Баннер

Пивные пятки Очаково

На территории МПБК «Очаково» в минувшую субботу «летали гуси». В музее «Пива и Кваса» пивоваренной компании состоялся финал конкурса, который ...

24 Апрель 2012 | Просмотров 9414 | Комментарии

Далее...

Пивные налоги Великобритании

Пиво с содержанием алкоголя более 7,5% процента столкнется с увеличением налога в рамках плана правительства Великобритании по снижению злоупотребления алкоголем. ...

30 Ноябрь 2010 | Просмотров 9456 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор третьей недели ок

По оперативным данным органов управления АПК России, на 11 октября 2013 года ячмень обмолочен с площади 7,5 млн. га ...

21 Октябрь 2013 | Просмотров 7652 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




В Воронеже стартовал второй сезон образовательного курса «Пивной сомелье»

В Воронеже стартовал второй сезон образовательного курса «Пивной сомелье»Во вторник, 9 апреля, в Воронеже в ресторане «Hans» состоялась первая встреча в рамках проекта «Пивной сомелье», который проводит пивоваренная компания «Балтика» для совершеннолетних горожан. В рамках проекта лидер пивоваренной отрасли  демонстрирует качество производимого продукта, а также раскрывает особенности и технологии производства пива в целом.

Слушателями первой лекции стали более тридцати  воронежцев самых различных профессий, среди которых были рестораторы, бармены, студенты, журналисты, представители бизнеса и власти.  В  непринужденной и уютной атмосфере участники лекции познакомились с секретами производства и культурой  потребления пива.
 
Первая встреча второго сезона состояла из двух частей. В первой части руководитель производственной лаборатории филиала «Балтика-Воронеж» Светлана Богобоящая рассказала об  основах современного пивоварения, о традиционных пивоваренных технологиях и натуральном сырье, которые использует «Балтика».

Во второй части собравшиеся стали участниками неожиданного эксперимента: они смогли продегустировать разнообразные сорта «балтийского» пива под музыку.

Светлана Богобоящая, руководитель производственной лаборатории филиала «Балтика-Воронеж»: «Постоянное высокое качество производимого пива является главным приоритетом  «Балтики», наверное, именно поэтому на протяжении очень многих лет наша компания является лидером отрасли в России. «Балтика» сохраняет лучшие традиции пивоварения, обеспечивая преемственность рецептур и натуральность продукта. Для разработки и производства своей продукции мы стараемся аккумулировать лучший опыт мирового пивоварения. Продукция компании представлена более чем в 75 странах мира и достойно представляет Россию на международной арене. Очень важно  и то, что все сотрудники, работающие на наших заводах совершенно искренне, ежедневно радеют  за наше дело, за свою профессию и продукт.
Проект «Пивной сомелье» с каждым годом притягивает все больше и больше слушателей. И мы рады помочь всем интересующимся пивной культурой разобраться в нюансах производства качественного пива и помочь раскрыть секреты его вкуса».

В процессе лекции, слушая  об этапах создания пива,  гости познакомились с основными ингредиентами, используемыми для приготовления пенного напитка (солодом, хмелем, дрожжами и водой) и даже смогли попробовать пивное сусло.

Лекция постепенно перешла в уникальную музыкальную дегустацию, в которой собравшиеся смогли оценить многообразие вкусов сортов пива «Балтика» под эксклюзивные мелодии, предложенные известным воронежским музыкальным коллективом «Абрис». Это был своеобразный эксперимент, позволяющий каждому слушателю почувствовать «звучание вкуса», ведь музыка может быть одной из важных составляющих гармоничной обстановки для потребления пива.

Вторая встреча второго сезона «Пивного Сомелье» состоится во вторник, 16 апреля, в пивном ресторане «Пинтагон».

***
Образовательный курс «Пивной сомелье» впервые прошел в 2011 году в Санкт-Петербурге. В 2012 году лекции прошли во многих городах России (в Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Ярославле, Красноярске, Краснодаре, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Хабаровске,  Владивостоке и Москве), в 2013 году в Ростове-на-Дону, Красноярске и Новосибирске.  Проект Пивной сомелье» организован в формате edutainment, сочетающем образование и развлечение. Лекции курса «Пивной сомелье» проводятся только для совершеннолетних слушателей. Курс нацелен на получение знаний о технологии производства пива, классификации сортов, правилах дегустации и, самое главное на повышение культуры пития пенного напитка.  Лекции сочетают в себе как практическую, так и теоретическую части: неожиданные факты о пиве, истории напитка, интересные детали производственного процесса предваряют обучение основам дегустации, проходящее в конце занятий. Слушатели курса познают нюансы как знакомых русскому потребителю «балтийских» сортов пива, так и образцов мирового пивоварения.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России,  широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан.  Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена более чем в 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/642945estx_18_podtverdi.jpg

Есть 18? Подтверди!

И, кстати, в некоторых регионах я сам лично принимал участие в части акций, местные органы власти, те структуры, что по своим служебным и функциональным обязанностям, либо обязаны, либо, по крайней

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/877178pivnoy_zshivot.jpg

Пивной живот

В журнале Европейского общества питания (European Journal of Clinical Nutrition) опубликованы результаты исследований шведских и немецких экспертов. Они изучали 20 625 человек более восьми лет. По результатам оказалось, что пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/756302tom_ramoser.jpg

Том Рамозер

Пивовары знают «девятый архетип» российских потребителей и правда ли то, что у баварцев в квартирах три крана: вода холодная, вода горячая и пиво. Об этом и о многом другом редакции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/168226kirin_ichiban.jpg

Презентация Кирин Ичибан

Пиво, гейши, суши и Кирин на 14-ти гектарах «Московской Пивоваренной Компании» провели презентацию японского пива «Кирин Ичибан», производство которого доверили МПК на ближайшие двадцать лет. Размах рекламной кампании (по неофициальным

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)