Баннер

Пивные спикеры

Влияние изменения нормативно-законодательной базы государственного регулирования оборота тары и упак

News image

Для начала несколько цифр для того, чтобы сложилось представление о том, какой рынок я представляю. Рынок наш, к сожалению, не консолидирован, поэтому после кризиса масштабных ...

Комментарии

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Пивной фестиваль Чехии 2011

Пивной фестиваль Чехии 2011Сегодня в 16.00 по местному времени стартовал 21-ый ежегодный пивной фестиваль, организуемый Муниципалитетом г. Табор, Южно-чешским университетом и продюсерским агентством «Ревел». Он пройдет с 1 по 4 февраля 2011 года в г. Табор (Чехия). Paulaner разливное пиво из Мюнхена, баварский Октоберфест или пиво из пивоварни BrewDog что в Шотландии - вот лишь несколько зарубежных марок, которые смогут испить посетители XXI-го фестиваля.

Всего присланы образцы пива из 13 стран: из Словакии принимают участие шесть пивоваренных заводов, из Германии пять,  четыре из Бельгии, один из Беларуси, Голландии, Японии, Казахстана, Венгрии, Польши, Португалии, Австрии, России и Шотландии. В этом году от России подтверждена делегация из десяти участников, которые представят свои местные сорта пива от независимых пивоваренных заводов.

В прошлом году в данном мероприятии приняли участие 95 заводов из Чехии, Словакии, Польши, Австрии, Бельгии и Италии. Была проведена дегустация 463 образцов пива. Экспертная дегустация качества, официально гарантируемая международной контрольной и сертификационной компанией Bureau Veritas совместно с Сельскохозяйственной и продовольственной инспекцией Чешской Республики, является одним из самых престижных конкурсов в Чехии.

Торжественная специализированная дегустация пройдет по 20 категориям в Общественном зале Юго-Чешского университета г. Табор, по результатам которой компаниям-победительницам будет присуждена «Золотая пивная печать 2011». Концессионные марки по всем категориям будут иметь право соперничать за приз  The great gold medal brewer’s seal. Категории  дегустации:

1.Светлое разливное пиво
2.Темное разливное пиво
3. Светлое выдержанное пиво
4.Светлое выдержанное пиво Премиум
5. Полутемное пиво
6. Темное выдержанное пиво
7. Безалкогольное пиво
8. Пиво с низким содержанием сахара
9. Специально пиво светлое
10. Специальное пиво темное
11. Полутемное пиво минипивзавода
12. Полутемное пиво минипивзавода
13.Светлое специальное пиво минипивзавода
14. Темное выдержанное пиво минипивзавода
15. Темное специальное пиво минипивзавода
16. Дрожжевое и нефильтрованное пиво
17. Пшеничное пиво
18. Нетрадиционное пиво (stout, porter)
19. Пиво со вкусовыми добавками
20 Пиво типа ale

В каждой экспертной дегустации представители союза могут принять участие в составе оценивающей комиссии. Для проведения профессиональной дегустации необходимо за 24 часа до ее начала представить от каждого зарегистрированного образца по 10 л пива в стекольной таре или пластиковой упаковке. Взнос за каждый образец составил 30 евро.

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/461647koroleva_danii.JPG

«Балтика» встречает Королеву

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части введения государственной монополии на оборот этилового спирта.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41
 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)