Баннер

Пивная ответственность Европы

Во вторник 12 октября в Брюсселе прошло заседание группы Beer Serves Europe, которое совместно было организовано союзом пивоваров Европы, союзом ...

14 Октябрь 2010 | Просмотров 8457 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор конца сентября

В сентябрьском обзоре IGC повышен прогноз производства зерновых в 2013/14 на 1 млн.тонн до 1930 млн.тонн ввиду благоприятных погодных условий ...

30 Сентябрь 2013 | Просмотров 8015 | Комментарии

Далее...

Анонс для пленарного заседания

В пресс-центре медиа-холдинга РИА Новости 26 апреля с 16:00 до 18:00 состоится пленарная сессия Международного форума производителей напитков «Современные вызовы ...

26 Апрель 2022 | Просмотров 6500 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




На московском пивном фестивале пиво подросткам не продадут

1 июля в Москве в СК "Лужники" представители Правительства Москвы, общественных организаций, пивоваренных компаний, СМИ обсуждали меры по предотвращению продажи и потребления пива несовершеннолетними на XII Большом Московском международном фестивале пива - 2010.

Участники круглого стола считают, что пиво – напиток исключительно для совершеннолетних людей. На законодательном уровне продажа пива несовершеннолетним запрещена – введение этого запрета еще в 2004 г. было инициировано Союзом российских пивоваров. В 2005 г. закон был принят (ФЗ №11 от 07.03.2005 "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"). Однако практика показывает, что запрет на продажу пива подросткам соблюдается не всегда.

Участник круглого стола Юрий Михайлович Жирноклеев, Заместитель начальника Управления реализации городских программ Департамента науки и промышленной политики города Москвы заметил, что не допустить продажу и употребление пива несовершеннолетними на московском фестивале очень важно, поскольку именно такая задача была поставлена перед организаторами на заседании оргкомитета мэром Москвы Ю.М. Лужковым.

Участники круглого стола договорились предпринять дополнительные меры по предотвращению и пресечению нарушения законодательного запрета в отношении несовершеннолетних, а также осуществить комплекс мер по информированию совершеннолетних о том, что пиво можно употреблять исключительно в умеренных количествах.

Специально для продавцов, торгующим пивом на фестивале, изготавливаются памятки с напоминанием о запрете на продажу пива несовершеннолетним, а также алгоритмом действий продавца в случае сомнений в возрасте покупателя пива (на Фестивале продавцам рекомендуется проверять документ, удостоверяющий личность, при продаже пива; несовершеннолетним предлагать безалкогольные напитки).

Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право оперативно закрыть торговую точку, в которой было отмечено нарушение запрета, отказать торговой организации от дальнейшего участия в фестивале и передать информацию о нарушении в контролирующие органы.

Гости фестиваля получат листовки, в которых их попросят предъявлять документ при покупке пива и категорически отказаться от покупки пива знакомым или незнакомым подросткам.
 
Союз российских пивоваров организует на фестивале рейды общественного контроля "Есть 18? Подтверди!". В состав добровольных рейдов войдут представители молодежных общественных и политических организаций, журналисты, общественные деятели. Любой журналист также может стать участником рейда, для этого необходимо обратиться в пресс-центр фестиваля и получить экипировку.

Задача участников рейдов: проверять соблюдение запрета на продажу пива несовершеннолетним в торговых точках фестиваля, напоминать продавцам о необходимости соблюдать законодательный запрет, информировать посетителей фестиваля о запрете на покупку и потребление пива несовершеннолетними на фестивале. В случае выявления нарушения участники рейдов передают информацию в Оргкомитет фестиваля.

В свою очередь, пивоваренные компании – участники фестиваля обязуются соблюдать положения Кодекса коммерческих коммуникаций Союза российских пивоваров (документ, определяющий добровольные и дополнительные ограничения на рекламу и продвижение пива и напитков, изготавливаемых на его основе, полный текст документа можно посмотреть на сайте Союза www.beerunion.ru), в частности:

- категорический запрет на участие несовершеннолетних в "пивных" конкурсах (где атрибутами конкурса или призами является пиво и/или напитки, изготавливаемые на его основе);
- запрет на проведение конкурсов и акций, стимулирующих чрезмерное потребление пива;
- запрет на участие в фестивале музыкантов и артистов, имеющих преимущественно несовершеннолетнюю аудиторию.


Мамонтов Вячеслав Иванович, председатель Исполнительного комитета Союза российских пивоваров: "Мероприятия, разработанные организаторами фестиваля по предотвращению продажи и употребления пива несовершеннолетними отвечают концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период 2020 года (одобрена распоряжением Правительства РФ от 30 декабря 2009 года №2128-р). Важно, чтобы не только Оргкомитет и продавцы пива отнеслись ответственно, но и гости фестиваля. От всех нас в равной степени зависит успех городского праздника пива".

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров




Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/642945estx_18_podtverdi.jpg

Есть 18? Подтверди!

И, кстати, в некоторых регионах я сам лично принимал участие в части акций, местные органы власти, те структуры, что по своим служебным и функциональным обязанностям, либо обязаны, либо, по крайней

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/756302tom_ramoser.jpg

Том Рамозер

Пивовары знают «девятый архетип» российских потребителей и правда ли то, что у баварцев в квартирах три крана: вода холодная, вода горячая и пиво. Об этом и о многом другом редакции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/461647koroleva_danii.JPG

«Балтика» встречает Королеву

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части введения государственной монополии на оборот этилового спирта.

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
evva ics;fiber bragg grating applications
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)