Баннер

Пьем пиво, болеем за наших

Сегодня в 21.30 по московскому времени большой футбол на Первом канале. Наши проведут товарищеский матч с венгерскими футболистами. Этот матч ...

2 Март 2010 | Просмотров 9466 | Комментарии

Далее...

Пивная ПЭТ тара безопасна, еще

По заказу Союза российских пивоваров исследование провели специалисты  Аналитического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. Центр регулярно проводит исследования в области ...

31 Октябрь 2011 | Просмотров 29141 | Комментарии

Далее...

Пивная профессия с риском

Пенсионер приговорен к 17-летнему тюремному заключению за убийство барменши. Суд города Пльзень приговорил 63-летнего мужчину к длительному тюремному заключению за ...

26 Ноябрь 2010 | Просмотров 9634 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




Carlsberg Ukraine поддерживает высокий уровень объемов повторного использования стеклянных бутылок

Carlsberg Ukraine поддерживает высокий уровень объемов повторного использования стеклянных бутылокСтратегия устойчивого развития компании Carlsberg Ukraine предполагает соблюдение принципа рационального и эффективного использования природных ресурсов на каждом этапе производства. Мы стремимся уменьшить степень своего влияния на окружающую среду и оптимизировать использование ресурсов в производственной деятельности для того, чтобы построить лучшее будущее. Одной из составляющих успеха в выполнении этой задачи является сбор и использование оборотной бутылки.

В 2016 году Carlsberg Ukraine вторично использовала более 175 млн стеклянных бутылок. Благодаря этому компании удалось не только уменьшить расходы на закупку новой стеклянной тары, но также существенно сократить количество твердых бытовых отходов, загрязняющих окружающую среду.

Для производства 1 т. стеклянных бутылок расходуется около 1,2 тонны природного сырья (в том числе 0,59 тонны кварцевого песка, 0,172 тонны известняка, 0,186 тонны соды и 0,072 тонны полевого шпата), а также около 4 мВт/год электроэнергии. Энергии, которая расходуется на изготовление всего 1 стеклянной бутылки, хватит на 7-часовую работу компьютера или на сутки работы энергосберегающей лампы.

Кроме социальных выгод использование оборотной бутылки имеет и положительный экономический аспект. Только 4 крупных тарных оператора в Украине, являясь добросовестными налогоплательщиками, каждый год отчисляют в бюджет значительную сумму налогов и сборов. А для наименее социально защищенных слоев населения сдача стеклянной бутылки – минимальный, но тем не менее нужный для выживания источник доходов.

В странах ЕС повторное использование стеклянной бутылки поощряется. Более того, приоритет повторного использования стеклотары над ее переработкой и захоронением закреплен законодательно – специальной директивой Европарламента. В Швеции, Дании и Финляндии государство стимулирует сбор оборотной стеклянной тары за счет высокого налога на ее утилизацию. В Финляндии собирают до 100% стеклянной тары, в среднем бутылка вращается 33 раза. В Швеции количество напитков в одноразовой стеклянной бутылке не превышает 2%.

Фактический показатель возврата бутылки заводами компании в Запорожье, Киеве и Львове, достигнутый по результатам 2016 года, превысил уровень 52% от объема вторичных продаж пива в стеклянной упаковке на рынке Украины. Таким образом, мы способствуем уменьшению уровня эмиссии СО2 в окружающую среду, который выбрасывается в большом количестве при производстве новых стеклянных бутылок.

Carlsberg Ukraine разработала и внедрила целевую программу по использованию оборотной тары еще в 2008 году. С момента старта проекта компании удалось обеспечить высокий уровень оборачиваемости бутылки. Кроме того, благодаря совместным проектам с тарными операторами, Carlsberg Ukraine способствует росту уровня сбора стеклотары в Украине. Так в 2015 году в Запорожье состоялось открытие первого пункта приема стеклянных бутылок на территории торгового центра сети гипермаркетов «МЕТРО Кеш энд Керри Украина».

Александр Руднев, региональный директор по производству Carlsberg Ukraine: «На всех этапах производства мы уделяем внимание вопросам снижения негативного влияния на экологию. Сбор вторсырья не только позволяет снизить производственные затраты, но и способствует снижению темпов роста мусорных полигонов, под которыми в настоящее время находится 4% территории Украины».

***
О компании Carlsberg Ukraine:
Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. Бренд Carlsberg является одним из самых известных пивных брендов в мире, а бренды Балтика, Carlsberg и Tuborg входят в число крупнейших брендов в Европе. В Carlsberg Group работают более 42 000 человек, а продукция Группы продается на более чем 150 рынках мира. По итогам 2016 года Carlsberg Group продала около 35 миллиардов бутылок пива*
.
 Дополнительная информация на сайте www.carlsberggroup.com.

В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киев и г.Львов. В компании работает более 1500 человек. В портфель Carlsberg в Украине входит пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Львівське», Baltika, Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, «Арсенал», «Жигулевское Запорожского Разлива», «Хмільне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Seth&Riley's Garage, Harp, Warsteiner, Grimbergen и другие.

Компания Carlsberg Ukraine входит в список крупнейших налогоплательщиков Украины (по данным рейтинга «ТОП-100 налогоплательщиков Украины» издания «Бизнес», 2016 г.), а также занимает первое место в номинации «Репутационная стабильность» (по данным рейтинга «Репутационные АКТИВисты» издание «Бизнес», 2016 г.). Carlsberg Group –один из самых крупных датских инвесторов на территории Украины.

По данным Nielsen**, по итогам 2016 года доля компании Carlsberg Ukraine  на рынке пива Украины составляет 29,9% в натуральном выражении***, на рынке кваса доля компании составляет 44,7% в натуральном выражении***.

Дополнительная информация на сайте www.carlsbergukraine.com.

Читайте новости компании на официальной странице в facebook www.facebook.com/CarlsbergUkraine.   
 
*Литраж бутылок составляет 0,5 л
**Nielsen Holdings N.V. (NYSE: NLSN)  - ведущий мировой поставщик аналитических данных о потребительском поведении и покупательских привычках. Более подробную информацию можно получить на сайте www.nielsen.com.
***без учета территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь за период январь-декабрь 2016 года.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/461647koroleva_danii.JPG

«Балтика» встречает Королеву

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части введения государственной монополии на оборот этилового спирта.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/744473pivnye_koni_budweiser.jpg

Пивные кони Будвайзер

Выручка компании выросла на 8,7% - до 29,172 млрд. долл. против 26,824 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась на 11,7% - до 9,061 млрд. долл. 

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/532449pivnoe_protivostoyanie.jpg

Пивное противостояние

В прошедшую пятницу на территории завода «Очаково» Росалкоголь озвучил свои поправки к поправкам: «Готовим ряд замечаний к закону, например отмена установки счетчиков для пива, отмена внесения пива в ЕГАИС.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/358134presentacia_kaltenberg.JPG

Презентация Кальтенберг

В минувшую пятницу, 29 июля, в московском ресторане Линдерхов его Королевское Высочество Люитпольд Принц фон Байрен (по совместительству с  1976 года руководит немецкой пивоваренной компании «Кёнинг Людвиг Интернэшнл») лично презентовал

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/765735bb.JPG

Пивная экспансия

Сегодня генеральный адвокат Суда Европейского Сообщества Verica Trstenjak обнародовала точку зрения на предварительное решение апелляционного суда о применимости закона ЕС в национальных судебных разбирательствах в Великобритании.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)