Баннер

Изобретатели февральского пива

Итак, подводим итоги февраля. Ребята из "Балтики" проявили чудеса изобретательности и кроме "Арсенального" создали новый сорт пива "Арсенальное Золотое". Вероятно, ...

26 Февраль 2010 | Просмотров 9060 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор последней недели

В майском прогнозе HGCA оценка предложения ячменя в Великобритании в 2012/13 повышена до 6,65 млн.тонн за счет увеличения импорта на ...

3 Июнь 2013 | Просмотров 7707 | Комментарии

Далее...

Международный форум производит

В рамках Международного форума производителей напитков состоится конкурс на «Лучшее пиво России – 2022». Конкурс направлен на продвижение лучшей продукции ...

8 Апрель 2022 | Просмотров 6008 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Олег Тиньков запускает пиво «Тинькофф. Авторское»

Олег Тиньков запускает пиво «Тинькофф. Авторское»Российский предприниматель Олег Тиньков официально объявил о запуске ультрапремиального пива «Тинькофф. Авторское».

Движимый ностальгией по собственному бренду, а также простым желанием выпить хорошего российского пива, Олег Тиньков выступил с инициативой возродить свой пивной бренд «Тинькофф». После ряда переговоров и проведения модернизации производства компания «САН ИнБев» приняла предложение Тинькова.

С 15 июня пиво «Тинькофф» появится в продаже на полках супермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге. Его стоимость составит около 150 рублей за бутылку 0,5.

Особенность нового бренда – использование в рецептуре редких высококачественных ингредиентов из Баварии и Англии, артезианская вода, а также особые расы дрожжей.  

Новый «Тинькофф. Авторское» будет представлен двумя сортами – «Английский эль» и «Баварское светлое».

«Современный «Тинькофф. Авторское» призван возродить культуру пивоварения в России, а также научить потребителей разбираться в хорошем пиве» – поделился создатель бренда Олег Тиньков.

Пиво производится ограниченными партиями – не более 20 тысяч бутылок за один цикл. Каждая бутылка имеет свой уникальный номер.

Бутылка с номером 1 уже ушла в продажу.

Информационная справка об Олеге Тинькове

Олег Юрьевич Тиньков - российский предприниматель, основатель бренда «Тинькофф». Ныне глава банка «Тинькофф. Кредитные Системы».

В начале 90-х Олег Тиньков создал компанию «Петросиб», торговавшую электротехникой. Компания открыла сети магазинов «Техношок» и «MusicШок» и была в 1997 году продана за $7 млн.

В 1997 году Тиньков занялся пельменным бизнесом, который позже стал известен как «Дарья» - компанию он назвал в честь своей дочки.

В 1998 году Тиньков открыл первый пивной ресторан «Тинькофф» на Казанской улице в Санкт-Петербурге.
В 2001 году Тиньков продал компанию «Дарья» Роману Абрамовичу за $21 млн.

В 2003 году построил пивоваренный завод, а в 2005-м продал пивоваренный бизнес компании «САН ИнБев».
В 2009 году продал федеральную сеть из 10 ресторанов «Тинькофф» фонду Mint Capital.

С 2006 года Олег Тиньков развивает банк «Тинькофф Кредитные Системы», работающий на рынках кредитных карт и вкладов частных лиц.

Информационная справка ОАО «САН ИнБев»
ОАО «САН ИнБев» является российским подразделением крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Компания работает на рынке России более 13 лет и занимает одну из ведущих позиций. В 2012 году объемная доля рынка составила 15,5%.

«САН ИнБев» владеет сетью современных пивоваренных заводов в восьми российских городах: Клину, Волжском, Омске, Перми, Саранске, Иванове, Новочебоксарске и Ангарске.

Основные марки выпускаемого пива в России – BUD («Бад»), «Клинское», «Сибирская Корона», Stella Artois («Стелла Артуа»), Hoegaarden («Хугарден»), Lowenbrau («Ловенбрау»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), «Толстяк» и «Bagbier» («Багбир»).

На российских предприятиях «САН ИнБев» работает более 5500 человек. Компания использует самые передовые технологии и методики в производстве, маркетинге, логистике и менеджменте, ставя своей целью стать лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/239085pivnye_turisty.jpg

Пивные туристы

Довольно часто можно встретить объявления о турах и экскурсиях на пивные заводы восточной Европы, например вот свежие новости из чехии: "До 20 марта чешскую пивоварню Bud?jovick? Budvar в Ческе-Будеевице

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/989568pivo_dlya_ryby.jpg

Пиво для рыбы или ...

Совместное предприятие SABMiller накормит рыбу. Пивоварня «MillerCoors» из Огайо (США) объединилась с компанией, которая производит корма для животных из возобновляемых источников. Планируется запуск полного цикла производства в промышленных масштабах инновационной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/756302tom_ramoser.jpg

Том Рамозер

Пивовары знают «девятый архетип» российских потребителей и правда ли то, что у баварцев в квартирах три крана: вода холодная, вода горячая и пиво. Об этом и о многом другом редакции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/691581pivnaya_biblioteka.jpg

Пивные библиотеки

Пивные библиотеки, или проще говоря – пивотеки, все больше набирают популярность по всей Чешской Республике. Отличие их от простых сетевых магазинов или пивных в том, что это специализированные точки продаж

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)