Баннер

Пивной обзор первой половины м

The Grocer прогнозирует рост производства солодового ячменя в ЕС в текущем году на 6%, основываясь на росте посевных площадей на ...

14 Май 2012 | Просмотров 7892 | Комментарии

Далее...

Пивная «Балтика» встречает Кор

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части ...

7 Сентябрь 2011 | Просмотров 27004 | Комментарии

Далее...

Пивные «Переделки» 2012

«Переделкифест» - именно так был назван фестиваль пива и кваса, который прошел в начале сентября в подмосковных Переделках в закрытой ...

26 Сентябрь 2012 | Просмотров 8887 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Около 1500 человек отметили Oсtober Beer Festival на «Балтике»

Около 1500 человек отметили Oсtober Beer Festival на «Балтике»В минувшую субботу, 11 октября, на заводах компании «Балтика» в Санкт-Петербурге, Туле, Воронеже, Ярославле, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Хабаровске прошел Oсtober Beer Festival. Всего в праздновании фестиваля приняли участие около 1500 совершеннолетних россиян.

Познавательно-развлекательная программа в каждом из городов, посвященная самому большому фестивалю пивной культуры в мире, никого из участников не оставила равнодушной. По приезду на заводы все гости смогли окунуться в мир фестивальных традиций.

С хорошим настроением и широкими улыбками гости отправлялись на увлекательную тематическую экскурсию, в ходе которой эксперты компании подробно рассказывали обо всех этапах производства янтарного напитка, знакомили гостей с традициями пивоварения в Германии, где пиво давно стало не просто символом, а особой национальной ценностью, артефактом культуры с многовековой историей.

Около 1500 человек отметили Oсtober Beer Festival на «Балтике»Отдать дань главной традиции баварского фестиваля и отведать отменного пива в теплой веселой компании смогли все участники Oсtober Beer Festival! Учитывая лучший мировой опыт, эксперты «Балтики» создают множество самых популярных сортов и стилей пива, традиционных как для Германии, так и для России. На дегустации эксперты компании объяснили экскурсантам, как правильно дегустировать пиво, подробно рассказав участникам о каждом сорте. Гости попробовали традиционный немецкий лагер Warsteiner Premium Verum со сбалансированным вкусом и мягким хмелевым послевкусием; классический светлый лагер Holsten, обладающий ярким насыщенным вкусом и приятной горечью в послевкусии; первый появившийся в России сорт пшеничного пива Балтика №8 Пшеничное, обладатель множества российских и зарубежных наград; освежающее белое пиво Holsten Weiss с великолепным насыщенным вкусом и мягким пшеничным цветом; услышали нотки банана, груши и гвоздики сорта Baltika M?nchen, получившем золотую медаль на престижном международном конкурсе International Beer Challenge 2014 в категории «Пшеничное пиво», а также одними из первых смогли оценить насыщенный вкус нового темного лагера Holsten Dunkel с нотками поджаренного солода, карамели и бархатным ароматом хмеля.

Елизавета, участница Oсtober Beer Festival на «Балтике» в Санкт-Петербурге: «Мне очень понравился фестиваль: и развлечения, и атмосфера, и экскурсия, и дегустация. Очень интересно! Я на заводе первый раз, но обязательно приеду еще и неоднократно».

Ольга, музейный работник, участница Oсtober Beer Festival на «Балтике» в Санкт-Петербурге: «Я – фанат Баварии и пивных фестивалей, поэтому и на Oсtober Beer Festival пришла в традиционном наряде. Увидеть всю эту красоту – современное производство, огромный склад – ни с чем не передаваемые ощущения. Дегустация великолепная, очень познавательная экскурсия! Спасибо за чудесный фестиваль!»

Марина, ведущая эфира радио «Мир», участница Oсtober Beer Festival на «Балтике» в Новосибирске: «Невероятные впечатления от праздника! Столько позитива, столько интересного и нового! Никогда не думала, что экскурсия на пивоварню – это так увлекательно. Мы пришли на October Beer Festival целой компанией и прекрасно провели время. Спасибо огромное и за интересный рассказ об истории пивоварения, и за то, что нас обучили профессиональной дегустации пива, и, конечно же, за настоящий немецкий оркестр – его музыка сделала экскурсию незабываемой! Теперь у меня в запасе всегда будет отличный вариант, что предложить друзьям, чтобы отдых был интересным».

Артем, DJ, участник Oсtober Beer Festival на «Балтике» в Туле: «Для себя я открыл много интересного не только в производстве пива, но и правилах его хранения, его истории и культуре, а также новые и абсолютно неподражаемые вкусы и сорта. Был приятно удивлен! Спасибо «Балтике» за фестиваль! Я - ваш новый поклонник!»

Николай, аспирант, участник Oсtober Beer Festival на «Балтике» в Воронеже: «Очень рад, что попал на фестиваль! Это действительно праздник – праздник международной культуры, где пиво – не просто напиток, а национальная ценность и гордость. Рад, что и у нас начинают развивать культуру проведения подобных мероприятий. С удовольствием приеду еще».

Дмитрий Исаенко, предприниматель, участник Oсtober Beer Festival на «Балтике» в Самаре: «Германия и пиво – понятия, мне кажется, неразделимые. Я в прошлом году был на «Октоберфесте», и теперь было интересно, как организует свой фестиваль «Балтика». Очень нравится, что компания стремится привнести в нашу жизнь лучшие традиции, привить ту высокую культуру пития, которая свойственна жителям европейских стран. Спасибо – было интересно и весело!»

В рамках мероприятия стартовал фотоконкурс «Мой Oсtober Beer Festival». В нем принимают  участие фотографии, выложенные 11 октября гостями мероприятий в социальные сети с официальным хеш-тегом #visitbaltika. Победители будут выбраны в течение недели и награждены специальными призами: за самое большое количество «лайков» и за самое оригинальное фото (выбор жюри).

Фотографии с мероприятия будут выложены в социальных сетях по официальному хеш-тегу #visitbaltika или в группах «Oсtober Beer Festival на «Балтике» в ВКонтакте https://vk.com/octoberbeerfestival и Facebook https://www.facebook.com/groups/octoberbeerfestival/. Доступ в группы открыт для людей старше 18 лет.

***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России,  широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан.  Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor 2013).


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/826229carlsberg.jpg

Пивная конкуренция

Сегодня компания Carlsberg A/S Россия занимает порядка 40% пивного рынка в России. Согласно заявлениям исполнительного директора пивной компании Carlsberg  - Йоргена  Расмуссен (Jorgen Rasmussen),  Carlsberg A/S сумеет устоять на основном

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/781445pivnie_proverki.jpg

Пивные проверки УЭБа

Управление экономической безопасности проводит проверки срока годности пива в торговых точках Москвы.  Как сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-группы УЭБ Москвы Ирина Волк, некоторое время назад в управление поступила информация о реализации

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/367971pivnaya_kultura.jpg

Пивная культура

Отечественные потребители пива несмотря ни на что сохраняют оптимизм - 60% из них уверены, что в России возможно производить пиво не хуже, чем в Германии или Чехии, признанных

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)