Баннер

Пивной бренд Heineken вырос на

Органический рост выручки на 5,6%, в соответствии с объемами отражает ограничения в ценовой политике на фоне сложной экономической и конкурентной ...

22 Август 2012 | Просмотров 8516 | Комментарии

Далее...

Пивная тема на замке, а вот «в

21 июля 2012 вступили в силу ограничения на рекламу пива. Отныне производителям пенного напитка нельзя продвигать свой товар не только ...

2 Ноябрь 2012 | Просмотров 7954 | Комментарии

Далее...

Пиво – как водка

Поправки к закону "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" приведут к обязательному лицензированию, как следствие ...

24 Февраль 2010 | Просмотров 8293 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




В Ростове-на-Дону завершен курс лекций «Пивной Сомелье», но будет продолжен в Краснодаре

В Ростове-на-Дону завершен курс лекций «Пивной Сомелье», но будет продолжен в КраснодареКаждую неделю с 16 марта по 13 апреля более полусотни ростовчан приходили в CreativeSpace, чтобы провести время с пользой и послушать очередную лекцию о таком, как оказалось, загадочном напитке, как пиво.

Дегустируя пиво из самой старой пивоварни мира - Weihenstephan (Вайенштефан), слушатели узнали правду о «Баварском законе о чистоте пива», которую им открыл Юрий Катунин, руководитель Музея истории пивоварения «Балтики».

Лекцию «Мифы и легенды о пиве. Откуда они берутся и кому они нужны?» прочитал Никита Филиппов, пивопутешественник и блогер. Его рассказ сопровождался дегустацией эксклюзивных сортов пива, сваренных на экспериментальной мини-пивоварне «Балтики», в  Санкт-Петербурге.

Темой третьей лекции стала «История пивоварения на Юге России». Лектор — Сергей Деркач, историк, создатель одноименной музейной экспозиции, рассказал ростовчанам как о южных традициях пивоварения, так и о всемирной истории пива.

Лекцию «Старославянские рецепты или напитки предков» прочитал коллекционер и медовар Денис Должиков,  угощая аудиторию своей собственной медовухой и домашним пивом.

Заключительную тему «За закрытой дверью мини-пивзавода» раскрыл Андрей Шепило, директор пивного дома «Остербрау». Слушатели узнали, с какими трудностями можно столкнуться, открывая свою пивоварню.

«Спасибо большое организаторам за прекрасный курс «Пивной сомелье» - ничего общего с привычными ассоциациями слова «лекция». Просто превосходная атмосфера мероприятий, такие курсы очень хорошая возможность узнать что-то новое о привычных вещах, разрушить стереотипное восприятие благодаря получаемой информации от профессионалов и фанатов своего дела», - Иван Космынин, фотограф.

«Иногда приходит время взглянуть на привычные вещи совершенно под другим углом - благодаря серии лекций «Пивной сомелье» мне пришлось вспомнить об этом правиле. Будучи человеком далеким от темы пивоварения, я была поражена тем, насколько лекторы отданы своему делу, как они мастерски делятся своей любовью и увлеченностью с аудиторией. Всегда приятно получать новые знания, в том числе об истории и культуре пития от настоящих профессионалов! Прекрасная атмосфера и многочисленные сюрпризы от организаторов стали приятным дополнением каждую пятницу», - Юлиана Ищенко, студентка 3 курса  ЮФУ.

«После курса лекций «Пивной сомелье», я совсем иначе стала воспринимать пиво как продукт, если раньше для меня пиво делилось исключительно на светлое и темное, то сейчас я знаю, что пиво не такой простой напиток как кажется многим, а напиток с богатейшей интересной  историей. Очень приятное впечатление оставил подход к передаче знаний проиллюстрированных дегустациями потрясающих сортов пива. Большое спасибо организаторам и всем лекторам курса!», - Мажникова Галина,  Старший мастер ООО РКЗ Тавр.

В мае и июне текущего года запланированы лекции «Пивной сомелье» в Краснодаре, которые будут проведены в содружестве с площадкой «Теории и практики Краснодара». Стать участником проекта могут все желающие, достигшие 18 лет. Следите за новостями!

***
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. «Балтика» входит в группу компаний Carlsberg. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

«Балтика» является официальным поставщиком Олимпийских Игр 2014 года в категории «Пиво». Столь почетного титула могла удостоится  только компания, которая выпускает продукцию высочайшего качества, соответствующую всем мировым стандартам. Бренды компании являются обладателями около 600 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Просветительский проект «Лекториум» -  новый формат интеллектуального общения. «Лекториум» устраивает в Ростове культурные события образовательного характера в формате edutainment (фестивали, лекции, мастер-классы, семинары, конференции, экскурсии, пикники). За время существования проекта прошло более 100 мероприятий по направлениям: искусство, психиатрия, кино, физика, журналистика, архитектура, история, мода, бизнес.  Проект призван вернуть к идеалам открытого и свободного доступа к знаниям во всех форматах.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/168226kirin_ichiban.jpg

Презентация Кирин Ичибан

Пиво, гейши, суши и Кирин на 14-ти гектарах «Московской Пивоваренной Компании» провели презентацию японского пива «Кирин Ичибан», производство которого доверили МПК на ближайшие двадцать лет. Размах рекламной кампании (по неофициальным

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/473950budweiser.jpg

Будвайзер

Пиво BUD можно увидеть в 79 фильмах, среди которых такие мировые блокбастеры, как «Человек-паук», «Бэтмен: Начало», «Ангелы Чарли: Только вперед», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 3», «Хранители», «Темный рыцарь», «12 друзей

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/642945estx_18_podtverdi.jpg

Есть 18? Подтверди!

И, кстати, в некоторых регионах я сам лично принимал участие в части акций, местные органы власти, те структуры, что по своим служебным и функциональным обязанностям, либо обязаны, либо, по крайней

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)