Баннер

Пивной обзор конца ноября

IGС обновил свой прогноз мирового баланса зерновых по сезону 2012/13. Эксперты ожидают снижение производства на 5% несмотря на сокращение потребления ...

3 Декабрь 2012 | Просмотров 8001 | Комментарии

Далее...

Пивной отчет САБМиллер

SABMiller Plc, одна из ведущих пивоваренных компаний в мире, сообщает предварительные (неаудированные) результаты за двенадцать месяцев на 31 марта 2011 ...

19 Май 2011 | Просмотров 9344 | Комментарии

Далее...

Пивной фестиваль Чехии 2011

Сегодня в 16.00 по местному времени стартовал 21-ый ежегодный пивной фестиваль, организуемый Муниципалитетом г. Табор, Южно-чешским университетом и продюсерским агентством ...

1 Февраль 2011 | Просмотров 13207 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




«Балтика» развивает экологичную логистику

«Балтика» развивает экологичную логистикуПивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, за последнее время обновила свой парк тягачей на 45%, закупив новые, более экологичные транспортные средства. Повышение экологичности перевозок готовой продукции позволяет компании снижать воздействие на окружающую среду.  

Постепенное обновление парка началось в 2016 году, когда было закуплено 21 транспортное средство грузоподъемностью свыше 20 тонн. С начала 2017 года «Балтика» - еще 18.

В общей сложности парк компании насчитывает 217 единиц, диапазон вместимости которых колеблется от 1,5 до 20 тонн. Преимущественно он представлен такими марками как Hyundai, Volvo, Scania, Mercedes-Benz.

Транспорт закупается строго под определенные задачи, исходя из оптимального соотношения цены, качества и затрат на обслуживание.

Обновление автопарка транспортных средств грузоподъемностью свыше 20 тонн происходит при наличии одного из следующих критериев: срок эксплуатации равен 8 годам, пробег – свыше 1 млн км.

Вся новая техника отвечает стандарту Евро-4, принятому Европейским союзом, соответствует экологической концепции экономичного отношения к энергопотреблению Ecolution, а также содержит систему нейтрализации выхлопных газов – SCR*.

Снижение выбросов СО2 при доставке продукции – один из важных шагов для достижения стратегической долгосрочной цели компании − НОЛЬ углеродного следа, включенной в программу устойчивого развития «Балтики» и Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего».

По данным Carlsberg Group, полученным в результате совместной работы с экспертами Углеродного Фонда, на дистрибуцию продукции с помощью собственного и привлеченного транспорта приходится 14% общих выбросов углерода Группы. Поэтому «Балтика», являясь значительной частью Carlsberg Group, уделяет особое внимание повышению экологичности логистики за счет обновления автопарка и закупки современных моделей транспорта, оптимизации маршрутов перевозок.

Экономия «Балтики» по топливу за первое полугодие 2017 года увеличилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, уже 2016 году компания начала установку датчиков на грузовых и легковых автомобилях для контроля расхода топлива.

«Балтика» также уделяет отдельное внимание работе водителей грузовиков. Помимо общих предъявляемых требований (наличие категории Е и высокий стаж работы в транспортных компаниях), постоянного дополнительного обучения, а также регулярной проверки знаний правил безопасности дорожного движения, в компании есть специальные программы.

Так, например, с 2013 года компания «Балтика» реализует проект «Экодрайвинг», цель которого – обучить водителей большегрузных машин приемам экономичного вождения, которое способствует снижению расхода топлива и сокращению выбросов СО2. На данный момент обучение прошли 68 водителей из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. В 2016 году участникам проекта удалось сэкономить 131 174 литров топлива.

Сергей Сучков, старший директор по логистике региона Восточная Европа, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «Для достижения глобальной цели компании по сокращению углеродного следа важно, чтобы каждая функция старалась сделать максимум того, что она может, чтобы каждый сотрудник делал все возможное на своем месте. Мы считаем, что крайне важно не просто закупать новый, более совершенный транспорт, но и постоянно улучшать навыки людей, которые используют его каждый день».

***
*SCR (Selective Catalytic Reduction) - селективная каталитическая нейтрализация.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Сертификат Евро 4 - экологические стандарты, которые предусматривают ограничения на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. Стандарт Евро 4 был принят в Евросоюзе в 2005 году, в России же сертификат вступил в силу с 1 октября 2010 года.

Компания Scania входит в группу компаний Volkswagen Truck & Bus GmbH и является одним из ведущих в мире производителей тяжелой грузовой техники и автобусов, а также промышленных и судовых двигателей. Компания работает более чем в 100 странах по всему миру.

Ecolution by Scania — это комплексный пакет услуг, позволяющий оптимизировать расход топлива и улучшить свои финансовые показатели. В пакет входят разнообразные предложения по снижению расхода топлива. Они включают оптимизацию стандартного грузовика Scania в соответствии с конкретными потребностями каждого клиента в отношении веса груза, условий вождения и водительского потенциала; расширенную программу обслуживания, включающую, например, регулярную выверку установки осей и мониторинг давления в шинах; а также курс обучения для водителей.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/826229carlsberg.jpg

Пивная конкуренция

Сегодня компания Carlsberg A/S Россия занимает порядка 40% пивного рынка в России. Согласно заявлениям исполнительного директора пивной компании Carlsberg  - Йоргена  Расмуссен (Jorgen Rasmussen),  Carlsberg A/S сумеет устоять на основном

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/344363ab_inbev.jpg

Пивные риски

Бельгийская пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», крупнейший производитель пива в мире представил в комиссию США по ценным бумагам и биржам годовой отчет по форме 20-F за 2010 год. Компании, чьи акции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/781445pivnie_proverki.jpg

Пивные проверки УЭБа

Управление экономической безопасности проводит проверки срока годности пива в торговых точках Москвы.  Как сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-группы УЭБ Москвы Ирина Волк, некоторое время назад в управление поступила информация о реализации

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)