Баннер

Пивной обзор конца февраля

Повышены прогнозные оценки объема производства ячменя на 1,1 млн.тонн до 134,7 млн.тонн. Прогноз же по мировой торговле ячменем повышен на ...

27 Февраль 2012 | Просмотров 8033 | Комментарии

Далее...

Пивная конференция с прогнозом

Пресс-конференция на тему «Пиво на стадионах в преддверии Евро-2012 и Чемпионата мира?» прошла сегодня в Москве с участием телеведущего и ...

12 Апрель 2012 | Просмотров 8695 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор последней недели

Потребление пива в Германии упало до минимального с 90-х гг. показателя, что по мнению ряда аналитиков связано во многом ...

4 Март 2013 | Просмотров 8097 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Ректор ВГУИТ и директор воронежского филиала «Балтики» обсудили перспективы трудоустройства выпускников на заводах компании

Ректор ВГУИТ и директор воронежского филиала «Балтики» обсудили перспективы трудоустройства выпускников на заводах компанииВоронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ) и компанию «Балтика» связывает не один год партнерства в рамках программ производственных практик и трудоустройства выпускников. С целью развития сотрудничества прошла встреча ректора университета Василия Попова с директором филиала «Воронежский пивзавод» Виталием Литюком.

30 апреля врио ректора ВГУИТ Василий Попов, проректор по научной и инновационной деятельности Ольга Корнеева, профессор Сергей Шахов и доцент Игорь Сухарев встретились с директором «Воронежского пивзавода» Виталием Литюком на площадке предприятия. Встреча стала очередным этапом партнерства ВУЗа и компании «Балтика»: руководители обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества предприятия и университета в научном направлении и по программам производственных практик и стажировок.

Ежегодно студенты ведущего ВУЗа Черноземья проходят практику на современном предприятии, знакомятся с технологиями пивопроизводства, работой оборудования и системой бережливого производства, внедренной на заводах «Балтики». Кроме того, воронежский филиал «Балтики» является важной стартовой площадкой для карьеры талантливых выпускников инженерно-технических и технологических специальностей. По результатам конкурсного отбора программы «Управляй будущим» лучшие из них получают возможность пройти оплачиваемую стажировку в производственных подразделениях филиалов «Балтики».

Виталий Литюк, директор филиала «Воронежский пивзавод»: «Мы заинтересованы в том, чтобы привлекать в штат молодых специалистов. Ежегодно проводим стажировки для студентов последних курсов или недавних выпускников. В процессе таких стажировок ребята могут попробовать себя в пивопроизводстве, розливе продукции, энергетике, механике, автоматике, электронике и механотронике. Кроме того, под руководством опытных наставников они разрабатывают собственные проекты по совершенствованию одного из технологических процессов. В этом году по программе «Управляй будущим» открыто 23 вакансии в разных филиалах компании».

В рамках экскурсии по производству, руководители ВУЗа в сопровождении главного инженера Сергея Добросоцкого посетили варочный цех, бродильно-фильтрационное отделение, производственную лабораторию, цех розлива и склад готовой продукции. Василий Попов особенно заинтересовался системой обращения с отходами: раздельный сбор отходов упаковки, а также исключение попадания перерабатываемых отходов в твердые коммунальные отходы. Экологическая политика компании является одной из тем экскурсий, которые регулярно проводятся на «Воронежском пивзаводе» для студентов и преподавателей ВУЗов города.

«Мне кажется, что сейчас студенты учатся с большим интересом, нет той излишней академичности и оторванности от практики, — говорит врио ректора ВГУИТ Василий Попов. — Со своей стороны мы ценим синергию бизнеса и высшей школы, и готовы развивать наше сотрудничество с «Воронежским пивзаводом», одним из градообразующих предприятий Воронежской области».

Напомним, что с начала 2018/2019 учебного года сотрудники воронежского филиала «Балтики» регулярно проводят встречи со студентами ВГУИТ, в ходе которых представляют компанию как работодателя, рассказывают о возможности пройти практику и участвовать в конкурсном отборе программы «Управляй будущим» на одну из 23 вакансий в филиалах компании, отвечают на вопросы студентов и приглашают посетить экскурсии на современном предприятии.   

***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

Воронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ) – важнейший для компании вуз, который способен обеспечить квалифицированными специалистами регионы, где расположены заводы «Балтики».

«Управляй будущим» – программа стажировок для молодых специалистов в производственных подразделениях на пивоваренных заводах «Балтики». Попасть на стажировку могут претенденты, прошедшие конкурсные испытания – тестирования и собеседования с сотрудниками отделов персонала заводов и наставниками. Сама стажировка, помимо получения необходимых знаний,  навыков и изучения  оборудования, посвящена разработке стажерами собственных проектов по оптимизации каких-либо технологических процессов под руководством наставников.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/642945estx_18_podtverdi.jpg

Есть 18? Подтверди!

И, кстати, в некоторых регионах я сам лично принимал участие в части акций, местные органы власти, те структуры, что по своим служебным и функциональным обязанностям, либо обязаны, либо, по крайней

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/461647koroleva_danii.JPG

«Балтика» встречает Королеву

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части введения государственной монополии на оборот этилового спирта.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/718312pivnoe_kachestvo.jpg

Пивное качество

В рамках мониторинга сотрудниками ГУП г. Москвы «Московское качество», было обследовано 32 организации розничной торговли, что составляет 0,5% от общего числа предприятий розничной торговли г. Москвы. Обследованию подлежали специализированные магазины

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/781445pivnie_proverki.jpg

Пивные проверки УЭБа

Управление экономической безопасности проводит проверки срока годности пива в торговых точках Москвы.  Как сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-группы УЭБ Москвы Ирина Волк, некоторое время назад в управление поступила информация о реализации

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)