Баннер

Пивная статистика второй недел

По оценкам европейского зернового трейдера - Toepfer International, объем производства ячменя в мире в нынешнем году не сможет удовлетворить ...

12 Сентябрь 2011 | Просмотров 9408 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор конца января

В свете тренда на рост производства ароматизированных солодо-содержащих напитков, масштабное внедрение которых в свою линейку начала Anheuser-Busch, запустив ...

1 Февраль 2015 | Просмотров 7757 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор конца сентября

Бочковой эль по-прежнему превосходит по темпам развития другие сегменты пивного рынка Великобритании, повысив свою долю до 15%.  В обзоре The ...

3 Октябрь 2011 | Просмотров 9133 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Вторая Общероссийская акция «Открытые пивоварни» прошла в 35 городах страны

В минувшие выходные в 35 городах России прошла вторая Общероссийская акция «Открытые пивоварни», направленная на развитие уровня культуры потребления пива и достоверное информирование о потребительских качествах производимой на российских пивоваренных заводах продукции.

В дни проведения акции – 7 и 8 июня – на российских пивоваренных заводах состоялись экскурсии для совершеннолетних посетителей. Всего на  предприятиях-участниках акции побывало более 2500 человек.

Акцию поддержали крупные, средние и малые предприятия. В 2013 году Союз сформулировал основную концепцию проекта так: «Природа в каждой капле». Заводы-участники вновь продемонстрировали совершеннолетним гостям, что российское пиво – это натуральный продукт, производимый на современном высокотехнологичном оборудовании из сырья высокого качества.

Впервые акция состоялась в июне 2012 года. Она также была приурочена ко Дню пивовара – профессиональному празднику работников пивоваренной отрасли, отмечаемому во вторую субботу июня.

По результатам проекта получены многочисленные положительные отклики, поэтому в 2013 году Союз пивоваров принял решение проводить экскурсии на пивоваренных предприятиях пройдут как накануне – 7 июня, так и непосредственно в День пивовара – 8 июня 2013 года. В некоторых городах по решению руководства предприятий акция проходили более двух дней.

В Томске под знаком «Открытых пивоварен» прошла целая неделя – с 3 по 9 июня, а в Майкопе – ООО «МПК «Майкопский пивоваренный завод» гости посещали с 7 по 12 июня включительно.

Более 1500 человек 8-го июня посетили  10 заводов компании «Балтика» от Санкт-Петербурга до Хабаровска. Например, на заводе «Балтика-Санкт-Петербург» экскурсия для гостей прошла в стиле фильма «Пятый элемент». На протяжении всего маршрута  экскурсоводы рассказывали про элементы, которые необходимы для создания пива: воду, зерно, хмель и дрожжи. На последнем этапе гости смогли узнать, что пятый элемент вкусного качественного пива – это творчество. Олицетворением этого элемента стала Александра Николаевна Фандеева, главный пивовар завода «Балтика-Санкт-Петербург», которая рассказала о важности творческого процесса для каждого сотрудника пивоваренной компании.

«Для пивоваров творчество – это  и есть секретный пятый элемент, благодаря которому компания «Балтика» развивается каждый день!  После посещения акции  гости узнали много нового о технологиях приготовления пива, обменялись  мнениями и, конечно же, раскрыли секрет вкусного качественного пива», - говорит Александра Николаевна Фандеева.

Гости пивоваренных заводов также были удивлены тем, насколько трепетно компании относится к процессу производства напитка. «Я первый раз присутствую на подобном мероприятии, поэтому для меня стало настоящим открытием, насколько масштабным является процесс производства пива! Сколько людей в нем задействовано, как тщательно контролируется качество продукции. Знакомство с богатыми традициями пивоварения помогло мне по новому открыть для себя этот напиток» - поделилась участница экскурсии на заводе «Балтика-Пикра» в Красноярске Екатерина Оя.

«Второй год подряд мы с удовольствием участвуем в Дне открытых дверей, когда большие и маленькие пивоварни приглашают к себе в гости всех желающих», - говорит Наталия Родионова, пресс-секретарь EFES Rus.

В этот раз компания EFES Rus принимала экскурсантов на 4 заводах - в Калуге, Новосибирске, Уфе и Ульяновске. «Мы постарались сделать экскурсию максимально интерактивной и увлекательной и получили только положительные отзывы и эмоции. Посетители живо интересовались всем происходящим, задавали вопросы. В конце экскурсии каждый из гостей получил памятный сувенир и  сертификат о посещении завода. Для нас эта практика стала также очень полезной - мы увидели, над чем еще стоит поработать, чтобы усовершенствовать экскурсионный процесс», -  отмечает Наталия Родионова.

В рамках акции «Открытые пивоварни» заводы компании HEINEKEN были рады приветствовать совершеннолетних потребителей, для которых приготовили увлекательные экскурсии и приятные сюрпризы. Визит на все заводы компании начинался с личного приветствия и пожеланий хорошего дня от президента российского подразделения HEINEKEN Этьенна Страйпа.

Господин Страйп рассказывал гостям о магии пивоварения: путешествии «от зерна до барной стойки», свидетелями которого 7 июня смогли стать все желающие. После инструктажа по безопасности, который является обязательной составляющей экскурсии на заводах HEINEKEN, гостей, как самых настоящих звезд, фотографировали профессиональные фотографы. А распечатанные фотографии вручались гостям уже после тура по заводу.

О процессе приготовления самого популярного напитка в мире посетителям рассказывали работники цехов пивоварен: гости узнали о тонкостях пивоварения и некоторых секретах пивоваров в прямом смысле из первых уст.

Отзывы о проведенном на пивоварнях времени звучали исключительно положительные. Гости отмечали, что узнали много нового и интересного о пиве, о чем раньше не догадывались. «Оказывается, современные пивовары все также трепетно относятся к пиву, как и сотни лет назад. А современные технологии позволяют варить пиво высокого качества. У меня появилось желание пробовать пиво и узнавать о нем. Спасибо компании HEINEKEN за интересную экскурсию», - говорит Екатерина, побывавшая в гостях на заводе «Шихан» в Стерлитамаке.

География проекта выглядит внушительно: Ангарск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Калининград, Калуга, Киров, Клин, Краснодар, Красноярск, Майкоп, Москва, Новосибирск, Новочебоксарск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Санкт-Петербург, Ставрополь, Стерлитамак, Сыктывкар, Томск, Тула, Ульяновск, Уфа, Ухта, Хабаровск, Челябинск и Ярославль. Всего в акции приняли участие 45 пивоваренных предприятий.

Запись на экскурсии проходила централизованно через сайт Союза российских пивоваров. Подать заявку на посещение заводов и попасть на производство могли только совершеннолетние посетители.

СПРАВКА. Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 700 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах Российской Федерации. Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членами Союза являются 39 компаний, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации и выпускают более 90 процентов пива в стране.

Пресс-служба Союза российских пивоваров


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/367971pivnaya_kultura.jpg

Пивная культура

Отечественные потребители пива несмотря ни на что сохраняют оптимизм - 60% из них уверены, что в России возможно производить пиво не хуже, чем в Германии или Чехии, признанных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479318pivnaya_resolutcia.jpg

Пивная резолюция

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Наблюдательного совета за соблюдением «Кодекса коммерческих коммуникаций» Союза российских пивоваров. Согласно регламенту работы в обед должна была быть вынесена резолюция. Обсуждение и просмотр рекламных

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)