Баннер

Пивной обзор последней недели

Потребление пива в Германии упало до минимального с 90-х гг. показателя, что по мнению ряда аналитиков связано во многом ...

4 Март 2013 | Просмотров 8077 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор начала ноября

Решение по возможному введению ограничений на экспорт зерновых из Украины вызвало негативную реакцию в ЕС и странах основных импортеров украинского ...

6 Ноябрь 2012 | Просмотров 8266 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор третьей недели ма

По данным УкрАгроКонсалт под яровой ячмень на 17 марта 2014 на Украине засеяно 518 тыс.га. В то же время в ...

24 Март 2014 | Просмотров 7738 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




«Балтика» стала площадкой для обсуждения вопросов локализации пивоваренного оборудования

«Балтика» стала площадкой для обсуждения вопросов локализации пивоваренного оборудованияCегодня на площадке завода пивоваренной компании «Балтика» в Санкт-Петербурге состоялось выездное совещание, организованное Союзом российских пивоваров при поддержке Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России. Мероприятие было посвящено вопросу развития отечественного машиностроения для пивобезалкогольной промышленности. По его итогам  было принято решение о создании «Экспертного центра развития производства и локализации производства основного технологического оборудования для пивоваренной отрасли».
 
Во встрече приняли участие около 45 представителей пивоваренных компаний и производителей оборудования. В рамках совещания были затронуты такие темы, как современные тенденции в пивоварении, виды оборудования для пивоваренной промышленности, необходимые к производству на территории Российской Федерации, планы по модернизации производств, а также действующие меры государственной поддержки в отрасли машиностроения для пищевой, в том числе пивобезалкогольной промышленности.

«Балтика» стала площадкой для обсуждения вопросов локализации пивоваренного оборудованияМария Игоревна Елкина, заместитель директора Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации: «Сегодня прошла наша первая встреча между участниками рынка в рамках обсуждения оборудования для пивоваренной отрасли. Я надеюсь, что эта встреча положит начало взаимовыгодному сотрудничеству, которое будет полезно как для представителей компаний- производителей пивобезалкогольных напитков в Российской Федерации, так и для машиностроительных компаний, которые смогут познакомиться со своими потенциальными потребителями и понять, какие виды оборудования нужны рынку и в каком направлении им стоит развиваться. Мы благодарны всем тем, кто сегодня посчитал необходимым присутствовать на этой встрече, ведь она действительно важна для нашего совместного успешного развития. Спасибо «Балтике» за отличный прием».

Яцек Пастушка, член Совета Союза, президент компании «Балтика», исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа: «Пивоваренная отрасль всегда открыта для диалога.
На встрече с вице-премьером Российской Федерации Дмитрием Козаком 1 июля 2018 года, мы обсуждали вопросы замены импортного оборудования, в том числе возможные меры поддержки Правительства Российской Федерации. Мы благодарны Министерству промышленности и торговли, что сегодня смогли продолжили обсуждение этой важной темы и приняли решение о создании экспертного центра. Без сомнения, члены Союза российских пивоваров заинтересованы в возможности приобретения конкурентоспособного отечественного оборудования, и мы готовы работать в этой области с привлечением наших экспертов. Мы надеемся, что в результате диалога с Правительством нам удастся найти  взаимовыгодные решения с учетом мнений и опыта всех участников рынка».

«Балтика» стала площадкой для обсуждения вопросов локализации пивоваренного оборудованияПавел Еранкевич, старший директор по развитию стратегии и национальным брендам пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group в рамках совещания рассказал об актуальных мировых тенденциях развития алкогольного рынка, о специфике российской пивоваренной отрасли, а также о драйверах, которые влияют на ее развитие. Он сделал акцент на том, что необходимо взвешенно подходить к любым дополнительным изменениям в регулировании.

Павел Еранкевич, старший директор по развитию стратегии и национальным брендам пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group: «В этом году российский пивоваренный рынок впервые за долгое время начал демонстрировать положительную динамику после затяжного падения. Этому способствовали заморозка ставки акциза на пиво до 2019 года, а также благоприятные погодные и макроэкономические условия. При этом, рынок остается крайне чувствительным к любым избыточным ограничениям. Пивоваренная отрасль сегодня это 1200 предприятий различной мощности, при этом массовое техническое переоснащение предприятий проходило в 2000 годах. Хочется отметить, что  потребности и заинтересованность пивоваров в оборудовании напрямую будут зависеть от роста рынка – чем лучше будет его динамика, тем выше будет спрос».

«Балтика» стала площадкой для обсуждения вопросов локализации пивоваренного оборудованияВячеслав Мамонтов, исполнительный директор Союза пивоваров и Юрий Чентырев, региональный директор по производству пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group выступили на тему видов оборудования для пивоваренной промышленности, необходимых к производству на территории РФ, а также планах по модернизации производств.  

Юрий Чентырев, региональный директор по производству пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group: «Потенциальные потребности пивоваров в оборудовании понятны – это оборудование пивопроизводства и розлива, а также энергетическое и лабораторное. В то же время стоит отметить, что в ближайшее время потребности в нем будут довольно ограничены. Хотелось бы отдельно выделить, что мы имеем успешный опыт работы с российскими поставщиками по закупке емкостей: в наших тендерах с 2013 по 2018 годы принимали участие такие компании как, например, ОАО «Цвет», ООО «Промтрубмонтаж», АО «Завком». Мы готовы расширять взаимодействие с отечественными поставщиками, там, где это возможно, при условии соответствия качества предложений нашим потребностям. На уникальное же оборудование (по скорости, мощности, особым свойствам) мы предлагаем нулевые ввозные пошлины».

«Балтика» стала площадкой для обсуждения вопросов локализации пивоваренного оборудованияЦелью «Экспертного центра развития производства и локализации производства основного технологического оборудования для пивоваренной отрасли» на базе Союз российских пивоваров и Российской ассоциации производителей специализированной техники станет выработка сбалансированного подхода при принятии решений по вопросам производства оборудования на территории РФ.

В задачи экспертного центра войдет консолидация и передача информации об инвестиционных планах пивоваров, производственных планах отечественных производителей и возможностях локализации иностранных компаний-производителей оборудования на 2019-2020 годы, а также подготовка обоснований как по корректировке ставок ввозных таможенных пошлин в целях формирования сбалансированного подхода по обеспечению потребностей пивоваренной отрасли в необходимом  технологическом оборудовании.

Кроме того, участники совещания посетили экскурсию по заводу «Балтика-Санкт-Петербург», где ознакомились с действующим оборудованием в производственных помещениях, включая варочный цех, бродильное отделение и линии розлива.

***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/718312pivnoe_kachestvo.jpg

Пивное качество

В рамках мониторинга сотрудниками ГУП г. Москвы «Московское качество», было обследовано 32 организации розничной торговли, что составляет 0,5% от общего числа предприятий розничной торговли г. Москвы. Обследованию подлежали специализированные магазины

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/473950budweiser.jpg

Будвайзер

Пиво BUD можно увидеть в 79 фильмах, среди которых такие мировые блокбастеры, как «Человек-паук», «Бэтмен: Начало», «Ангелы Чарли: Только вперед», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 3», «Хранители», «Темный рыцарь», «12 друзей

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)