Баннер

Пивной тандем «Хейнекен» и Fac

Амстердам, 7 декабря 2011 - HEINEKEN и Facebook объявили о глобальном партнерстве для продвижения брендов пивоваренной компании «Хейнекен» по всему ...

8 Декабрь 2011 | Просмотров 9056 | Комментарии

Далее...

Международный форум производит

С 26 по 28 апреля 2022 года в павильоне № 55 на ВДНХ состоится Международный форум производителей напитков. Событие соберёт ...

30 Март 2022 | Просмотров 6549 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор начала октября

Оценка производства ячменя в ЕС повышена на 2,3 млн.тонн, что выше на 4,9% среднего за 5 лет уровня. Оценка площадей ...

12 Октябрь 2014 | Просмотров 7009 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Старт всероссийского агроконкурса назначен на День Поля

3 июля в Тульской области состоится встреча представителей аграрного сектора, приуроченная к Всероссийскому Дню поля. В рамках мероприятия будет дан старт Всероссийскому конкурсу среди производителей пивоваренного ячменя «Ячменный колос - 2014», организованному компанией «Балтика» при поддержке Российского зернового союза.

Компания «Балтика» будучи крупным переработчиком сельхозсырья развивает собственный агропроект, который позволяет обеспечить стабильные поставки необходимого объема сырья высокого качества, снизить зависимость от импорта и оптимизировать расходы на логистику. С каждым годом увеличивается география и количество его участников: в 2013-м в нем приняли участие 79 сельхозпредприятий России, из них 27 – новые партнеры «Балтики». В будущем году агропроект отметит свой 10-летний юбилей.

В День поля, который отмечается в России 3 июля, встреча пройдет на территории Куркинского района Тульской области в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Хлебороб». Здесь соберутся более 60 агропроизводителей из Центрального региона, Черноземья, Поволжья и юга России, чтобы обсудить актуальные вопросы, перспективы развития отечественного солодовенного и пивоваренного производств и поделиться накопленным опытом с коллегами.

На повестке дня намечена открытая дискуссия по целому ряду вопросов, включая обсуждение технологий посева и выращивания пивоваренного ячменя, насущных проблем и будущего данного сегмента рынка, а главное – презентация и запуск Всероссийского конкурса производителей пивоваренного ячменя «Ячменный колос - 2014». Организаторы проекта – компания «Балтика» и Российский зерновой союз. Информационную поддержку осуществляют газета «Крестьянские ведомости» и портал agronews.ru.

Основной задачей конкурса является стимулирование развития отраслевого сельского хозяйства в стране и привлечение внимания представителей бизнеса к аграрному сектору и его инвестиционной привлекательности.

Среди почетных гостей мероприятия, которые объявят о запуске агроконкурса, директор департамента технического регулирования Российского зернового союза Радин Олег Игоревич и представители компании «Балтика».
 
После в ходе практической части программы Дня поля будет организован осмотр сортовых делянок компании «Балтика», части Carlsberg Group, где желающие смогут лично познакомиться с технологиями  выращивания пивоваренного ячменя новой селекции.  

Чубар Кирилл Юрьевич, начальник отдела закупок зерна и агропроектов компании «Балтика»: «Производители пива являются одними из ключевых потребителей пивоваренного ячменя в стране. Именно поэтому мы очень заинтересованы в содействии развитию сельского хозяйства и отраслевому малому бизнесу в стране, а также развитии собственного агропроекта в частности. Уверен, что конкурс «Ячменный колос - 2014» будет интересен не только нашим давним надежным партнерам, но и откроет имена новых производителей высококачественного зерна».
 
***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан.  Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

Ежегодно «Балтика» приобретает около 30 % от общего объема пивоваренного ячменя, производимого в России. При этом значительную часть сырья компания закупает у сельхозпредприятий-участников агропроекта. В 2013 году объем закупки составил       204 000 тонн, что в 10 раз больше, чем в первый год реализации проекта. К социальным преимуществам агропроекта относится содействие развитию сельского хозяйства и малого бизнеса: он предоставляет рабочие места примерно 15 тысячам человек по всей России, включая Сибирь и Дальний Восток. География посевных площадей агропроекта охватывает 15 областей страны. Компания активно привлекает к сотрудничеству сельхозпроизводителей Центрального и Центрально-Черноземного районов,  значительный потенциал у проекта есть в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/344363ab_inbev.jpg

Пивные риски

Бельгийская пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», крупнейший производитель пива в мире представил в комиссию США по ценным бумагам и биржам годовой отчет по форме 20-F за 2010 год. Компании, чьи акции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)