Баннер

Пивная «ограниченность» достиг

Ограничить продажу алкоголя лицам, не достигшим 21-го года намерены не только депутаты в России, но и в Республике Беларусь. ...

22 Март 2012 | Просмотров 13289 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор конца декабря

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник считает, что угрозы для аграрной отрасли от присоединения России к ВТО нет. Предельный ...

26 Декабрь 2011 | Просмотров 8584 | Комментарии

Далее...

Пивной обзор второй недели фев

В целом неделя после недавних публикаций прогнозов объемов производства и торговли выдалась весьма скудной в информационном плане, что отразилось ...

18 Февраль 2013 | Просмотров 8012 | Комментарии

Далее...
Больше в: Пивные новости

Пивная почта

Логин:
Пароль:


  




«День Банкира»

16 марта на заводе «Балтика-Санкт-Петербург» прошел «День Банкира» (Bankers Day), в котором приняли участие представители крупнейших международных банков.

«День Банкира» был организован совместно штаб-квартирой Группы Carlsberg и компанией «Балтика». Целью встречи было обсудить с первыми лицами крупнейших банков возможные совместные проекты, новые направления для дальнейшего сотрудничества в части размещения денежных средств и повышения финансовой эффективности компаний. Мероприятие собрало около двадцати банков-партнеров обеих компаний.

На встрече топ-менеджеры штаб-квартиры Carlsberg и «Балтики» рассказали представителям банковского сектора о стратегии и финансовой деятельности компаний, принципах и приоритетах работы с банковскими учреждениями, а также текущих и перспективных проектах казначейств.

«Балтика» работает с определенным кругом российских и международных банков, тем не менее, стремится к расширению сотрудничества с банками-партнерами Группы с целью создания единой платформы взаимодействия с банками и повышения финансовой эффективности в рамках Группы с учетом имеющегося опыта компаний.

В своей финансовой деятельности компания «Балтика» использует инновационные финансовые инструменты и стремится постоянно расширять линейку банковских услуг. Ввиду специфики российского рынка не все международные банковские продукты представлены в России в требующемся для бизнеса формате, поэтому зачастую компания «Балтика» выступает заказчиком новых для российского рынка банковских услуг.

В течение 2010 года, благодаря высокому уровню операционной прибыли, успешным проектам, направленным на оптимизацию рабочего капитала, а также реализации стратегии инвестиционной активности по финансированию приоритетных проектов, компания «Балтика» аккумулировала существенный объем свободных денежных средств, основная часть которых была направлена на выплату дивидендов за 2009 год и промежуточных дивидендов за первую половину 2010 года. Временно свободные денежные средства компания также использовала для краткосрочного размещения на финансовом рынке.

Екатерина Валерьевна Азимина, вице-президент по финансам и экономике ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Балтика» стремится лидировать во всем, в том числе в области финансового менеджмента. В своей деятельности компания использует инновационные финансовые инструменты, лучшие международные практики. Благодаря постоянной работе по совершенствованию управления финансовыми ресурсами, оптимизации рабочего капитала, а также успешному обмену передовым опытом с компаниями Группы Carlsberg, нам удается сохранять высокий уровень финансовой устойчивости и независимости в непростых рыночных условиях».

Специально ко «Дню Банкира» на минипивзаводе компании была произведена эксклюзивная партия – 100 бутылок – пива, получившего название Genuine Liquidity Ale. В создании этого пива принимали участие представители финансовой службы «Балтики». Каждый гость «Дня Банкира» получил коллекционную бутылку, вручную разлитую и укупоренную сургучом.

***
Казначейство компании (Treasury) – это подразделение, главной задачей которого является оперативное управление финансовыми потоками компании, основанное на организации взаимоотношений с банками и другими финансовыми институтами, с целью минимизации финансовых рисков и операционных расходов и максимизации доходности от инвестирования свободных финансовых ресурсов. Основными функциями казначейства, исполнение которых необходимо для решения главной задачи, являются: организация системы взаимоотношений с банками, оперативное планирование и оптимизация денежных потоков, контроллинг, управление финансовыми рисками.
Genuine Liquidity Ale – это особое пиво, сваренное с применением специальных солодов и с использованием специальных режимов охмеления. Пиво обладает немного «поджаренным» ароматом с медовыми и фруктовыми нотками. При этом вкус эля постепенно «раскрывается», приобретая интересные сладковатые оттенки. При производстве использовалась технология так называемого «сухого охмеления», когда хмель добавляется уже в готовый продукт. Это придало пиву необычайно богатый аромат.


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в отдел по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»:
менеджер по корпоративным вопросам Елена Азаренок
Тел.: + 7 (812) 336 38 00  www.baltika.ru  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


Следующие новости:
Предыдущие новости:

Добавить комментарий


Пивные новости в картинках

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/251138festival_cheh.JPG

Пивной фестиваль

В течение 17 дней (с 12.05. по 28.05.2011 г.) в Праге будет проходить  пивной фестиваль.  В восьми огромных палатках общей вместимостью 10 000 посадочных мест будут представлены 70 марок лучших

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/222940baltika.jpg

Балтийский отчет

21 февраля (Bloomberg) - Carlsberg AS владелец крупнейших пивоваренных заводов в России, сообщает о прибыли в четвертом квартале. Carlsberg производит в России пиво под марками Carlsberg, Tuborg, «Балтика» и Kronenbourg.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/129858pivnaya_fiesta.jpg

Пивная фиеста

Пивной фестиваль в Москве начал свою работу. XXII Московский международный фестиваль пива открылся 3 июля в Лужниках и будет открыт для посещения до 11 июля включительно. В этом году пивной

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/517841pivo_bogerhof.jpg

Презентация Богерхоф

В четверг в Москве состоялась презентация пива первого пивоваренного завода города Анапы «Богерхоф», производящего пиво по классической немецкой технологии. Владелец пивоварни Алексей Богер лично угощал  пивом «Das bier» 3-х сортов:

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/461647koroleva_danii.JPG

«Балтика» встречает Королеву

Отдохнув, депутаты успели подготовить пакет поправок, который пакетом сегодня и не прошел. Некоторые уже выражают огорчение, в основном в части введения государственной монополии на оборот этилового спирта.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/610082ochakovo_bohka.jpg

Ландшафтный дизайн

В эти выходные  Москва отмечает традиционный день города. Запрет продажи алкоголя в местах массовых гуляний и тем более пронос его с собой вызывает непонятный ажиотаж в прессе. Кстати,

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/258505pivnaya_ostchestvennost.jpg

Пивная общественность

Пивной проект резолюции «Общественных слушаний» принят сегодня 14 декабря в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка д.47/24) по инициативе московского отделения  ОПОРы РОССИИ. Заседание состоялось накануне второго чтения поправок в федеральный

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/798148socialnaya_otvetstvennoct.jpg

Пивная статья в УК

Совет Федерации одобрил в среду законопроект, который вводит уголовную и административную ответственность за продажу алкогольной продукции детям и подросткам.

http://pivnaya.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/367971pivnaya_kultura.jpg

Пивная культура

Отечественные потребители пива несмотря ни на что сохраняют оптимизм - 60% из них уверены, что в России возможно производить пиво не хуже, чем в Германии или Чехии, признанных

Статистика потребительских цен

Индекс потребительских цен РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года
  Пиво отечественное, л Пиво зарубежных торговых марок, л
  2013 2013
январь
111,36
106,94
февраль
111,15
106,29
март
111,52
106,42
Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции РФ, в % к соответствующему месяцу прошлого года

Ячменьячмень продовольственныйячмень фуражный

201320132013
январь132,96127,05134,70
февраль134,72129,33136,28
март134,79129,18136,41

Комментарии

 Rambler's Top100
Информационная продукция, запрещенная для детей (способная вызвать у детей желание употребить пиво и напитки, изготавливаемые на его основе)