Баннер

Пивные уходят в поля

В конце июня, в Курской области состоялся III День поля солодовенной, квасо- и пивоваренной промышленности стран-участниц Евразийской экономической комиссии(ЕЭК). Более ...

8 Июль 2013 | Просмотров 7868 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор третьей недели ян

По прогнозам Международного зернового совета (в Обзоре рынка зерновых 2012) в 2012 ожидается снижение запасов и увеличение объемов торговли ...

23 Январь 2012 | Просмотров 7746 | Комментарии

Далее...

Пивной бюджет

В бюджет Санкт-Петербурга поступит компенсация потери дохода, возникший в связи с индексацией ставок акцизов на пиво, сообщает пресс-служба сенатора Виктора ...

29 Сентябрь 2010 | Просмотров 9728 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Заседание технического комитета Международной организации по стандартизации в Санкт-Петербурге

Заседание технического комитета Международной организации по стандартизации в Санкт-Петербурге10 - 17 ноября 2012 года, г. Санкт-Петербург.  Впервые в России проводилось заседание технического комитета Международной организации по стандартизации (ИСО/ТК) 176 «Менеджмент качества и обеспечение качества». Генеральный секретарь ИСО Роб Стил принял участие в заседании в связи с 25-летием в этом году принятия первых пяти стандартов ИСО серии 9000. Стандарты ИСО серии 9000 – международные стандарты в области управления качеством.

Заседания технических комитетов ИСО все чаще проводятся в нашей стране. Прошедшее в Санкт-Петербурге заседание является 12-м мероприятием, которое технические комитеты ИСО при организационном участии национального органа Российской Федерации по стандартизации – Росстандарта провели в нашей стране в 2012 году.

Организаторами заседания ИСО/ТК 176 выступили: Росстандарт, ОАО «ВНИИС», ФБУ «Тест-С.-Петербург». Компания «Балтика», на практике реализующая российские и международные стандарты качества, выступила соорганизатором заседания и инициатором его проведения в Санкт-Петербурге.

Открытие заседания комитета ИСО/ТК 176  12 ноября 2012 года включало пленарное заседание и пресс-конференцию с участием Роба Стила,  Руководителя Росстандарта Григория  Элькина, Председателя ИСО/ТК 176 Гари Корта, Президента компании «Балтика» Исаака Шепса и заместителя генерального директора ФБУ «Тест-С.-Петербург» Галины Ивановой. Вел пресс-конференцию первый заместитель генерального директора ОАО «ВНИИС» Иван Чайка.

Заседание технического комитета Международной организации по стандартизации в Санкт-Петербурге«Работа, которую мы будем проводить на этой неделе, чрезвычайно важна для развития стандартов управления качеством в будущем», – сообщил в ходе пресс-конференции Генеральный секретарь ИСО. – Мы будем решать, что необходимо сделать, чтобы стандарты соответствовали требованиям современного мира и удовлетворяли запросы потребителей. Для России участие в этой работе представляется чрезвычайно важным, поскольку выработанные в ходе заседания решения будут иметь большое значение и для российской экономики».

Росстандарт активно участвует в работе ИСО/ТК 176 и его 3 подкомитетов. Эксперты Росстандарта принимают участие в разработке стандартов ИСО серии 9000, что позволяет выпускать идентичные национальные стандарты практически одновременно с международными. «Если 20-30 лет назад стандарты разрабатывались, в основном, для технологических процессов, то сегодня идет речь об их активном применении во многих других областях – например, сейчас существуют стандарты ИСО в сфере устойчивого развития и социальной ответственности», – отметил Григорий Элькин, который также сообщил, что  «в рамках ИСО/ТК 176 идет работа над документом, касающимся требований к избирательным организациям».

Рассматривавшиеся на заседании вопросы касались, в частности, расширения сферы применения стандартов ИСО серии 9000. Как подчеркнул председатель ИСО/ТК 176 Гари Корт, решение этой задачи направлено на то, чтобы как можно большее количество людей могло воспользоваться преимуществами стандартов ИСО серии 9000.

«Одной из наиболее важных задач деятельности нашей организации мы видим активное содействие расширению сферы внедрения современных стандартов в области управления качеством, – рассказала Галина Иванова. – Работа, которую мы проводим в этом направлении совместно с Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга, дает заметные результаты. Наряду с промышленными предприятиями, системы менеджмента качества на основе стандартов ИСО серии 9000 в нашем городе сегодня успешно внедряют организации сферы услуг, в том числе образовательные и медицинские учреждения».

По данным исследований, проводившихся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, представители руководства более чем 50% предприятий и организаций отмечают существенный рост эффективности работы от внедрения стандартов ИСО серии 9000.

Участники юбилейного заседания ИСО/ТК 176 в Санкт-Петербурге обсуждали пути совершенствования одной из самых распространенных серий международных стандартов ИСО - стандартов ИСО серии 9000, в том числе, провели очередной, четвертый пересмотр стандарта ИСО 9001.

Проведение юбилейного заседания ИСО/ТК 176 именно в Санкт-Петербурге  было инициировано компанией "Балтика", которая в 1999 году одной из первых в России получила сертификат на систему менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ИСО 9001.

«Балтика», как лидер рынка, стремится быть образцом для подражания, ставя приоритетом качество продукции, - отметил Исаак Шепс, президент  ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", Старший вице-президент по Восточной Европе группы компаний Carlsberg, Член Международного комитета  ISO/TC176. -  Наша компания, являясь частью Carlsberg Group, следует принятым во всем мире нормам и стандартам. Система управления компании отвечает требованиям следующих международных стандартов: менеджмента качества ИСО 9001, менеджмента безопасности производства пищевой продукции ИСО 22000, охраны труда и техники безопасности OHSAS 18000, а также экологического менеджмента ИСО 14001, который был подтвержден в октябре 2012 года. Это дополнительное доказательство серьезного отношения "Балтики" к имеющимся обязательствам быть социально ответственной компанией, полностью вовлеченной в общество, в котором работает».

14 ноября 2012 года участники заседания посетили завод «Балтика-Санкт-Петербург», побывали в основных производственных цехах,  ознакомились с технологией изготовления пива и увидели, как контролируется качество продукции на всех этапах в соответствии с принятыми на «Балтике» и утвержденными законодательно показателями  качества в соответствии со стандартами ИСО.

Каждый участник юбилейного заседания ИСО/ТК 176 получил в подарок от компании «Балтика» номерную бутылку пива «Baltika ISO 9000:25» из ограниченной партии, сваренной специально к данному мероприятию. Во время варки пива солод заложили генеральный директор ФБУ «Тест-С.-Петербург», академик РАН В.В. Окрепилов, президент компании «Балтика», член ИСО/ТК 176 И. Шепс и директор по управлению качеством компании «Балтика» Д.М. Визир. Этот подарок символизирует практическое применение стандартов в области пивоварения для создания качественной продукции.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/826229carlsberg.jpg

Пивная конкуренция

Сегодня компания Carlsberg A/S Россия занимает порядка 40% пивного рынка в России. Согласно заявлениям исполнительного директора пивной компании Carlsberg  - Йоргена  Расмуссен (Jorgen Rasmussen),  Carlsberg A/S сумеет устоять на основном

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)