Баннер

Кружка, суд, прокуратура

Вчера арбитражный суд Москвы назначил на 28 апреля основное заседание по иску Союза российских пивоваров к главному наркологу министерства здравоохранения ...

22 Март 2010 | Просмотров 10796 | Комментарии

Далее...

ФАС на пивные банки

Пивные банки объемом в один литр уличили в сговоре. Производитель пивных банок, который занимает более 90% рынка в России, обещал ...

19 Апрель 2010 | Просмотров 10499 | Комментарии

Далее...

Пивная тема от «Хейнекен»

Две смены подряд топ-менеджмента «Хейнекен» по Восточной Европе в российских СМИ послужили появлению статей, которыми обычно пользуется «желтая пресса» - ...

2 Декабрь 2011 | Просмотров 9851 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Виктор Гусев станет комментатором турнира по мини-футболу между воспитанниками соцучреждений Пензенской области

В г. Пенза на площадке Инновационного бизнес-инкубатора прошла пресс-конференция, посвященная совместному проекту компании «Очаково» и правительства Пензенской области.

Пресс-конференцию открыла руководитель пресс-службы ЗАО МПБК «Очаково» Софья Сонина, которая рассказала о федеральной программе компании по популяризации спорта в различных регионах России. «Очаково» направляет средства от каждой 10 проданной бутылки безалкогольных напитков на развитие спортивных программ. Нами были отправлены болельщики в Польшу на Евро-2012, мы поддерживаем спорт в детских домах и школах-интернатах, а также дворовый футбол. Мы делаем спорт доступным для всех слоев населения».
 
Мероприятие продолжил спортивный комментатор «Первого канала» Виктор Гусев: «Сегодня я рад представить один из таких проектов – организацию турнира по мини-футболу в рамках IV Спартакиады для воспитанников детских домов и специальных образовательных учреждений Пензенской области, который в этом году пройдет в сентябре.

Более того, вчера мы посетили детский реабилитационный центр в с. Лопуховка и оздоровительный лагерь «Радуга», в котором отдыхают воспитанники пензенского и спасского детских домов. Там мы провели футбольные мини-турниры, вручили спортинвентарь и напитки от «Очаково». Для таких ребят очень важно услышать слова поддержки, почувствовать заботу и подарить им внимание и любовь. Пришло время развивать молодежный футбол, нам нужно растить новых звезд футбола, ведь впереди нас ждет Чемпионат 2018 года».

Артур Пантелеев, заместитель председателя Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму подчеркнул, что компания «Очаково» поддерживает не только футбольные соревнования. «Программа развития спорта в Пензенской области существует с 2007 года. И в течение всего этого периода практически ни одно областное спортивное мероприятие не обошлось без участия компании. Таких компаний, как «Очаково», в регионе единицы, они никогда не отказывают в помощи и делают это, не привлекая внимания».

Светлана Копешкина, министр образования Пензенской области отметила, что реализация и поддержка спортивных программ необходима, так как физическая культура – основа здоровья подрастающих поколений. Ее заместитель, Светлана Кудинова, подчеркнула, что подобные турниры улучшают не только физическую подготовку, но и помогают ребятам из детских домов и интернатных учреждений выработать столь необходимый навык общения.

Николай Болеев, председатель Федерации футбола Пензенской области отметил, что подобные совместные акции бизнеса и областных министерств способствуют развитию спорта и футбола в частности.

«Дети очень чутко воспринимают заботу, особенно те, кто растет без родителей. Подобные социальные проекты позволяют детям ощутить, что они не одиноки, - комментирует Виталий Зайцев, директор филиала ЗАО МПБК «Очаково» в г. Пенза. – Мы будем и впредь поддерживать подобные мероприятия, так как они помогают формировать спортивное будущее нашей страны, воспитывать подрастающее поколение спортсменов. Для нашей компании социальная ответственность – не пустой звук. Мы, как российский производитель, озабочены здоровьем нации. Не случайно все наши напитки изготовлены исключительно из натурального сырья. Поддержка детского спорта лишь продолжение этой политики».

В 2012 году компания провела несколько проектов федерального и местного масштабов: подарила билеты на Чемпионат Европы по футболу, оснащение детских домов спортивным инвентарем, отправка 5 автобусов с болельщиками из Краснодара, Пензы, Москвы, Смоленска и Санкт-Петербурга на Евро-2012 в Польшу и обратно. В ближайших планах – организации турнира и благотворительной акции для детских социальных учреждений Тюменской области

Справка о Спартакиаде среди воспитанников детских домов и специальных (коррекционных) образовательных учреждений
 
Областная Спартакиада среди воспитанников детских домов и специальных (коррекционных) образовательных учреждений Пензенской области проходит ежегодно на протяжении вот уже 3-х лет подряд. Соревнования проводятся по 5 видам спорта: баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки, мини-футбол, легкая атлетика. В финальных играх Спартакиады соревнуются более 90 юных спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 11 специальных учреждений Пензенской области: 2-х детских домов и 9 спецшкол-интернатов.
Наибольшей популярностью пользуются соревнования по мини-футболу, в которых участвуют все 11 команд спецучреждений области. Областным финалам предшествуют внутришкольные турниры, по итогам которых формируется сборная каждого учреждения.

Справка о филиале ЗАО МПБК «Очаково» в г. Пенза

Завод «Очаково», инициатором строительства которого стало правительство Пензенской области, начал свою работу 26 декабря 2003 года. Именно тогда были запущены слабоалкогольное и безалкогольные производства. В 2004 году с линии розлива сошла первая бутылка кваса, а в июле 2005 года было запущено пивоваренное производство. Общие инвестиции в строительство предприятия составили 50 млн.евро.

Сегодня продуктовый портфель компании состоит из трех линеек пива – «Очаково», «Ячменный колос», «Жигулевское»;  лимонадов «Ах!», «Дюшес», «Экстра-ситро»; квасов «Очаковский» и «Приволжский»; слабоалкогольных коктейлей «Очаково» и «Джин-тоник» и природной питьевой воды «Аквица». В 2012 году ассортимент пензенского филиала ЗАО МПБК «Очаково» пополнился такими напитками как: безалкогольный сокодержащий коктейль «Мохито Fresh» двух популярных вкусов – традиционный и клубничный; и специально разработанный совместно немецкими и английскими специалистами сорт пива «Глюклихе Голден Ганс Бир».


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/166199pivnoy_rai_brussel.jpg

Пивной рай

Губит людей не пиво, или сказ о том, как русские в Европейский Клуб Охотников вступали, пиво пили, по усам текло, да в рот не попало. Кончилась эта история, которую можно

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/473950budweiser.jpg

Будвайзер

Пиво BUD можно увидеть в 79 фильмах, среди которых такие мировые блокбастеры, как «Человек-паук», «Бэтмен: Начало», «Ангелы Чарли: Только вперед», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 3», «Хранители», «Темный рыцарь», «12 друзей

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/344363ab_inbev.jpg

Пивные риски

Бельгийская пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», крупнейший производитель пива в мире представил в комиссию США по ценным бумагам и биржам годовой отчет по форме 20-F за 2010 год. Компании, чьи акции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/461647koroleva_danii.JPG

«Балтика» встречает Королеву

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части введения государственной монополии на оборот этилового спирта.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/517841pivo_bogerhof.jpg

Презентация Богерхоф

В четверг в Москве состоялась презентация пива первого пивоваренного завода города Анапы «Богерхоф», производящего пиво по классической немецкой технологии. Владелец пивоварни Алексей Богер лично угощал  пивом «Das bier» 3-х сортов:

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/251138festival_cheh.JPG

Пивной фестиваль

В течение 17 дней (с 12.05. по 28.05.2011 г.) в Праге будет проходить  пивной фестиваль.  В восьми огромных палатках общей вместимостью 10 000 посадочных мест будут представлены 70 марок лучших

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)