Баннер

Обзор рынка за 18-22 октября 2

За обзорный период серьезных пересмотров прогнозных данных по урожайности и посевной не наблюдалось. Прошедшая неделя на европейском рынке ячменя фактически ...

25 Октябрь 2010 | Просмотров 8802 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор первой недели ноя

Южно-австралийская семейная пивоваренная компания - Coopers Brewery, впервые за 3 года столкнулась с падением чистых доходов по итогам 2014 ...

10 Ноябрь 2014 | Просмотров 7538 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор четвертой недели

По прогнозам экспертов региональные излишки пивного ячменя в основных странах производителях  в 2011 составят всего 1,6 млн.т по Австралии, ...

29 Ноябрь 2010 | Просмотров 9559 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




«Балтика» представила пример экологичной упаковки для пива в интерактивном Музее ProМусор

«Балтика» представила пример экологичной упаковки для пива в интерактивном Музее ProМусор«Балтика» передала в экспозицию проекта «Музей PRO мусор» образец упаковки Snap Pack, которая позволяет скреплять банки пива без пластиковой пленки, и инсталляцию с датской Русалочкой, которая была представлена на презентации этой технологии Carlsberg Group в Копенгагене. Так компания стремится обратить внимание на проблему ответственного потребления и роль бизнеса в пересмотре подхода к упаковке и управления экоследом.

Летом 2021 года в Санкт-Петербурге открылось новое общественное пространство «Музей PRO мусор», созданное по инициативе холдинга «Синергия +», работающего в отрасли по комплексному обращению с отходами. Выставочный комплекс «Музей Pro Мусор» посвящен истории возникновения глобальной проблемы обращения с отходами и возможностям ее решения. Посетители музея могут познакомиться с различными решениями в области переработки отходов и их вторичного использования - от момента их образования до производства готовой продукции из вторсырья. Конструкция музея уникальна и сама представляет собой пример апсайклинга – использования контейнеров для архитектурных и строительных решений. Дизайн здания имеет патент промышленного образца.

Герман Хильченко, руководитель проекта «Музей Pro Мусор»: «Своим проектом мы хотим изменить отношение к отходам и повседневные потребительские привычки людей, наглядно продемонстрировать масштаб «мусорной» проблемы и призвать беречь ресурсы планеты. Надеюсь, наших посетителей замотивирует тот факт, что отходы – не бесполезный и никому ненужный мусор, а ценное сырье, что мы и хотели сказать нашей экспозицией, а также примеры экологических решений и моделей, которые мы демонстрируем».

Одним из примеров экологичного подхода к упаковке стала инновация Carlsberg Group – упаковка Snap Pack. Это передовая технология, позволяющая скреплять банки пива вместе и отказаться от пленки, которая используется для упаковки мультипаков. Инновация впервые была представлена Carlsberg в 2018 в Копенгагене. Сейчас экологичная упаковка используется в Дании, Великобритании, Франции, Канаде, Португалии, Польше, Латвии, Литве и Эстонии. Технология помогает сократить до 76% объема используемого пластика для упаковки традиционных мультипаков.  При запуске Snap Pack Carlsberg Group представила новую уникальную версию знаменитого памятника Русалочке. Одним из ее элементов стала растущая волна из 137 килограммов пластика. Именно на столько Carlsberg Group сокращает количество пластика в час (1 200 тонн в год) благодаря Snap Pack.

«Балтика» представила пример экологичной упаковки для пива в интерактивном Музее ProМусорУменьшенная копия такой Русалочки передана «Балтикой» в «Музей Pro мусор».

Евгения Иванова, главный эколог пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group: «Экоповестка волнует все большее количество людей, и скорость изменений, которые предпринимают компании, экологи, простые потребители, только увеличивается. Экопросветительские проекты играют в этом не последнюю роль. К примеру, все больше наших потребителей придерживаются принципов раздельного сбора отходов. Мы благодарны нашим потребителям, возвращающим упаковку на переработку и уверены, что из числа посетителей Музея таких станет большинство. Мы поставили перед собой цель обеспечить сбор и переработку не менее 50% всего выпускаемого «Балтикой» на рынок объема тары к 2022 году, и практически приблизились к выполнению этой цели в 2021-ом. Мы ценим вклад каждого покупателя, который заботится об окружающей среде вместе с нами!»  

Snap Pack – одно из решений в области сокращения экоследа упаковки, которое внедряет компания. Согласно данным фонда Carbon Trust, до 40% экоследа готовой продукции Carlsberg Group приходится на упаковку. Взяв на себя обязательство сократить углеродный след по всей цепочке поставок на 30% к 2030 году, компания особое внимание уделяет новым решениям, сокращению потребления упаковочных материалов, сбору и переработке упаковки на всех рынках своего присутствия.  

***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров повседневного спроса в России. Компания управляет 8 заводами в России. «Балтика» — важная часть Carlsberg Group и ее бизнеса в регионе Центральная и Восточная Европа, к которому также относится еще 15 стран. ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива. «Балтика» поставляет продукцию в более чем 75 стран мира. Благодаря качеству мирового уровня бренды компании удостоены более 670 российских и международных наград на профессиональных и потребительских конкурсах.


«Балтика» с 2013 года реализует проект по сбору отходов упаковки на переработку – «Принеси пользу своему городу». Проект направлен на содействие развитию инфраструктуры раздельного сбора вторсырья и формированию экологически ответственной потребительской культуры.  В рамках проекта «Балтика» сотрудничает с 59 компаниями по сбору и переработке отходов упаковки в 26 регионах России (48 городах), осуществляя поддержку развитию рынка сбора и переработки вторсырья - предоставляя оборудование и транспорт проектам рециклинга. Инфраструктура проекта насчитывает более 10 000 контейнеров для раздельного сбора ПЭТ, алюминия, макулатуры и стеклобоя.  Адреса пунктов сбора можно найти на Recycle Map и интерактивной карте «Полезный город». Всего в рамках проекта в 2020 году партнеры обеспечили сбор и переработку 158 000 т ПЭТ, алюминия, стеклобоя и картона, что близко к 50% объема выпущенной компанией на рынок упаковки.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/826229carlsberg.jpg

Пивная конкуренция

Сегодня компания Carlsberg A/S Россия занимает порядка 40% пивного рынка в России. Согласно заявлениям исполнительного директора пивной компании Carlsberg  - Йоргена  Расмуссен (Jorgen Rasmussen),  Carlsberg A/S сумеет устоять на основном

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/168226kirin_ichiban.jpg

Презентация Кирин Ичибан

Пиво, гейши, суши и Кирин на 14-ти гектарах «Московской Пивоваренной Компании» провели презентацию японского пива «Кирин Ичибан», производство которого доверили МПК на ближайшие двадцать лет. Размах рекламной кампании (по неофициальным

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/781445pivnie_proverki.jpg

Пивные проверки УЭБа

Управление экономической безопасности проводит проверки срока годности пива в торговых точках Москвы.  Как сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-группы УЭБ Москвы Ирина Волк, некоторое время назад в управление поступила информация о реализации

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)