Баннер

Пивная экономика - 1,8 млн. ра

Новое исследование «PwC» показывает - увеличение налогов на  пиво может поставить под угрозу восстановление экономики. Увеличение акцизов на 20% в ...

6 Октябрь 2010 | Просмотров 13636 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор четвертой недели

Международный совет поз зерну в апрельском отчете понизил свой прогноз глобального объема производства зерна в 2014/15 на 14 млн.тонн ...

28 Апрель 2014 | Просмотров 7887 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор конца октября

AB InBev NV в качестве официального спонсора чемпионатов мира по футболу в Москве и Катаре в 2018 и 2022 ...

31 Октябрь 2011 | Просмотров 9280 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Завершился зимний фестиваль королевского чешского пива Kru?ovice Mu?ket?r 2012

Завершился зимний фестиваль королевского чешского пива26 февраля 2012 г. в зале приемов посольства Чешской Республики в Москве состоялось торжественное закрытие ежегодного зимнего фестиваля королевского чешского пива — Kru?ovice Mu?ket?r.

На церемонию закрытия были приглашены свыше 400 гостей, среди которых истинные ценители настоящего чешского пива, поклонники бренда Kru?ovice, представители Посольства и бизнес-элиты Москвы, светские персонажи и журналисты ведущих федеральных изданий. Доступ в величественный особняк и возможность лицезреть шикарные интерьеры посольства Чешской Республики, построенного в стиле сталинского ампира в 50-х годах прошлого столетия, были организованы только на один день и только для гостей мероприятия. Фестиваль Kru?ovice Mu?ket?r проходил в России уже в 8-ой раз и в этом году впервые под патронажем Посла Чешской Республики в Российской Федерации.

Завершился зимний фестиваль королевского чешского пиваЧрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в России господин Петр Коларж открыл торжественную церемонию закрытия, а главный пивовар Kru?ovice – Томаш Космак рассказал об истории Королевской пивоварни, основанной в 1581 году, принадлежавшей когда-то Императору Рудольфу II, и с тех пор не менявшей свое местоположение. История успеха сортов пивоварни в России и любовь российских потребителей к пиву Kru?ovice стали главными темами выступления пивовара. Господин Космак отметил, что Королевский пивоваренный завод Kru?ovice неукоснительно следует традиционным технологиям пивоварения и старинной рецептуре, бережно передававшейся из поколения в поколение, и производя более 1 000 000 гл пива в год, является одной из древних и в то же время самых успешных пивоварен сегодня. Пиво Kru?ovice производится в Чехии и импортируется по всему миру только с Королевской пивоварни Kru?ovice.  Господин Космак подтвердил, что Kru?ovice – всегда оригинальное, независимо от того, в какой точке мира оно продается: «Если вы пьете Kru?ovice, знайте, что вы пьете оригинальный продукт с королевской историей».

Завершился зимний фестиваль королевского чешского пиваВсе гости церемонии закрытия смогли оценить невероятно вкусную и мало представленную в России аутентичную чешскую кухню. Традиционные блюда отлично сочетались с оригинальным вкусом эксклюзивного сорта Kru?ovice Mu?ket?r, сваренного по старинному рецепту крушовицких пивоваров. Многие гости впервые познакомились с Kru?ovice ?ezan?. «Резаное пиво» – это уникальное сочетание в одном бокале светлого и темного пива с четкой границей между слоями.

Дружественную атмосферу вечера поддерживал музыкальный коллектив «Глом», исполнивший зажигательные традиционные и современные чешские песни. Солист группы Всеволод Москвин, в совершенстве владеющий чешским языком, познакомил гостей с языковыми тонкостями и культурой Чехии.

Торжественная церемония закрытия 8-ого зимнего фестиваля королевского чешского пива Kru?ovice Mu?ket?r и его успешная история являются ярким подтверждением народной любви к одному из самых известных и старейших сортов пива в Чехии.

О фестивале Kru?ovice Mu?ket?r:

Зимний фестиваль королевского чешского пива длился с 26 января по 26 февраля 2012 г., в нем приняли участие более 100 тысяч человек из 68 городов России. В рамках фестиваля выпито 300 000 кружек пива Kru?ovice Mu?ket?r в более чем 500 ресторанах.

О пивоварне Kru?ovice:

Завершился зимний фестиваль королевского чешского пиваKru?ovice – один из самых известных и старейших сортов пива в Чехии, которое пьют более чем в 30 странах по всему миру. Это изысканный напиток Королей, в котором отражается дух золотого века Чехии времен Императора Рудольфа II — века пышного и вместе с тем романтичного, мистического и таинственного.

Как гласит старинная легенда, история пивоварни Kru?ovice началась в 1517 году, когда некий Иржи Бирка из местечка Насиле унаследовал пивоваренную ферму недалеко от городка Раковник. Первый письменный документ датируется 1581 годом - именно тогда предприимчивый пан Бирка предложил чешской короне купить свою пивоварню. В 1583 году император Священной Римской империи Рудольф II приобретает пивоварню за 690 тысяч саксонских грошей, и она приобретает статус королевской. И сегодня Kru?ovice является официальным пивом Президентского дворца в Праге.

Сегодня Чехия занимает первое место в мире по потреблению пива на душу населения — 141 литр в год. Из многих сотен пивоваренных заводов, возникших когда-то в Чехии, удалось сохранить лишь немногие. Одним из самых успешных на сегодняшний момент является Королевский пивоваренный завод Kru?ovice, который производит более 1 000 000 гл пива в год.

Королевская пивоварня Kru?ovice расположена в сердце региона пивоварения, знаменитом своим мастерством, и является единственным местом производства пива Kru?ovice в мире. Это означает, что пиво Kru?ovice всегда оригинальное, независимо от того, в какой точке мира оно продается. Среди импортного пива Kru?ovice занимаем 1-е место по ввозу в Россию. Россия же является самой большой по объемам экспорта страной для пивоварни Kru?ovice.

В производстве пива Kru?ovice используются только высококачественные ингредиенты – жатецкий хмель высшего качества (полуранний багряный сорт Saaz), чешский солод и родниковая вода из артезианской скважины, расположенной в регионе Крживоклат и доставляемого на пивоварню по специальному трубопроводу.

Пиву Kru?ovice присущ типичный насыщенный вкус чешского пива, оно легко пьется, нетяжелое, без излишней сладости и горечи.

Светлое Kru?ovice Imperial - это продукт премиум-класса, для которого характерен нежно-золотистый цвет, приятная горечь и великолепная пена. Пиво высоко ценится благодаря приятному и сильному вкусу. Kru?ovice Imperial признано на многих фестивалях и конкурсах. Сорт получил серебряную медаль на недавнем международном конкурсе International Beer Challenge 2011 в Лондоне, был высоко оценен на международном конкурсе The World Beer Awards 2009 в категории World's Best Pilsner.

Kru?ovice ?ern? - традиционное темное пиво, которое пивоварня Kru?ovice варит уже более 100 лет. Этому пиву присущ насыщенный вкус, легкая карамельная сладость и нежная горечь хмеля. Kru?ovice ?ern? любят во всем мире, и число его почитателей постоянно растет. Это самое экспортируемое темное пиво Чешской Республики. Сорт получил золотую медаль на недавнем международном конкурсе International Beer Challenge 2011 в Лондоне.

Kru?ovice Mu?ket?r – это особый сорт пива, который варится исключительно для внутреннего рынка Чехии и импортируется в Россию только раз в году, специально для традиционного зимнего фестиваля Королевского чешского пива. В этом году, лишь в период с 26 января по 26 февраля 2012 г., у ценителей Kru?ovice есть возможность попробовать этот оригинальный сорт. Уникальная комбинация моравских и богемских солодов придает особенный аромат этому светлому пиву, сваренному по старинному рецепту крушовицких пивоваров, а знаменитый жатецкий хмель привносит слегка горьковатое, так любимое знатоками чешского пива, типичное крушовицкое послевкусие. Пробуя Kru?ovice Mu?ket?r – вы пробуете на вкус саму историю, ведь с этим пивом связана красивая легенда времен настоящих мушкетеров. Согласно этой старинной легенде, Королевская Пивоварня Kru?ovice находилась на исторической дороге из Праги в Германию, по которой следовали различные войска — наемники, мушкетеры, солдаты. Они постоянно опустошали пивоварню, выпивая и унося с собой огромное количество пива. И, по легенде, больше всех пива выпили именно мушкетеры. За это символом пивоварни и родоначальником названия специального сорта стал мушкетер, пьющий пиво прямо из бочки.

Kru?ovice – это лучший выбор для тех, кто хочет наслаждаться настоящим чешским пивом высшего качества с характерным вкусом, мастерски сваренным на основе вековых традиций.

Россия занимает первое место среди всех экспортных рынков Королевской пивоварни Kru?ovice с долей порядка 33%, что составляет 13% от всех производимых объемов Королевской пивоварни (по внутренним данным за 2011 год). За истекшие 13 лет успеха пива Kru?ovice на российском рынке, бренд занял лидирующую позицию среди импортных брендов (бренд №1 в импортном сегменте, согласно данным AC Nielsen) и получил заслуженную любовь потребителей по всей России.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/313099pivnoy_hmel.jpg

Пивной хмель

«Ассоциация пивоваров» США публикует закрытый отчет о посевных площадях хмеля в 2011 году. Официальный прогноз на 2011 год показывает снижение урожая 2011 на 4% процента в сравнении с прошлым годом.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/781445pivnie_proverki.jpg

Пивные проверки УЭБа

Управление экономической безопасности проводит проверки срока годности пива в торговых точках Москвы.  Как сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-группы УЭБ Москвы Ирина Волк, некоторое время назад в управление поступила информация о реализации

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/367971pivnaya_kultura.jpg

Пивная культура

Отечественные потребители пива несмотря ни на что сохраняют оптимизм - 60% из них уверены, что в России возможно производить пиво не хуже, чем в Германии или Чехии, признанных

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/280542podarok_ot_belogo_medveda.jpg

Подарок от Белого Медведя

Пивной бренд «Белый медведь» пивной компании «Эфес» вручил главный приз летней промо-акции Вячеславу Анциферову из Воскресенска. Мини-вэн «Пежо» (Peugeot Partner) ориентировочной стоимостью 600 тыс. рублей стал главным призом акции «Отдыхай

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/988016pivnaya_pet_upakovka.JPG

Пивная ПЭТ-упаковка

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области пищевой промышленности. Он аттестован Ростехрегулированием, имеет аккредитацию в области государственного

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/473950budweiser.jpg

Будвайзер

Пиво BUD можно увидеть в 79 фильмах, среди которых такие мировые блокбастеры, как «Человек-паук», «Бэтмен: Начало», «Ангелы Чарли: Только вперед», «Ванильное небо», «Миссия невыполнима 3», «Хранители», «Темный рыцарь», «12 друзей

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)