Баннер

Пивной ветеран покидает SABMil

Ветеран пивной промышленности Барри Смит, отдав 26 лет жизни пивоваренной компании «САБМиллер», покинет пост представителя по Латинской Америке в связи ...

26 Октябрь 2010 | Просмотров 8973 | Комментарии

Далее...

Пивной рекламе не до креатива

Расположенная в Брюсселе Европейская ассоциация коммуникационных агентств (European Association of Communications Agencies, EACA) опубликовала опрос  коммуникационных агентств 27 европейских стран ...

30 Май 2011 | Просмотров 9447 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор начала апреля

В 2011 потребление пива в Латвии на душу населения достигло среднеевропейского уровня – 81л. (в 2010 – 70л.). Для ...

10 Апрель 2012 | Просмотров 10441 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Дании посетила завод Балтика-Санкт-Петербург

9 октября Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Дании в рамках официального визита в Санкт-Петербург посетила завод компании «Балтика». Также на мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дании в Российской Федерации г-н Том Рисдаль Йенсен и президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» г-н Исаак Шепс.

Россию и Данию связывает длительное и плодотворное сотрудничество в различных сферах – торгово-экономической, энергосберегающей и культурной. Одним из самых ярких примеров такого взаимодействия является деятельность международной Группы Carlsberg, представленной в России пивоваренной компанией «Балтика». Так в сентябре 2011 году завод компании в Санкт-Петербурге стал площадкой для проведения заседания российско-датского бизнес форума, участие в котором принимала Ее Величество Королева Дании Маргрете II.

В этом году компания «Балтика», входящая в состав Carlsberg Group, вновь пригласила высокопоставленных гостей на мероприятие на завод в Санкт-Петербурге. Визит Ее Королевского Высочества Кронпринцессы начался с осмотра выставки проектов компании «Балтика» в области экологии и ресурсосбережения, реализуемых компанией по всей России. Особое место в экспозиции занял стенд, посвященный прошлогоднему визиту Ее Величества Королевы Дании Маргрете II на завод «Балтики» в Санкт-Петербурге.

Затем гости отправились с экскурсией по заводу. Первая остановка была сделана в галерее, где выставлена значительная часть из более чем 600 международных и российских наград, как самой компании, так и ее брендов. Затем почетная делегация проследовала в варочный и бродильный цеха, где было осмотрено современное оборудование, позволяющее «Балтике» добиваться стабильно высокого качества и вкуса своей продукции.

Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Дании любезно согласилась принять участие в варке подарочной партии пива «Балтика 7». На мини-пивоварне, предназначенной для создания экспериментальных сортов и ограниченных некоммерческих партий пенного напитка, она вместе с главным пивоваром компании «Балтика» Ириной Тлехурай, засыпала в заторный чан измельченный ячменный солод.

Пиво «Балтика 7» для варки было выбрано не случайно. Оно популярно не только в нашей стране, но и в 52 странах, куда оно экспортируется. «Семерка» является примером качества и достойно представляет Россию за рубежом. Именно на этом сорте «Балтика», официальный поставщик Олимпийских игр 2014 в Сочи, делает акцент в рамках партнерства с Оргкомитетом Олимпийских Игр. Подарочное пиво по рецептуре и технологии производства полностью совпадает с теми, что используются при производстве «Балтики 7», представленной в свободной продаже. Всего будет разлито 1000 бутылок пива, сваренного с участием Кронпринцессы Дании. Каждая бутылка будет пронумерована и презентована позднее друзьям и партнерам «Балтики».

Такие варки становятся уже традицией. В июне этого года на заводе «Балтика-Санкт-Петербург» была сварена уникальная партия пива «Балтика 7», закладка которой произошла при участии российских олимпийских чемпионов – Любови Егоровой, Алексея Гусарова, Оксаны Казаковой и Артура Дмитриева, и Президента Оргкомитета Олимпийских игр Сочи 2014. В этот раз эстафета перешла к Ее Королевскому Высочеству Кронпринцессе, которая познакомилась со своим будущим супругом Кронпринцем Фредериком, являющимся членом Олимпийского комитета, на Играх в Сиднее.

Бутылка из первой уникальной партии за номером №486 была вручена Кронпринцессе в Музее истории пивоварения*, куда почетные гости отправились после варки. Номер бутылки символичен, поскольку в день визита Ее Королевского Высочества Кронпринцессы на завод до начала Олимпиады в Сочи осталось именно 486 дней. Исаак Шепс, президент Компании «Балтики», официального поставщика Олимпийских игр в Сочи, пригласил Кронпринцессу и ее супруга на Олимпийские Игры в Сочи в 2014 году.

Высокопоставленная делегация вместе с Ее Королевским Высочеством Кронпринцессой осмотрели экспозицию музея и продегустировали ключевые сорта из линейки пива «Балтика», по достоинству оценив качество, вкус и разнообразие балтийских сортов. Кронпринцесса оставила запись в книге почетных гостей.

В завершении визита воспитанники подшефного «Балтике» детского дома №8 Выборгского района Николай и Валентина Масаловы вручили бумажного лебедя, которого сделали сами. В течение многих лет компания помогает этому детскому дому. Воспитанники сделали бумажного лебедя в подарок Ее Величеству Королеве Дании Маргрете II. Лебедь логично связан с выставкой, которую открывала Кронпринцесса в Государственном Эрмитаже – выставкой декупажей Ее Величества Королевы Дании по мотивам сказки Х.К. Андерсена «Дикие лебеди».

Исаак Шепс, Президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», старший Вице-президент по Восточной Европе Carlsberg Group: «Для нас большая честь принимать Ее Высочество кронпринцессу Дании на «Балтике». Социально-экологическая и культурная составляющие ее визита созвучны приоритетам нашей компании. На протяжении всех лет своей деятельности «Балтика» не только производит качественный продукт, но и проводит собственную экологическую политику, реализует проекты в области культуры и действует в соответствии с принципами корпоративной социальной ответственности, принятыми на «Балтике» и всей Carlsberg Group».

***
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России,  широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан.  Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

*Открытие Музей истории пивоварения в Санкт-Петербурге было приурочено к празднованию 20-летнего юбилея «Балтики» 17 июня 2010 года. Музей включает в себя шесть основных разделов. Посетители могут ознакомиться с историей пива времен древнего Египта, увидеть интерьер русской избы, узнать о корчажном пивоварении и его роли в жизни крестьянства. В разделе, посвященном российскому пивоварению, воссоздана атмосфера петербургской портерной конца XIX – начала XX веков (портерная – в России пивная, в которой продавался портер). В экспозицию входят собрание предметов декоративно-прикладного искусства, уникальная коллекция старинных пивных бутылок, утварь пивоваров, а также одна из самых крупных в России коллекций керамических пивных хуттер-пробок, которые производились в Германии более 100 лет назад и обладают высокой художественной ценностью. Советский период представлен традиционной пивной бочкой 1970-х годов. Вклад компании Carlsb erg и семьи Якобсенов, основателей датской компании, в развитие пивоварения, науки и искусства нашел свое отражение в разделе о европейском пивоварении. В экспозицию входит раздел об истории «Балтики». Посетители могут увидеть фото завода в Санкт-Петербурге 20 лет назад, узнать, какими были первые этикетки, бутылки, кружки. Музей ежегодно участвует в акции «Ночь музеев».


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/718312pivnoe_kachestvo.jpg

Пивное качество

В рамках мониторинга сотрудниками ГУП г. Москвы «Московское качество», было обследовано 32 организации розничной торговли, что составляет 0,5% от общего числа предприятий розничной торговли г. Москвы. Обследованию подлежали специализированные магазины

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/367971pivnaya_kultura.jpg

Пивная культура

Отечественные потребители пива несмотря ни на что сохраняют оптимизм - 60% из них уверены, что в России возможно производить пиво не хуже, чем в Германии или Чехии, признанных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/251138festival_cheh.JPG

Пивной фестиваль

В течение 17 дней (с 12.05. по 28.05.2011 г.) в Праге будет проходить  пивной фестиваль.  В восьми огромных палатках общей вместимостью 10 000 посадочных мест будут представлены 70 марок лучших

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)