Баннер

Пивной обзор конца мая

По мнению аналитиков Международного зернового совета в мае превалировала неопределенность перспектив глобального рынка зерновых в свете растущих тревог ...

28 Май 2012 | Просмотров 8575 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор середины ноября

По итогам 6 месяцев (сентябрь) SABMiller plc чистые доходы выросли на 2% до 14 млрд.долл. При этом объемы лагерного ...

24 Ноябрь 2014 | Просмотров 7287 | Комментарии

Далее...

Пивные «Переделки» 2012

«Переделкифест» - именно так был назван фестиваль пива и кваса, который прошел в начале сентября в подмосковных Переделках в закрытой ...

26 Сентябрь 2012 | Просмотров 8890 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Заводы «Балтики» подтвердили соответствие международной схеме пищевой безопасности

На восьми заводах пивоваренной компании «Балтика» успешно завершился аудит на соответствие глобальной схеме сертификации FSSC 22000. Это ведущая независимая схема сертификации пищевой безопасности, которая помогает управлять всем процессом производства. Отдельное внимание уделяется способности компании поддерживать надлежащие меры защиты продукции от намеренного загрязнения и фальсификации, а также реагирования на чрезвычайные ситуации.

Внедряя новую схему, компания усиливает систему анализа опасностей и управления рисками, которые могут возникнуть на всех этапах производства продукции. Эффективность схемы признана Глобальной инициативой пищевой безопасности (GFSI), одна из главных целей которой – создание единых требований для производителей и поставщиков по всему миру. Схема основывается на стандарте ISO 22000 и с легкостью интегрируется в другие системы менеджмента, внедренные в компании (качество, экология, охрана труда, энергетические ресурсы).

В рамках сертификации каждую из производственных площадок компании посетили специалисты ведущего аудиторского агентства DNV GL. Аудиторы проверили необходимые документы, пронаблюдали и проанализировали каждый этапа производства, а также провели интервью персонала.

Игорь Постовит, ведущий аудитор российского отделения сертификационного органа DNV GL: «Уже на протяжении нескольких лет мы проводим сертификационные аудиты внедренной на заводах «Балтики» интегрированной системы менеджмента. Результаты проверок подтверждают, что компания уделяет особое внимание качеству и безопасности выпускаемой продукции. Аудиторы уделяют внимание надлежащему поддержанию инфраструктуры, организации рабочего пространства, состоянию технологического оборудования и инженерных коммуникаций, функционированию производства, условиям хранения сырья и готовой продукции, а также системе управления отходами. Компания реализовала все необходимые требования, предъявляемые для соответствия схеме FSSC 22000, выйдя на новый уровень международного менеджмента пищевой безопасности». 

В ходе аудита проверке подверглись все аспекты деятельности производственных площадок. Аудиторы отметили высокий уровень готовности компании к за-щите сырья, материалов и готовой продукции к преднамеренному загрязнению (саботаж, биотерроризм) и к предотвращению фальсификации как на уровне поставок сырья и материалов, так и на уровне реализации собственной продукции.

Кирилл Купцинелли, начальник службы управления интегрированной системой менеджмента компании «Балтика», часть Carlsberg Group: «Соответствие схеме FSSC 22000 подтверждает высокий уровень развития системы управления пищевой безопасности нашей продукции. Крупные сетевые клиенты предпочитают работать с производителями, сертифицированными по ведущим международным стандартам. Подтверждение соответствия схеме сертификации FSSC 22000 поможет «Балтике» привлекать крупных клиентов не только в России, но и по всему миру, что имеет особое значение – мы активно работаем над развитием экспортного направления и поставляем продукцию в 75 стран».

***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — ведущая пивоваренная компания России и крупнейший экспортер российского пива. «Балтике» принадлежат восемь заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона (Восточная Европа), к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Продукция «Балтики» представлена более чем в 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

DNV GL – крупнейший в мире сертификационный орган, основанный в 1864 году, который в настоящее время помогает предприятиям становиться безопасными и экологичными для потребителей продукции компаний-партнеров, их сотрудников и населения планеты в целом. Услуги компании DNV GL создают платформу для эффективной работы и устойчивого развития бизнеса. За время существования общества выдано порядка 70 000 сертификатов компаниям разных масштабов: от предприятий малого бизнеса до промышленных гигантов из списка Fortune 500.

FSSC 22000 – ведущая схема сертификации пищевой безопасности, формулирующая программу мероприятий и требований, предъявляемых к системам менеджмента пищевой безопасности в рамках пищевой цепочки поставок. Схема FSSC принадлежит некоммерческому независимому Фонду сертификации безопасности пищевых продуктов, базирующемуся в Нидерландах, а её эффективность признана Глобальной инициативой пищевой безопасности (GFSI). Интегрированная в общемировую систему менеджмента качества в 2009-м году, FSSC 22000 стала первой схемой сертификации пищевой безопасности, полностью совместимой со всеми основными стандартами ISO.

Схема включает в себя стандарт ISO 22000 (СМПБ – Требования для любой организации в пищевой цепочке), стандарты серии ISO 22002 – технические отраслевые спецификации, представляющие специализированные программы предварительных мероприятий, а также дополнительные требования схемы. FSSC 22000 является инструментом бизнес-управления, который связывает пищевую безопасность и бизнес-процессы с возможностью удовлетворить растущие глобальные потребительские требования для получения звания одобренного поставщика с сертифицированной системой пищевой безопасности от GFSI.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/642945estx_18_podtverdi.jpg

Есть 18? Подтверди!

И, кстати, в некоторых регионах я сам лично принимал участие в части акций, местные органы власти, те структуры, что по своим служебным и функциональным обязанностям, либо обязаны, либо, по крайней

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)