Баннер

Пивной обзор четвертой недели

Основные поставщики пива на новозеландском рынке (Lion, DB и Independent Breweries), принадлежащие иностранному капиталу, объявили о предстоящем повышении отпускных цен ...

29 Март 2015 | Просмотров 7487 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор первой недели мар

Продажи австралийского производственного подразделения Heineken (СП с  Lion Nathan) сократились на 9,2% до 65,8 млн.а.долл. во многом из-за локализации производства, ...

10 Март 2015 | Просмотров 8872 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор второй недели июн

Июньский прогноз Департамента с/х США по совокупному объему производства ячменя в текущем сезоне практически дает схожую с Международным зерновым советом ...

17 Июнь 2013 | Просмотров 7870 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Carlsberg ведет отсчет времени до жеребьевки ЕВРО 2012, которая пройдет на этой неделе

Carlsberg ведет отсчет времени до жеребьевки ЕВРО 2012, которая пройдет на этой неделеВ ожидании очередного чемпионата, который впервые пройдет в Восточной Европе, Carlsberg напоминает о важнейших моментах уже прошедших турниров.
 
На этой неделе в Киеве будет написана очередная глава европейской истории футбола. Болельщики по всему миру ждут, когда станет известен состав групп на УЕФА ЕВРО 2012™, который пройдёт в Польше и Украине. Между тем Carlsberg, давний спонсор турнира, решил осветить важнейшие моменты чемпионатов Европы с 1988 года, когда компания впервые выступила в этой роли.

Золотые моменты европейских чемпионатов
Почти четверть века Carlsberg является надежным партнером УЕФА по проведению чемпионатов Европы, и в 2012 году уровень нашей готовности поддержать турнир высок как никогда. За все время участия Carlsberg в подготовке третьего по важности спортивного события мира чемпионаты Европы подарили нам множество исторических моментов, и УЕФА ЕВРО 2012™ не станет исключением. Чемпионат впервые проводится в Восточной Европе. Лишь в третий раз финальная стадия пройдет одновременно в двух странах (после Бельгии/Нидерландов в 2000 году и Австрии/Швейцарии в 2008 году).

Кельд Струдаль, директор по международному маркетингу Carlsberg, рассказывает: «Я отвечаю за спонсорство чемпионатов Европы по футболу со стороны компании Carlsberg с того момента, как стал ее сотрудником в 1990 году. За двадцать с лишним лет эта красивая игра подарила нам много памятных и исторических моментов. Победа Дании в 1992 году, блестящее мастерство Марко ван Бастена и его знаменитый удар с лета, "золотой гол" Оливера Бирхоффа — болельщиков на чемпионате всегда ожидает столь любимая ими захватывающая игра. Как бренд и официальный спонсор турнира, мы стремимся использовать наше партнерство, чтобы наши потребители и болельщики стали как можно ближе к тому захватывающему действию, которым славятся чемпионаты Европы».

Пока 16 команд финальных отборочных туров УЕФА ЕВРО 2012™ готовятся сыграть в 31 матче и побороться за возможность войти в историю, Carlsberg обращается к важнейшим событиям прошлого, начиная с 1988 года, когда компания стала спонсором чемпионатов Европы. Благодаря этим ключевым моментам турнир стал одним из интереснейших спортивных событий в мире.

1988 год (ФРГ)
o    Carlsberg стал официальным спонсором чемпионата Европы.
o    В полуфинале голландцы со счетом 2:1 выиграли у сборной ФРГ — хозяйки турнира и своего давнего соперника. Эту победу с размахом отпраздновали в Нидерландах.
o    В финальном матче против сборной СССР Марко ван Бастен забил один из самых памятных голов в истории футбола: после его удара с лета мяч оказался за спиной вратаря. Этот удар во многом помог Нидерландам выиграть чемпионат.
o    Лучшим бомбардиром стал Марко ван Бастен (Нидерланды) с 5 голами.

1992 год (Швеция)
o    Первый крупный турнир, на котором использовались футболки с фамилиями игроков на спине.
o    Для Carlsberg, владельца датского бренда и спонсора чемпионатов Европы, этот турнир стал предметом особой гордости, ведь его выиграли датчане.
o    Лучшими бомбардирами стали Хенрик Ларсен (Дания), Карл-Хайнц Ридле (ФРГ), Деннис Бергкамп (Нидерланды), Томас Бролин (Швеция): каждый забил по 3 гола.

1996 год (Англия)
o    Количество участников финальной стадии удвоилось и достигло 16.
o    Хозяева выбыли из турнира после поражения от давнишнего соперника — немцев. Германия впервые участвовала в чемпионате как единая страна и в итоге выиграла его.
o    В финальном матче против Чехии игрок немецкой сборной Оливер Бирхофф забил первый в истории крупных турниров «золотой гол».
o    Лучшим бомбардиром стал Алан Ширер (Англия) с 5 голами.

2000 год (Нидерланды и Бельгия)
o    Чемпионат Европы по футболу впервые проходил в двух странах.
o    Действующие чемпионы мира, французы, в захватывающем финале выиграли у итальянцев, проигрывая по ходу матча 1:0. Сильвен Вильтор сравнял счет на последней минуте основного времени. В дополнительное время победный гол забил Давид Трезеге.
o    Лучшими бомбардирами стали Патрик Клюйверт (Нидерланды) и Саво Милошевич (Сербия): каждый забил по 5 голов.

2004 год (Португалия)
o    Чемпионом неожиданно стала сборная Греции, хотя до начала турнира почти никто не включал ее в число фаворитов.
o    В финале сборная Греции обыграла хозяев, португальцев, со счетом 1:0, к радости и удивлению как греческих болельщиков, так и зрителей из других стран.
o    Лучшим бомбардиром стал Милан Барош (Чехия) с 5 голами.

2008 год (Австрия и Швейцария)
o    Победителями стали испанцы — во второй раз после 44-летнего перерыва.
o    Капитану испанской сборной Икеру Касильясу был вручен главный трофей — кубок Анри Делоне из серебра 925 пробы, изменивший свой вид: его вес увеличился до 8 килограммов, а высота до 60 сантиметров.
o    Продажи пива Carlsberg в фан-зонах превысили 1,5 млн литров.
o    Лучшим бомбардиром стал Давид Вилья (Испания) с 4 голами.

2012 год (Польша и Украина)
o    Чемпионат Европы по футболу впервые пройдет в Восточной Европе.
o    Игры финальной стадии УЕФА ЕВРО 2012™ пройдут на восьми стадионах: четыре находятся в Польше (Гданьск, Познань, Варшава и Вроцлав), четыре в Украине (Донецк, Львов, Харьков и Киев).
o    Чемпионат Европы 2012 года станет последним турниром в формате «четыре группы из четырех команд каждая». С 2016 года формат соревнований изменится: количество команд, продолжающих борьбу в финальной стадии турнира, увеличится до 24.

Три самые успешные команды за все время проведения чемпионатов (1960-2008):
1.    Германия (3 чемпионских титула)
2.    Испания (2 чемпионских титула)
3.    Франция (2 чемпионских титула)

Болельщики тоже участвуют
Carlsberg дает болельщикам шанс получить свои собственные впечатления от УЕФА ЕВРО 2012™, побывав на стадионе. До середины мая 2012 года болельщики могут зайти на страницу www.facebook.com/Carlsberg, нажать кнопку «Мне нравится» (Like), затем принять участие в конкурсах и выполнить серию заданий, чтобы продемонстрировать свое желание попасть на турнир.
Каждое успешно выполненное задание позволит выиграть виртуальный кубок конкурса Carlsberg для фанатов УЕФА ЕВРО 2012™. Чем больше кубков получат болельщики, участвуя в ежемесячных конкурсах, тем больше у них шансов выиграть билеты. Ближе к финальной стадии, в феврале 2012 года, обладатели наибольшего числа кубков вступят в борьбу за возможность вручить награду от Carlsberg «Лучший игрок матча»™ на финальном матче турнира УЕФА ЕВРО 2012™.

Конкурсные задания потребуют от участников знаний в области футбола и интереса к турнирам УЕФА ЕВРО™. Успешные конкурсные работы должны соответствовать политике Carlsberg относительно ответственного поведения.

Узнать больше о конкурсе Carlsberg Fan Challenge™ и об истории футбола можно посетив страницу www.facebook.com/Carlsberg или www.carlsberg.com.

Контакты:
Кудрицкая Мария
Специалист по PR брендов
+ 7 812 326 66 37, Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


О Carlsberg Group
Carlsberg Group является одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. Флагманский бренд – Carlsberg – является одним из самых известных пивных брендов в мире, а бренды «Балтика», Carlsberg и Tuborg входят в число шести крупнейших брендов в Европе. В Carlsberg Group работают более 41 000 человек, а ее продукция продается на более чем 150 рынках мира. В 2010 году Carlsberg Group продала более 135 миллионов гектолитров пива, что эквивалентно около 40 миллиардам бутылок пива в год.

Давняя связь Carlsberg с футболом
Carlsberg — один из давних спонсоров чемпионатов Европы по футболу, впервые выступивший в этой роли в 1988 году. Он является официальным партнером УЕФА ЕВРО 2012™.
Бренд имеет многолетнюю историю поддержки футбола и спонсирования основных международных соревнований с участием национальных сборных и международных турниров. Начиная с 1970-х годов, Carlsberg был первым коммерческим спонсором национальной сборной и национальной лиги Дании. В настоящее время компания продолжает оказывать спонсорскую поддержку национальной сборной Дании, а также развивает партнерские отношения с национальными сборными Англии, Ирландии, Сербии и Болгарии.
Что касается клубного футбола, Carlsberg сотрудничает со многими клубами не только в Европе, но и за ее пределами, в том числе с Liverpool FC, с которым поддерживает связи на протяжении многих лет, с Arsenal, о сделке с которым было недавно объявлено, а также с Tottenham Hotspur (Англия), FC Copenhagen, OB-Odense (Дания), Hamburg SV, Hertha Berlin, FC St. Pauli (Германия), FC Porto (Португалия) и многими другими.

Более подробная информация на сайтах www.carlsberg.com, www.carlsberggroup.com, www.facebook.com/Carlsberg.



Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/144398efes.jpg

Губит людей не ...

Группа компаний EFES в России стартовала кампанию «Больше пива - больше веселья!», когда двое рабочих утонули в пиве на заводе. Повеселились, куда уж «больше пива».

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/234412pivnaya_cheh.jpg

Пивная Чехия

Прага из тех городов, в которых надо бывать многажды (как известно, не все чужие города «умеют» нас любить дважды, а уж тем более много раз). Лично я влюбился в Прагу

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/367971pivnaya_kultura.jpg

Пивная культура

Отечественные потребители пива несмотря ни на что сохраняют оптимизм - 60% из них уверены, что в России возможно производить пиво не хуже, чем в Германии или Чехии, признанных

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)