Баннер

Пивная музыка в стиле джаз

Пивная передача «Мастера пивовары» стала выходить раз в неделю на канале Дискавери в США. В прошлое воскресенье стартовал премьерный показ, ...

27 Ноябрь 2010 | Просмотров 9874 | Комментарии

Далее...

Пивная статистика последней не

Владелец марки Guinness компания Diageo объявила о географическом выделении в структуре глобального  управления компании Африканского и Латиноамериканского отделений. По мнению ...

30 Май 2011 | Просмотров 10365 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор первой недели авг

Глава Белгоспищпрома заявил, что белорусские пивоварни в текущем году полностью обеспечены солодовым ячменем. Правительственные контракты на ячмень увеличены до 212 ...

8 Август 2011 | Просмотров 9850 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Пивоварня Carlsberg — в новом проекте Владимира Познера на «Первом»

Пивоварня Carlsberg — в новом проекте Владимира Познера на «Первом»11 января 2019 г. в эфире Первого канала вышла восьмая серия фильма о Скандинавии «Самые. Самые. Самые». Владимир Познер посетил пивоварню Carlsberg в Копенгагене, чтобы познакомиться с датским подходом к бизнесу, и отправился в город Оденс в поиске настоящего датского счастья.

«Самые. Самые. Самые» — новая серия документальных фильмов-путешествий Владимира Познера и Ивана Урганта. На этот раз знаменитые ведущие отправились в Скандинавию и Финляндию. Страны объединяет не только общая история, но и высокий уровень общественного согласия, доверия людей друг к другу и развития. «Там совершенно иные представления о труде, честности, порядочности. Поэтому, мне кажется, эти страны и добились таких феноменальных успехов, какую сферу ни возьми» — объясняет это Владимир Познер. Чтобы понять, как такой подход претворяется в бизнесе и промышленности стран, знаменитый телеведущий посетил завод Carlsberg в Копенгагене.

Пивоварня Carlsberg — в новом проекте Владимира Познера на «Первом»Пивоварня была основана в 1847 году и стала частью истории Дании, сформировав основы предпринимательской этики до появления понятия социальной ответственности бизнеса. Во время экскурсии Владимир Познер узнал о вкладе Carlsberg в развитие науки, искусства, образования и пивоварения.  

Персональным гидом Владимира Познера стал Андерс Каллесен - руководитель экскурсионного направления Visit Carlsberg, который познакомил его со смыслом существования компании: «Постоянной целью в работе пивоварни, независимо от отсутствия сиюминутной выгоды, должно быть развитие искусства пивоварения до величайшей из возможных степеней совершенства, чтобы эта пивоварня и её продукция служили образцом для подражания и своим примером помогали поддерживать пивоварение в нашей стране на почетном и высоком уровне». Увидеть «золотые слова» основателя компании можно у входа через знаменитые Слоновьи ворота.

«Дело не в деньгах, а в том, чтобы создать хороший продукт? Вот так!» — впечатлил Владимира Познера девиз, по которому живет компания с момента основания и до наших дней.

Пивоварня Carlsberg — в новом проекте Владимира Познера на «Первом»Знаменитого ведущего познакомили с экспозицией из сотен сортов Carlsberg Group и провели экскурсию по дому основателя Якоба Якобсена, в котором по его завещанию жили многие известные ученые. Например, здесь 32 года жил и работал знаменитый Нильс Бор, что привело ведущего в восторг: «Да не может быть! В этом доме жил сам Нильс Бор? Потрясающе!»

В конце экскурсии Владимир Познер оценил экологичный бар с нулевым выбросом углерода, который компания открыла к празднованию 170-летия Carlsberg. Энергия для налива пива производится ветрогенератором и с помощью велосипеда: «Замечательная идея: ветер и велосипед. Более по-датски не сделать!»

Пивоварение знаменитый ведущий назвал настоящим датским счастьем. И это стало частью большого пазла, объясняющего, почему на протяжении многих лет, согласно индексу удовлетворения жизнью, разработанному Департаментом психологии Университета Лестера (Великобритания), датчане — самые счастливые люди на Земле.

Пивоварня Carlsberg — в новом проекте Владимира Познера на «Первом»Чтобы найти другие фрагменты, раскрывающие этот секрет, Владимир Познер побывал в гостях у большой и дружной семьи Линд, в доме престарелых и на родине, пожалуй, главного сказочника мира Ганса Христиана Андерсена — в городе Оденс. Пообщавшись с экспертами в области счастья и обычными датчанами, ведущий вывел простую формулу: счастливым человек может стать, если он только сам захочет что-то поменять в своей жизни. И вот эта вера в обыденные чудеса — часть датского менталитета. Кому-то может показаться, что все эти разговоры о счастье — это всё какая-то лирика, на самом деле это очень важный вопрос для развития экономики и страны в целом.

Запись передачи доступна на официальном сайте Первого канала.

***
Carlsberg Group – одна из крупнейших пивоваренных групп в мире, владеющая широким портфелем брендов пива и других напитков.  Флагманский бренд компании – Carlsberg – является одним из наиболее известных пивных брендов в мире; «Балтика», Carlsberg и Tuborg входят в восьмерку крупнейших брендов Европы. Дополнительную информацию вы сможете найти на сайте www.carlsberggroup.com.

Carlsberg — всемирно известный классический лагер, обладающий идеально сбалансированным вкусом. С октября 2002 года Carlsberg производится в России по лицензии Carlsberg Breweries пивоваренной компанией «Балтика». Производство напитка на мощностях российских заводов находится под постоянным контролем датских пивоваров. Всемирно известный слоган «Probably the best beer in the world» («Пожалуй, лучшее пиво в мире!»), озвученный знаменитым английским актером Орсоном Уеллесом, впервые был использован в Англии в 1973 году. Пенный напиток из Дании пользовался неизменной популярностью даже среди знатных особ и первых лиц государств, таких как Елизавета II или Уинстон Черчилль. Carlsberg и сейчас является официальным поставщиком королевского двора Дании. Содержание алкоголя – 4,6%. 


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/826229carlsberg.jpg

Пивная конкуренция

Сегодня компания Carlsberg A/S Россия занимает порядка 40% пивного рынка в России. Согласно заявлениям исполнительного директора пивной компании Carlsberg  - Йоргена  Расмуссен (Jorgen Rasmussen),  Carlsberg A/S сумеет устоять на основном

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)