Баннер

Пивной обзор начала августа

Предложение солодового ячменя на рынке Шотландии может оказаться недостаточным для потребностей производства в связи с ростом производства ...

5 Август 2013 | Просмотров 8129 | Комментарии

Далее...

Пивная международная конференц

28 октября 2011 года в Москве в «Президент-отеле» (Б. Якиманка 24) пройдет международная конференция «Стратегия развития пивоваренной отрасли в современных ...

25 Октябрь 2011 | Просмотров 9204 | Комментарии

Далее...

Пивная компания «Очаково» имее

Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» и часть её дистрибьюторов успешно прошли этап получения  лицензии на продажу алкогольной продукции. Приравнивание пива к ...

29 Август 2011 | Просмотров 9763 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




«Балтика» преумножает традиции качества

«Балтика» преумножает традиции качества8 ноября на планете отмечают Всемирный день качества, учрежденный Европейской организацией качества при поддержке ООН в 1989 году. В рамках празднования этой даты сотрудники компании «Балтика» рассказывают о тех решениях, которые позволяют им варить эталонное пиво и завоевывать любовь потребителей по всему миру с 1990 года.

«Балтика» — лидер рынка пива в стране, ведущий экспортер среди отечественных пивоваров и обладатель более 670 наград международных и российских конкурсов. За 28 лет компания стала единственным российским поставщиком в категории в 43 странах мира (всего экспортная география «Балтики» насчитывает более 75 государств), а потребности поклонников продукции компании обеспечивают 8 заводов и 9000 человек от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

«Балтика» преумножает традиции качестваЮрий Чентырев, региональный директор по производству, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «Балтика» обладает самым обширным портфелем брендов на российском пивоваренном рынке. Он включает более 40 пивных национальных и региональных брендов, которые производятся на современном оборудовании, а благодаря тому, что наши заводы расположены по всей России — в торговые точки пиво всегда приходит свежим. Это, а также высокое качество и наличие разных сортов для разной аудитории, делает пиво «Балтики» самым популярным в стране».

Чтобы добиться единого качества на всех площадках, в компании «Балтика» внедрена интегрированная система менеджмента, включающая пять стандартов ISO.

Кирилл Купцинелли, начальник службы интегрированной системы менеджмента, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group:   «Опыт показывает, что системный подход, объединяющий требования всех внедренных стандартов, обеспечивает эффективность процессов в компании и достижение поставленных целей. Например, невозможно добиться высокого качества (ISO 9001), если не соблюдаются требования к безопасности пищевой продукции (ISO 22000).  Компания, обеспечивая качество и безопасность продукции для людей, использует стандарты экологического менеджмента (ISO 14001) и энергоменеджмента (ISO 50001), поддерживающие процессы охраны окружающей среды и экономии энергоресурсов.  А поскольку достижение всех целевых показателей зависит от персонала, мы ставим в приоритет  менеджмент безопасности труда и охраны здоровья (OHSAS 18001). В итоге эти пять  стандартов управления создают монолитную систему, обеспечивающую стабильное качество всех процессов производства».

«Балтика» преумножает традиции качестваВ мире такой подход получил ёмкое название концепции Total Quality Management (Всеобщее управление качеством), когда производитель берет на себя ответственность за контроль всех этапов создания продукта. В случае с компанией «Балтика» — это процесс от закупки сырья до приобретения потребителем готовой продукции в торговой точке.

Ольга Щепетилова, руководитель направления ТРМ, и.о. начальника производственной лаборатории, пивзавод «Ярпиво»: «Доверие потребителей — самое ценное, что у нас есть. Заслужить его сложно: для этого необходимы годы качественной и плодотворной работы. А утратить, наоборот, можно вмиг — достаточно одного неверного шага. Чтобы сохранить и преумножить положительную репутацию нашей компании, мы каждый день учимся, совершенствуем свои навыки и процессы».

Ольга Головина, ведущий специалист по качеству пищевой продукции производственной лаборатории, завод «Балтика-Самара»: «Несмотря на то, что управление качеством сегодня стало детально регламентированным процессом, в нашем случае международными стандартами менеджмента, я верю, что главный залог безупречности нашего пива — это приверженность каждого сотрудника принципам качества. Любовь к своему делу и стремление варить лучшее пиво — часть наследия Carlsberg Group и ежедневная работа каждого из нас».

Обеспечение высокого качества пива зависит от ингредиентов. «Балтика» использует на 100% российский пивоваренный ячмень, выращенный под контролем специалистов Carlsberg Eastern Europe, лучшие сорта европейского хмеля с богатыми ароматическими свойствами, а вода предварительно проходит многоступенчатую систему очистки.

Оксана Охочинская, начальник производственной лаборатории, «Тульский пивзавод»: «В государственных и международных документах имеются равнозначно толкуемые определения понятия «качество». В ГОСТ Р ИСО 9000-2015 «Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь» качество — это степень соответствия присущих характеристик объекта требованиям. За сухой формулировкой кроется, что для определения качества продукции установлены конкретные характеристики, а также единицы и методы измерений. Чем отличается экспертиза специалиста в области менеджмента качества от мнения простого потребителя? Мы обязаны быть объективными и беспристрастными, ни в коей мере не полагаясь только на собственные вкусовые предпочтения».

Галина Кошенская, начальник производственной лаборатории, «Пивзавод «Южная Заря 1974»: «Для производства продукции мы используем качественное сырье и материалы, обеспечивая, таким образом  высокое качество продукции. Это главное обязательство перед потребителями и обществом, поэтому мы контролируем процесс производства на всех этапах по самым передовым международным стандартам».

«Балтика» преумножает традиции качестваПомимо цифрового контроля с помощью самого современного оборудования, на «Балтике» исследуют продукт на всех промежуточных стадиях — сотрудниками лаборатории по физико-химическим и микробиологическим показателям и профессиональными дегустаторами по органолептическим характеристикам. Контроль качества  на «Балтике» регламентирован стандартами Carlsberg Group, частью которой она является. Стандарты Carlsberg содержат требования и перечень показателей, свыше тех, что определены ГОСТами. В целом, компания стремится идти по пути инноваций и на протяжении всей истории применяет наиболее передовые решения и оборудование.

Дмитрий Афонин, директор по инновациям и исследованиям региона Восточная Европа, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group:
«Мне, как исследователю, всегда приятно говорить о том, что мы сделали самыми первыми в отрасли и в стране. Например, «Балтика» стала первой в России пивоваренной компанией, которая вывела уникальный штамм дрожжей и освоила производство безалкогольного пива методом мембранной фильтрации. Эти и тысячи других решений призваны добиться одной цели — достигать вершин качества, чтобы удовлетворять всех поклонников нашей продукции в России и за рубежом. Мы чувствуем свою ответственность за это».

Татьяна Волкова, ведущий специалист по качеству и пищевой безопасности, завод «Балтика-Новосибирск»: «Качественная продукция на полках — это важнейшее бескомпромиссное условие! Каждый сотрудник «Балтики» знает о том, что на всех этапах производства пива осуществляется строгий контроль технологических процессов, который обеспечивает стабильность качества продукции. Сотрудники лаборатории в любое время суток пристально следят за качеством на каждом этапе — начиная с приемки сырья и заканчивая проверкой готовой продукции на торговых полках».

Эта работа находит отклик не только у поклонников пива, но и у профессионального жюри на международных и российских конкурсах. В 2018 году бренды «Балтика» привезли призовые награды из Великобритании (фестиваль International Beer Challenge), Бельгии (конкурс Superior Taste Award) и России (премия «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»).

Светлана Шевченко, начальник производственной лаборатории,  «Воронежский пивзавод»:
«Качество продукции формируется на стадиях планирования и разработки продукции, поставок сырья, процесса производства, транспортировки и хранения. Управление качеством — постоянная работа по обеспечению высокого организационно-технического уровня производства, по созданию продукции — оптимальной с точки зрения потребителя. Мы делаем все возможное, чтобы быть уверенными, что потребитель нам доверяет».

«Балтика» преумножает традиции качестваАнтон Пеньков, главный пивовар, завод «Балтика-Хабаровск»: «Для меня качество, в первую очередь, это оценка нашего продукта потребителем. Если покупателю нравится, значит я сделал всё, что от меня зависит. Для того чтобы добиться результата, мы используем качественное сырье и высокотехнологичное оборудование, но самое главное — опыт и мастерство сотрудников, которые вкладывают душу в свою ежедневную работу. Именно это делает нас лидером на российском рынке пива с 1996 года».

***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

Carlsberg Eastern Europe — компания в составе Carlsberg Group на российском рынке, которая была создана для управления поставками солода и других зерновых культур всем пивоваренным заводам Carlsberg Group в регионе Восточная Европа. Сегодня это один из крупнейших производителей пивоваренного солода в России.

Carlsberg Eastern Europe производит солод исключительно из европейских сортов ячменя, одобренных C.B.M.O. (Comite Biere Malt Orge, Франция), Берлинской программой Института пивоварения VLB (Versuchs-und-Lehrestalt fur Brauerei, Германия), Института пивоварения и виноделия IBD (Institute of Brewing & Distilling, Великобритания). Семенной фонд завозится из Франции, Германии, Дании. Качество ячменя полностью соответствует как стандартам европейской программы European Barley Convention (EBC), так и российскому ГОСТ 5060-86.

Компании принадлежат две современные солодовни в Туле и Ярославле. Солодовенные производства оснащены системами контроля процесса на всех стадиях, а высокий уровень квалификации персонала позволяет максимально удовлетворить потребности самого взыскательного пивовара.

Отдельная гордость Carlsberg Eastern Europe — современные лаборатории по анализу солода, которые позволяют оценить продукт по 34 показателям согласно требованиям европейских институтов VLB, European Barley Convention (EBC), MEBAK. Лаборатории Carlsberg Eastern Europe постоянно участвуют в ринг-тестах с ведущими европейскими лабораториями, а точность их анализов подтверждена сертификатом LGC Standards (Великобритания).


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/166199pivnoy_rai_brussel.jpg

Пивной рай

Губит людей не пиво, или сказ о том, как русские в Европейский Клуб Охотников вступали, пиво пили, по усам текло, да в рот не попало. Кончилась эта история, которую можно

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/168226kirin_ichiban.jpg

Презентация Кирин Ичибан

Пиво, гейши, суши и Кирин на 14-ти гектарах «Московской Пивоваренной Компании» провели презентацию японского пива «Кирин Ичибан», производство которого доверили МПК на ближайшие двадцать лет. Размах рекламной кампании (по неофициальным

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/251138festival_cheh.JPG

Пивной фестиваль

В течение 17 дней (с 12.05. по 28.05.2011 г.) в Праге будет проходить  пивной фестиваль.  В восьми огромных палатках общей вместимостью 10 000 посадочных мест будут представлены 70 марок лучших

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)