пива на 25% до 69,5 млн.л. Операционная прибыль упала на 9% до 57 млн.долл. Объявлены промежуточные дивиденды в размере 1,35 центов на акцию с выплатой 10 декабря 2014.

Asahi Group Holdings, Ltd. объявила о разрешении судебного разбирательства по иску ее австралийской дочки Asahi Holdings (Australia) Pty Ltd и ее новозеландского подразделения Independent Liquor (NZ) Limited – по итогам обе ее структуры отзывают требование о выплате 220 млн нз.долл., что может способствовать росту продаж в регионе.

Котировки
SABMiller plc (www.sabmiller.com)
Сохраняем ожидания продолжения технической консолидации.
Пивной обзор середины ноября

Molson Coors (www.molsoncoors.com)
Аналогичные ожидания консолидации.
Пивной обзор середины ноября

Heineken Holding (www.heineken.com)
Повысилась вероятность обновления максимумов с промежуточной технической коррекцией.
Пивной обзор середины ноября

Anheuser-Busch InBev. (www.ab-inbev.com)
Продолжено формирование технических предпосылок прохода к максимумам. Однако достигнутый фибо-уровень может оказать серьезное сопротивление для дальнейшего броска вверх. Возможен боковик.
Пивной обзор середины ноября

Diageo plc (www.diageo.com)
Удачный штурм и закрепление выше 55 дневной сформировало потенциал дальнейшего развития повышательной динамики.
Пивной обзор середины ноября

Carlsberg (www.carlsberggroup.com)
Несмотря на внушительный рывок цена может столкнуться с совмещенным сопротивлением уровней 55 и 100 дневных. В то же время практическая реализация объявленного нового этапа количественного смягчения в ЕС может поддержать указанную динамику с поправками на курс национальной валюты.
Пивной обзор середины ноября

Asahi Breweries, Ltd. (http://www.asahigroup-holdings.com/en)
Банк Японии после провальных данных по промышленности в очередной раз подтвердил решимость идти до конца в деле запуска национальной экономики, что должно оказать поддержку котировкам. Закрепление выше пробитого фибо уровня позволит продолжить рост к следующей цели на 4500.
Пивной обзор середины ноября

Anadolu Efes (www.anadoluefes.com)
Несмотря на неплохие данные отчетности очередная попытка отскока 100 и 200 дневных пока не вернула котировки в канал роста. Рекомендации – оставаться вне рынка до определения среднесрочного вектора геополитической ситуации в регионе.
Пивной обзор середины ноября

Kirin Holdings Company, Limited. (www.kirinholdings.co.jp)
Агрессивность Банка Японии и потенциал притока европейского капитала могут сформировать базу для дальнейшего роста котировок.
Пивной обзор середины ноября

Sapporo Holdings Ltd. (www.sapporoholdings.jp)
Наметилась цель в области 600.
Пивной обзор середины ноября

Tsingtao Brewery Co., Ltd. (www.tsingtaobeer.com)
Волновая структура по-прежнему сохраняет вариант коррекционного отскока. Этому может способствовать и недавнее смягчение кредитной политики ЦБ.
Пивной обзор середины ноября




Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/251138festival_cheh.JPG

Пивной фестиваль

В течение 17 дней (с 12.05. по 28.05.2011 г.) в Праге будет проходить  пивной фестиваль.  В восьми огромных палатках общей вместимостью 10 000 посадочных мест будут представлены 70 марок лучших

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/168226kirin_ichiban.jpg

Презентация Кирин Ичибан

Пиво, гейши, суши и Кирин на 14-ти гектарах «Московской Пивоваренной Компании» провели презентацию японского пива «Кирин Ичибан», производство которого доверили МПК на ближайшие двадцать лет. Размах рекламной кампании (по неофициальным

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41
 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)