Баннер

Пивной обзор третьей недели ию

На 12 июля 2013 ячмень в РФ обмолочен с площади 580,2 тыс. га (6,6% к прогнозу) или на 335 тыс. ...

22 Июль 2013 | Просмотров 8062 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор конца сентября

По данным Reuters высокопоставленные сотрудники Anheuser-Busch InBev Jo Van Biesbroeck, Paulo Lemann и Stefan Descheemaeker продали свои акции компании в ...

6 Октябрь 2014 | Просмотров 7429 | Комментарии

Далее...

Пивной тандем «Хейнекен» и Fac

Амстердам, 7 декабря 2011 - HEINEKEN и Facebook объявили о глобальном партнерстве для продвижения брендов пивоваренной компании «Хейнекен» по всему ...

8 Декабрь 2011 | Просмотров 9038 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Завод «Балтика-Тула» отметит свой юбилей

14 августа 2014 года состоится серия торжественных мероприятий в честь сорокалетия завода «Балтика-Тула», в которых примут участие губернатор Тульской области В. Груздев и президент пивоваренной компании «Балтика», старший вице-президент по региону Восточная Европа Carlsberg Group и председатель Совета союза российских пивоваров И. Шепс.

Тульский пивоваренный завод был построен в 1974 году, в феврале пивовары получили первые декалитры сорта «Бархатное». С 1992 года после ряда реорганизаций предприятие стало акционерным обществом по производству пива и напитков, именуемым «ТАОПИН». В 1999 году контрольный пакет акций завода приобрела пивоваренная компания «Балтика», и с 2002 году он получил название «Балтика-Тула». На сегодняшний день предприятие является одним из наиболее крупных в регионе: его производственная мощность составляет 65 млн. дал пива в год.

Праздничный день начнется с неформальной встречи И. Шепса с представителями регионального сообщества пивоваренного рынка. В ресторане-пивоварне «Пётр Петрович» «малые пивовары», производители сырья и представители компании «Балтика» обсудят актуальные вопросы индустрии, изменения в законодательном поле и их возможные последствия.

Особое внимание в ходе празднования юбилея тульского завода будет уделено вопросам экологии.  Охрана окружающей среды является одним из приоритетных направлений корпоративной социальной ответственности компании «Балтика», часть Carlsberg Group. На производстве «Балтики» внедрена система экологического менеджмента в соответствии со стандартом ISO 14001, на постоянной основе ведется работа по сокращению потребления природных ресурсов, оптимизации использования и переработки различных видов упаковки.

14 августа в филиале «Балтика-Тула» состоится торжественная церемония открытия биологических локальных очистных сооружений (БЛОС). Это комплекс специальных зданий и сооружений для приёма и очистки промышленных сточных вод, который используется для того чтобы максимально обезопасить окружающую среду от возможного негативного воздействия производства. Производительность новых БЛОС составит до 6 500 тыс. кубических метров в сутки. Технология очистки воды от Enviro Chemi GmbH (Германия), применяемая в новых БЛОС, включает в себя анаэробную и аэробную стадии. В анаэробных реакторах  осуществляется биологическая очистка сточной воды с помощью активного ила. Аэробная стадия имеет три ступени: дефосфотация, денитрификация и нитрификация, что позволяет гарантировать полное соответствие самым высоким требованиям к экологической безопасности производства.

Кульминацией дня станет торжественная церемония награждения заслуженных работников завода. Главная тема мероприятия – «Балтика-Тула: качество с 1974 года» - была выбрана неслучайно. Именно стабильность вкуса, современные технологии и качество всегда оставались визитной карточкой завода.

Стоит отметить, что празднование юбилея завода «Балтика-Тула» проходит на протяжении всего года. Так 11 апреля было возрождено производство классического сорта пива «Арсенальное ТАОПиН» - одного из самых известных тульских сортов пива за всю историю существования завода – и открыта выставка «История и традиции тульского пивоварения». 12 мая состоялась посадка дубовой аллеи близ реки Тулица, а 21 июня в ходе празднования Дня пивовара на заводе «Балтика-Тула» впервые была представлена уникальная работа художника-микроживописца Андрея Рыкованова. Мастер изобразил на поверхности зерна пивоваренного ячменя площадью в 1/3 мм2 портрет Петра I, личный автограф императора и отрывок из письма, в котором Петр благодарит свою жену за пиво, присланное ему на тульскую землю. Впрочем, различные активности в честь юбилея завода «Балтика-Тула» не окончатся 14 августа. До конца этого года тульский филиал компании «Балтика» планирует провести ещё ряд мероприятий.

***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, – один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года – №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России и широкий портфель брендов. Бренд «Балтика» – лидер по продажам в Европе (Euromonitor), первый среди FMСG брендов и единственный пивной бренд, вошедший в десятку рейтинга «Самые ценные российские бренды» 2013 (Interbrand). Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира.

Тульский пивоваренный завод проектной мощностью 5,5 млн. дал пива в год был построен в 1974 году. 14 февраля 1974 года тульские пивовары получили первые декалитры пива — «Бархатное». В 1992 году, осуществив за полтора года ряд реорганизаций, завод стал акционерным обществом по производству пива и напитков, именуемым «ТАОПИН».В 1997 году одним из акционеров завода стала компания Baltic Beverages Holding AB. В 1999 году контрольный пакет акций завода приобрела пивоваренная компания «Балтика», а уже в 2002 году предприятие стало филиалом компании «Балтика» и получило название «Балтика-Тула». На сегодняшний день производственная мощность предприятия составляет 65 млн. дал пива в год.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/756302tom_ramoser.jpg

Том Рамозер

Пивовары знают «девятый архетип» российских потребителей и правда ли то, что у баварцев в квартирах три крана: вода холодная, вода горячая и пиво. Об этом и о многом другом редакции

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/517841pivo_bogerhof.jpg

Презентация Богерхоф

В четверг в Москве состоялась презентация пива первого пивоваренного завода города Анапы «Богерхоф», производящего пиво по классической немецкой технологии. Владелец пивоварни Алексей Богер лично угощал  пивом «Das bier» 3-х сортов:

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/166199pivnoy_rai_brussel.jpg

Пивной рай

Губит людей не пиво, или сказ о том, как русские в Европейский Клуб Охотников вступали, пиво пили, по усам текло, да в рот не попало. Кончилась эта история, которую можно

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/826229carlsberg.jpg

Пивная конкуренция

Сегодня компания Carlsberg A/S Россия занимает порядка 40% пивного рынка в России. Согласно заявлениям исполнительного директора пивной компании Carlsberg  - Йоргена  Расмуссен (Jorgen Rasmussen),  Carlsberg A/S сумеет устоять на основном

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/813208pivnaya_stchedroct.jpg

Пивная щедрость

Вторая по величине в мире и самая крупная американская пивная компания Anheuser-Busch, чей бренд Будвайзер (США), объявила о планах начала раздачи бесплатного пива молодым людям по всей стране в течение

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)