Баннер

Пивная тара предмет навара

Как оказалось, полный цикл выпуска контрафактного пива, начиная от производства ПЭТ-упаковки и до реализации можно наладить и на даче, и ...

29 Ноябрь 2012 | Просмотров 10797 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор четвертой недели

Пивные гиганты демонстрируют резкое снижение своих продаж в России – только за 9 месяцев 2013 – на 10%.  По прогнозам ...

28 Октябрь 2013 | Просмотров 10054 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор первой недели июл

Производство зерна в мире в 2012/13 прогнозируется в объеме 1,873 млрд.тонн (1,841  в 2011/12), в т.ч. ячменя 138 ...

9 Июль 2012 | Просмотров 8064 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




«Балтике» удалось улучшить систему управления охраной окружающей среды

На «Балтике» завершился инспекционный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001:2004), проведенный экспертами российского органа по сертификации компанией «Тест - С.-Петербург». Проверка показала, что за год «Балтике» удалось поддержать и улучшить систему управления охраной окружающей среды. Действие сертификата соответствия системы экологического менеджмента международным стандартам, выданного «Балтике» в конце 2011 года, продлено до ноября 2013 года.

Сертификат соответствия системы экологического менеджмента международным стандартам является подтверждением высокого уровня экологических показателей деятельности компании, неукоснительного следования законодательным требованиям, рационального подхода к потреблению ресурсов, сырья и материалов, эффективного обращения с отходами и отсутствием рисков возникновения внештатных ситуаций. Пивоваренной компании «Балтика» он был выдан в 2011 году по результатам ряда проверок в штаб-квартире компании и на ее филиалах. Тогда без внимания аудиторов – специалистов ведущего российского органа по сертификации систем менеджмента, аккредитованного в национальной и международных системах сертификации «Тест – С.-Петербург» – не остались такие сильные стороны «Балтики», как открытость для общественности, высокая квалификацию персонала и активное участие в общественных экологических мероприятиях.

Действие сертификата необходимо подтверждать ежегодно, поэтому осенью 2012 года на заводах «Балтики» в Хабаровске, Красноярске, Новосибирске и Санкт-Петербурге, а также в штаб-квартире компании был проведен инспекционный аудит. По итогам проверок эксперты компании «Тест – С.-Петербург» особо отметили активную работу компании в глобальных проектах в области охраны окружающей среды (например, подписание меморандума о взаимопонимании с UNIDO и  соглашения о социально-экономическом партнерстве с правительством Хабаровского края), а также высокую компетентность в вопросах охраны окружающей среды сотрудников компании, которые вовлечены в большую часть экологических и ресурсосберегающих активностей «Балтики».

Исаак Шепс, президент пивоваренной компании «Балтика»: «Балтика», как лидер рынка, обязана быть образцом для подражания. Наша компания, являясь частью Carlsberg Group, следует принятым во всем мире нормам и стандартам. Система управления компании отвечает требованиям следующих международных стандартов: менеджмента качества ИСО 9001,  менеджмента безопасности производства пищевой продукции ИСО 22000, охраны труда и техники безопасности OHSAS 18000, а также экологического менеджмента ИСО 14001, который был подтвержден в октябре 2012 года. Это дополнительное доказательство серьезного отношения «Балтики» к имеющимся обязательствам быть социально ответственной компанией, полностью вовлеченной в общество, в котором работает».

Галина Иванова, руководитель органа по сертификации ООО «Тест-С.-Петербург», к.э.н., доцент: «Опыт ведущих компаний показывает, что возможно быть не только лидером на рынке и производить качественную продукцию, но и серьезно заниматься снижением воздействия на  окружающую среду. Аудиторская проверка еще раз подтвердила – «Балтика» ведет свою деятельность в соответствии с международными требованиями».

***
Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России,  широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

Пивоваренная компания «Балтика» – официальный поставщик Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пиво». Наше партнерство стало возможным в том числе и потому, что Экологическая стратегия «Сочи 2014» близка «Балтике». На протяжении всех лет своей деятельности «Балтика» не только производит качественный продукт, но и соблюдает требования природоохранного законодательства и проводит собственную экологическую политику, которая регламентирует бережное отношение к окружающей среде, снижение вредных выбросов в атмосферу, безопасную утилизацию отходов и экономию природных ресурсов.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»
За дополнительной информацией просьба обращаться к Светлане Лекомцевой
+ 7 812 326 66 37
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
www.corporate.baltika.ru
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/473950budweiser.jpg

Будвайзер

Пиво BUD можно увидеть в 79 фильмах, среди которых такие мировые блокбастеры, как «Человек-паук», «Бэтмен: Начало», «Ангелы Чарли: Только вперед», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 3», «Хранители», «Темный рыцарь», «12 друзей

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/344363ab_inbev.jpg

Пивные риски

Бельгийская пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», крупнейший производитель пива в мире представил в комиссию США по ценным бумагам и биржам годовой отчет по форме 20-F за 2010 год. Компании, чьи акции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/826229carlsberg.jpg

Пивная конкуренция

Сегодня компания Carlsberg A/S Россия занимает порядка 40% пивного рынка в России. Согласно заявлениям исполнительного директора пивной компании Carlsberg  - Йоргена  Расмуссен (Jorgen Rasmussen),  Carlsberg A/S сумеет устоять на основном

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/517841pivo_bogerhof.jpg

Презентация Богерхоф

В четверг в Москве состоялась презентация пива первого пивоваренного завода города Анапы «Богерхоф», производящего пиво по классической немецкой технологии. Владелец пивоварни Алексей Богер лично угощал  пивом «Das bier» 3-х сортов:

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)