Баннер

Пивная отечества «сварила япон

Российские пивовары представили на отечественном рынке пиво «Хикари» (Hikari), стилизованное под японские сорта. Это не точное воспроизведение лицензированного пива из ...

3 Август 2011 | Просмотров 9659 | Комментарии

Далее...

Пивная бутылка с пивом 120-лет

В Томске при проведении строительных работ экскаваторщик случайно откопал на площади Батенькова бутылку с пивом 120-летней давности. По сохранившемуся оттиску ...

27 Ноябрь 2012 | Просмотров 9518 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор середины ноября

Опубликован очередной выпуск Mars Bulletin с аналитическим прогнозом урожайности по ячменю в ЕС-27 на 2012 (данные округлены до ...

19 Ноябрь 2012 | Просмотров 7983 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Стажеры производственных цехов «Балтики» теперь знают, как «Управлять будущим»

Стажеры производственных цехов «Балтики» теперь знают, как «Управлять будущим»Итоговая конференция стажеров и их наставников, которая состоялась накануне Дня студента, подтвердила успешность проекта студенческих стажировок по техническим специальностям пивоваренной компании «Балтика» под названием «Управляй будущим». Решительный шаг навстречу своему успешному будущему сделали 28 выпускников высших и средних учебных заведений, в 2012 году прошедших стажировку в производственных цехах заводов «Балтики» в 10 городах России.

Вчерашние стажеры будут приняты на следующие позиции в компании: инженер-механик, инженер-электроник, инженер-энергетик. Часть из них уже зачислена в штат «Балтики», часть – продолжит обучение и придет в компанию после окончания учебного заведения.

Напомним, весной 2012 года компания «Балтика» объявила о масштабной программе для студентов технических специальностей – «Управляй будущим» – полугодовых оплачиваемых стажировках в технических службах на пивоваренных заводах «Балтики». 30 человек из 600 претендентов с хорошими результатами прошли конкурсные испытания и приступили к стажировкам. Молодые специалисты сначала прошли обучение на производстве, затем под руководством опытных наставников – сотрудников «Балтики» – разработали собственные проекты по совершенствованию каких-либо технологических процессов на пивоваренных заводах. 21-22 января в Северной столице России состоялась итоговая конференция, на которой стажеры из разных городов – Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Самары, Ярославля, Тулы, Челябинска, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска – представили свои работы коллегам и топ-менеджерам компании.

Надя Минде, вице-президент по персоналу пивоваренной компании «Балтика»: «Надо отметить, что попасть на обучение на пивоваренные заводы было не просто – студенты выдержали большой конкурс, прошли несколько этапов тестирования. Мы должны быть уверены в том, что у нас работают наиболее смышлёные молодые специалисты, ведь на «Балтике» установлено высокотехнологичное современное оборудование, которое должно обслуживаться профессионалами. Такой тщательный отбор принес свои плоды – 28 человек за полгода стажировки подтвердили серьезность своих намерений развиваться в нашей компании, проявили интерес к работе и показали свои знания, разработав собственные проекты, и теперь они вольются в нашу команду. Для наставников работа с молодежью – также интересный опыт, сотрудники увлеченно подошли к этому проекту, поделились со стажерами своими знаниями. Надеюсь, что «Управляй будущим» станет хорошей традицией для нашей компании».

В 2013 году компания «Балтика» возобновит набор будущих инженеров. Студенты и выпускники технических вузов 10 городов, в которых расположены «балтийские» заводы, вновь могут попробовать свои силы. Стажировки для технических специалистов стартуют летом. До этого молодые специалисты должны будут пройти тестирование, интервью с представителем дирекции по персоналу, с наставником и главным инженером, а также выполнить кейс-задание.

Каждый стажер программы «Управляй будущим» получит опыт работы в одной из самых крупных компаний в России в сфере производства товаров народного потребления, возможность развития профессиональных компетенций и оценку деятельности наставником, что позволит выявить сильные стороны и зоны развития для дальнейшего успешного построения карьеры.

***
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России,  широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан.  Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Пивоваренная компания «Балтика» – официальный поставщик Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пиво». Для того чтобы получить столь почетный статус, нужно быть не только лидером отрасли и выпускать качественный продукт, надо также ответственно относиться к ведению бизнеса. В этом компании помогает сбалансированная система корпоративной социальной ответственности (КСО). На «Балтике» она охватывает шесть ключевых направлений: персонал и права человека, охрана труда, экология, маркетинговые коммуникации, взаимодействие с местным сообществом, деловая этика.

Пивоваренная компания «Балтика» – обладатель премий: HR-БРЕНД ГОДА-2007 в номинации «Лучший работодатель в секторе FMCG: продукты питания, напитки», «Гран-при в потребительском секторе» всероссийской премии PEOPLE INVESTOR-2008 и Гран-при в номинации «Управление человеческими ресурсами» всероссийской премии PEOPLE INVESTOR-2010, Trainings INDEX’09 в сфере корпоративного обучения, а также победитель конкурса «Лучший кадровый проект» в номинациях «Лучший антикризисный проект» (2009), «Лучший инновационный проект» (2010) и «Лучший кадровый проект по изменению в системе управления человеческими ресурсами» (2011).

Отдел по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/367971pivnaya_kultura.jpg

Пивная культура

Отечественные потребители пива несмотря ни на что сохраняют оптимизм - 60% из них уверены, что в России возможно производить пиво не хуже, чем в Германии или Чехии, признанных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/473950budweiser.jpg

Будвайзер

Пиво BUD можно увидеть в 79 фильмах, среди которых такие мировые блокбастеры, как «Человек-паук», «Бэтмен: Начало», «Ангелы Чарли: Только вперед», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 3», «Хранители», «Темный рыцарь», «12 друзей

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)